МУЖИКИ помогите с клапанами, срочно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: МУЖИКИ помогите с клапанами, срочно Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 09:29
Надеюсь, что народ уже не спит и есть кто на форуме

вопрос в след...

регулируем клапана на 2110 8 кл

вопросов по съему шайб, замеру зазоров нет

вопрос в том, как качественно оценить угол поворота коленвала

мурзилка пишет в градусах.....кто знает??

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:03
alex_babaskin писал(а):

кто знает??


Кулак строго - в небо,
и не грузи себе мозг, на зазорах +- 10гр роли не играют supercool

#3:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:03
какой кулак?? или я сплю еще?
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:08
alex_babaskin писал(а):

какой кулак?? или я сплю еще?


На кой тебе сдался градус коленвала ???
- В мурзе идут градусы только на момент выставления зазоров,
и не по колену, а по распредвалу Smile
Или я сплю ещё hehe

#5:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:13
В мурзе идут градусы по двум полым оборотам колена - это понятно, что один полный оборот распреда! Я понимаю, что после выставления меток и доворота 2,5 зубца колена я могу проверить 2 зазора. Как от этого положения перейти к проверке следующих 2-х зазоров?
#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:21
alex_babaskin писал(а):

В мурзе идут градусы по двум полым оборотам колена - это понятно, что один полный оборот распреда! Я понимаю, что после выставления меток и доворота 2,5 зубца колена я могу проверить 2 зазора. Как от этого положения перейти к проверке следующих 2-х зазоров?


Пока ты это всё поймёшь, потом разметишь,
потом, записывая в блокнот, начнёшь регулировку...
я высплюсь, как никогда в жизни supercool

Удачи, я так ни разу не заморачивался Smile

#7:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:23
Кир-кук
мне делали 2 захода но так не заморачивались так.по меткам проворачивали и регулировали
автор трудности создает себе gpn

#8:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 18:28
alex_babaskin писал(а):

В мурзе идут градусы по двум полым оборотам колена - это понятно, что один полный оборот распреда! Я понимаю, что после выставления меток и доворота 2,5 зубца колена я могу проверить 2 зазора. Как от этого положения перейти к проверке следующих 2-х зазоров?


доворот на 90гр и следующе 2 клапана,потом опять доворот на 90гр и след.2клапана и т.д




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU