Еду в РОССИЮ.Три вопроса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Еду в РОССИЮ.Три вопроса. Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 21:34
Уважаемые форумчане Россияне,
1. Стоит перед зимняя-175*13, зад-165*13 всесезонка. Перед всесезонка осенью ушёл в утиль. ВОПРОС:Как к такой комбинации отнесётся ГИБДД,будут ли проблемы? Надо-ли переобувать перёд?
2. Можно-ли вместо ближнего(днём) использовать противотуманки?
3. Какой размер штрафа сейчас за превышение скорости до 20км?
Спасибо за ответы Drinks or Beer

#2:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 21:58
1. Если мент внимательный попадется то штраф.
2.Туманки можно включать только вместе с ближним, иначе штраф.
3.10-20 100руб, 20-40 300руб, 40-60 уже 1500 руб Smile
Вроде так Smile

#3:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:08
по 1-му вопросу:
На сколько я помню, нельзя ставить разные на одну ось, про шипы ничего не сказано в ПДД. Второе- ТО гаишники не имеют право проводить на дороге, нет теперь полномочий. Мож ошибаюсь, х.з.
Фары включай, самому спокойнее будет.

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:13
vadikk1200 писал(а):

.Туманки можно включать только вместе с ближним, иначе штраф.


Это в Казани так сурово?
У нас вроде так Pardon

Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:


· в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

· в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

· вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.



19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:


· на мотоциклах и мопедах;

· при движении в организованной транспортной колонне;

· на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

· при организованной перевозке групп детей;

· при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

· при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

· при движении вне населенных пунктов.


#5:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:14
Сори Smile по поводу первого вопроса ошибся. dvm99i правильно говорит. А с туманками папик года три назад несколько раз попадался. По 100 рублей выписывали
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:17
Цитата:

· при движении вне населенных пунктов.


(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Цитата:

Приложение
к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации
(в редакции постановления Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. № 127)
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
с изменениями от 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.


Цитата:

5. Колеса и шины
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Примечание.

Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.



Вроде как это действует Pardon

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (16 Марта 2009 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:25
Rover_61reg писал(а):

Это в Казани так сурово?


Нет Smile тут с такими мелочами вообще не напрягают. штрафы были выданы в Альметьевске и на трассе в Татарстане. Но опять оговорюсь это было год назад.

#8:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:31
Позвольте, наш гость ни в один из перечисленных пунктов под 19.5 не попадает, там всё частные случаи...
У нас тоже штрафуют жёстко, тпф не канает... И зачем лишний гемморой на голову?

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:40
Sergey Pogorelov писал(а):

2. Можно-ли вместо ближнего(днём) использовать противотуманки?


Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
· вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


Цитата:

· при движении вне населенных пунктов.



dvm99i
Просвети в чём я не прав, если чёрным по белому написано - вместо ближнего можно использовать?

#10:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:52
Rover_61reg писал(а):

Просвети в чём я не прав, если чёрным по белому написано - вместо ближнего можно использовать?


ПДД видать старые... У меня жена в том году сдавала, пришлось заново учить Smile Там точно помню что в билетах такое было. Есть же ещё постановления всякие... мож там...

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:53
Пашёл я на ... ихний сайт, но ПДД у мну 2008 года.
#12:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 23:06
Hа одну ось-это понятно. Волнует-перёд-175,зад-165?
Туманки-ясное дело-с габаритами-правила знаем.
В 2005 г. в населённом пункте (село) шЁл 87 по радару-содрали 500,сказали-новые штрафы,а я.....его знает,получается развели.Поэтому сейчас интересуюсь.
Спаибо за инфу gpn

#13:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 23:07
Rover_61reg
Стоп, кажись я глюконул... Скорее ты прав.. Там же тест...
Вопрос там стоял так, типа могут ли птф использоваться отдельно....
И три ответа: типа да- нет и третье- в условиях ограниченной видимости (правильный ответ), а больше вариантов не было. Вот видимо, что мене запомнилось. Про вне нас. пунктов та мне было....
Блин, что у нас гайцы на понт берут? вот шакалы...

#14:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 23:11
Rover_61reg
Вот ты есть хочешь? И менты хотят! ИМХО включай ближний, меньше проблем будет, а то доказывай потом, что в свете солнца у тебя птф включены были.
По шинам проблем не должно быть, лишь бы на одной оси одинаковые стояли.

#15:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 23:20
KyZZMI4 писал(а):

ИМХО включай ближний, меньше проблем будет, а то доказывай потом, что в свете солнца у тебя птф включены были.


Кумарит одна штука (наблюдения по России,у нас такого-нет!) :днём- все с ближним,стемнело-циклопов на дороге хоть отбавляй-погорели за день!А мне пилить по России с раннего утра до позднего вечера-1200.Вот и хочется поберечь головной свет на темноту.

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 23:22
KyZZMI4 писал(а):

ИМХО включай ближний, меньше проблем будет


Я когда виноват, плачу почти без базара (даже скидка была за встречку, но подстава ещё та была). Вожу с собой правила, и чего я буду платить за то, чего не нарушал Pardon
А правила надо знать lol1

dvm99i писал(а):

Rover_61reg
Стоп, кажись я глюконул


Во-во, заставил меня старого человека по сайтам гаишным ходить.
Зашёл сюда и скачал, так в доке им в падлу даже название поменять.
Цитата:

Постановление Совета министров - Правительства Российской Федерации о правилах дорожного движения (включая Правила дорожного движения Российской Федерации и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)
(№ 1090 от 23.10.1993, редакция от 19.04.2008)


Sergey Pogorelov писал(а):

Волнует-перёд-175,зад-165?


Ну вроде как вположении по допуску запрета нет, лишь бы резина подходила к авто по размеру.
А насчёт ПТФ, можно и с ближним ехать, номера у тебя с жовто-блакитным знаком. gpn, внимание будет на каждом посту. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

KyZZMI4
К нам в 61 регион ребята на своей машине заезжали по работе из Питера, ну и в Геленджик по пути. И где они заплатили первый штраф?
В Ростовской области lol1
Хуже наших гайцев, тока Краснодарские.

#17:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 23:58
Rover_61reg
Была тема, днём человека разводили на фары, толи он их включил, толи нет, но помню что-то с фарами не то было pst
Sergey Pogorelov писал(а):

Кумарит одна штука (наблюдения по России,у нас такого-нет!) :днём- все с ближним,стемнело-циклопов на дороге хоть отбавляй-погорели за день!А мне пилить по России с раннего утра до позднего вечера-1200.Вот и хочется поберечь головной свет на темноту._________________


Что-то я ничего не понял?

#18:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:06
[quote="Sergey Pogorelov"]
KyZZMI4 писал(а):

днём- все с ближним,стемнело-циклопов на дороге хоть отбавляй-погорели за день!А мне пилить по России с раннего утра до позднего вечера-1200.Вот и хочется поберечь головной свет на темноту.


Возьми с собой лампу запасную=) Меняется за 5 минут с перекуром и отливом

#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:13
1. Не знаю.
2. Да, при движении вне населенного пункта - либо ближний,либо птф.
3. Превышение 10-20... что-то мне вспоминается то-ли "100", то-ли "300".

#20:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:19
Wanderlust писал(а):

"300"


за 20-30

#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:30
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:33
а чо большой штраф за свет?! 100рублей писать никто не будет Smile
ИМХО езжай с чем хочешь. Видно и видно.

в какой город то едешь?
Сала что ль привези))))

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

#23:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:34
А в украине мона превышать до 20 км в час.
#24:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:35
Спасибо всем за ответы! Как я понял перед175,зад165-проблем с гайцами не будет-это не противоречит приведённым Вами цитатам. Drinks or Beer
#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:36
Авто 21099
В Украине можно и газ Российский воровать.
Недаром ваша главная фирма по газу называется УКРгаз ROFL
Хотя у вас там все так называется 63

Добавлено спустя 56 секунд:

Sergey Pogorelov писал(а):

перед175,зад165


пофиг, даже смотреть не будут... ты же не на ТО сюда едешь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU