Хочу поменять 21093i (2002) на 2114 (2004) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу поменять 21093i (2002) на 2114 (2004) Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:17
Форумчане, не выбрасывайте в топку, а лучше пару-тройку фраз скиньте ваше мнение. Очень надо.
В общем думаю по поводу смены своей ласточки 2002г Ваз 21093i (чароит) с пробегом 54000 на Ваз 21114 от 2004г (снежка) с пробегом 26000км не битая. В своей вроде сделано все начиная от стоек по кругу до шумки в салоне собственными руками.
Потенциальную покупку только так осмотрел, левым глазом, пока не изъявив точного желания покупать. в общем машина не катаная практически (хозяин знакомый, но тоже чайник в железках). Два ТО прошла в сервисе, движок подтянут, работает ровно начиная с холодного. Первичный вал не шумит (удивительно). Стойки пока целые, но на подъемник пока не заезжали для детального осмотра. Поскольку человек учился на машине сцепу менять придется.
Вот только напрягает меня сильно брякающая торпедо вместе с бородой. Гремит как гвозди в ведре и стучит кулиса об пластик. С чем эти косяки можут быть связаны? Ну и самое главное поделитесь опытом на что вообще в таком случае детально нужно смотреть?
Спасибо.

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:48
Цитата:

2002г Ваз 21093i (чароит) с пробегом 54000 на Ваз 21114 от 2004г (снежка) с пробегом 26000км не битая.



где вы такие машины находите. с таким пробегом wwow


Цитата:

брякающая торпедо вместе с бородой. Гремит как гвозди в ведре и стучит кулиса об пластик. С чем эти косяки можут быть связаны?




кулиса не правильно отрегулирована, а торпеда звенит может крепления сломаны. Странно что бренчит пробег то маленький. А вот на счет кулисы подозрительно. Снимали может Pardon

Смотри подвеску, компрессию померяй и тд и тп. Тем была куча.

А из-за чего продает?

#3:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:56
Его в салоне какая-то ино ждет (по словам) по старой цене.
#4:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:58
AlexPro писал(а):

Поскольку человек учился на машине сцепу менять придется


ну не обязательно уж так все плохо, до 35тыч поди доживет)
А стук торпеды с бородой не великая беда. Если цена приемлемая,то можно взять, тем более не битая и двиг впоряде

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 16:03
Цитата:

не битая



смущает что кулиса криво стоит + торпеда стучит вся.

ИМХО внимательно смотреть на кузов.

Щели по кузову смотри чтобы ровные были и тд..

#6:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 16:03
Г.у.М.а писал(а):

ну не обязательно уж так все плохо, до 35тыч поди доживет)


Да хотелось бы подольше. Просто в этом году по утверждениям журналов "За рулем" самые дефектные машины шли. Но я думаю к такому пробегу большинство косяков с ходовой и двигателем вылезли бы.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Да, вроде глянул внимательно кузов сразу. Нашел одну царапину на молдинге. Но это машина брата моего друга, думаю врать не будут. Щели все посмотрел, ничего сверхестественного не нашел, за исключением вечно неравных стыков левой и правой части машины.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU