пластмассовый дюбель на корректор фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пластмассовый дюбель на корректор фар Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:42
баян, наверно, но подскажите где-то слышал что в гидрокореектор фар киржач кудато вставляют дюбель от шурупа...для чего это и есть ли толк..и ввобще
убедительная просьба ссаными тряпками не кидацца, не нашол я инфы..

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:47
На шток корректора откусанный дюбель.Для того чтоб приподнять фару.
#3:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:48
maksson писал(а):

На шток корректора откусанный дюбель.Для того чтоб приподнять фару.


т.е. дальний будет дальше светить? цель такая?

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:50
Цель-у кого низко светят фары даже на полностью поднятом корректоре и выкрученной регулировке, поднять все это дело.
#5:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:52
maksson
спасибо. я так и думал.

#6:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 23:27
bboyan
#7:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 23:54
Дальний и так далеко светит. А вот ближний приподнять - самое оно.
#8:  Автор: alekc-menОткуда: Валдай СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 00:05
Подскажите пожалуйста где расположен блок управления ЦЗ (БУБД) на ВАЗ 2111 и как к нему добратся?
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 00:14
alekc-men
Не в тему ты как то)))))Примерно за магнитолой с обратной стороны стенки, снять накладку у ного пассажира.
ЗЫ Модеры, закиньте тему в вопросы новичков.

#10:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 14:11
http://zufa66.narod.ru/korrektor.html
ручной корректор

#11:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:47
korneff
офигеть ты чертовски наблюдателен!

значит просто вынуть корректор вставить кусок дюбеля и воткунть назад, вуаля? или подводные камни имеюццо?

#12:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 16:18
Цитата:

значит просто вынуть корректор вставить кусок дюбеля и воткунть назад, вуаля? или подводные камни имеюццо?


Возможно, придется несколько раз повторить, подбирая длину насадки. Еще мне пришлось отверстие в дюбеле намного расковырять сверлом - диаметр маловат оказался.

#13:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 16:26
а какая примерно длинна дюбеля должна быть? я слышал сантиметра потора(1,5)?
#14:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 18:43
Сажаешь дюбель целиком до упора, потом лишнее бокорезами откусываешь. Я обрезал так, чтоб удлинение составило миллиметра 4.
#15:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:13
продавец волшебной воды

Ну длину сам подберёшь - не маленький. У тебя коректор-то вообще работает? Я лично всем этим извратам предпочёл электрический - год и 5 месяцев - полёт нормальный. gpn

#16:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:35
korneff
корректор-то работает, только ближний выше не хочет регулироваца крутилками у фары, а корректор, уж повторюсь, на максимуме стоит..

#17:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 20:53
еще пойдет задний колпачек от фламастера, я поставил изумительно подошло, ежю неделю ни разу не вкл дальний, да еще там и лампы маяка торчат 63 (цвет мочи)
#18:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 07:47
а я себе поставил колпачки, которые закрывают чтуцеры прокачки тормозов. Доволен. gpn подошли идеально и на рынке имеются Smile
#19: Re: пластмассовый дюбель на корректор фар Автор: WestornОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 16:00
продавец волшебной воды писал(а):

баян, наверно, но подскажите где-то слышал что в гидрокореектор фар киржач кудато вставляют дюбель от шурупа...для чего это и есть ли толк..и ввобще
убедительная просьба ссаными тряпками не кидацца, не нашол я инфы..




Да я взял дюбель на 6 и насунул его на шарик ГК, вот фото

http://s57.radikal.ru/i155/1107/49/a68821c6e621.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1107/24/adb48640ff80.jpg

дюбель обрезается по своему вкусу)) единственное у меня пришлось отогнуть пластмаску на самом ГК , так как она мешала защёлкнуться

#20:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 16:30
seawar


Дальний и так далеко светит. А вот ближний приподнять - самое оно.

И с каких это пор в киржачах дальний/ближний регулируются отдельно? pst

#21:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 06:41
karlson05 писал(а):

колпачки, которые закрывают чтуцеры прокачки тормозов


Со временем прожимаются и фары начинают ниже светить, по крайней мере было у меня так.
Dron_spb писал(а):

И с каких это пор в киржачах дальний/ближний регулируются отдельно?


С "За рублевских" Wink Но для этого нужно фары разбирать и планку ГК переставлять, правда эта регулировка одноразовая. lol1
Есть к этому еще плюс, убрать герметик и на его место дверной уплотнитель приклеить на будущее. Good

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 07:40
продавец волшебной воды писал(а):

korneff
корректор-то работает, только ближний выше не хочет регулироваца крутилками у фары, а корректор, уж повторюсь, на максимуме стоит..


А попробуй выставить коррктор на МАХ, выдернуть ручку корректора, повернуть ее на 180\90 градусов (не помню положение, или отверткой повернуть немного ось, и воткнуть рукоятку как на МИН ), поставить ее обратно и попробовать еще приподнять фары.
У корректора запас хода в два раза больше, чем нужно, но ограничивается упорами на рукоятке.
Может это твой случай ?

#23:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 23:42
Я тоже поставил колпачки штуцеров прокачки тормозов. Эффект отличный - как будьто для этого и сделаны.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU