Двигатель от нивы на классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Двигатель от нивы на классику Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 11:44
Доброго дня.
Думал вначале просто поставить головку инжекторную, ибо задолбали прогревы и карбюратор со всеми его плюсами и минусами - впринципе. Но, потом такая мысля пришла в голову, купить на разборке или еще где опелевский двигатель 1.8 125л.с. или 2л если найду, но, получится ли установить в шестерку, без очень сложных переделок.

Поделитесь пожалуйста полезной информацие.
Пожааалуйста, не вашим мнением, а информацией
Pardon

#2:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 11:48
А причом тут нива? lol1
#3:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 11:50
При том, что самые мощные(объемистые) продольные ВАЗовские двигатели только нивовские, если я не ошибаюсь. По этому , вибирать не из чего.

А опелевский двигатель, официально ставится на ниву, это один из официальных вариантов.
Ну, т.е. говоря нивовские, или вазовские двигатели на ниву, я имею ввиду первым делом тот опелевский 1.8 которые они туда ставят на дорогие комплектации, а уже потом родные вазовские 1.8 - 2.0

Последний раз редактировалось: Nadaske (17 Марта 2009 11:56), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 11:56
если не секрет какова цена вопроса? (заинтриговал...)
#5:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 12:00
Ценой вопроса еще не озадачивался, ну есесно не новый брать буду а с разборки. Но это уже после того как станет очевидно, встанет двигатель технически, или нет... в гнездо pst
#6:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 12:05
Nadaske
когда то замарачивался с этим вопросом, начинал узнавать, но потом бросил такую затею.
есть очень много но, трудно найти импортные двигатели, тем более в сборе с навесным и живым контроллером и электрикой.
Проще и дешевле купить нивовский 1.8 . На шнивах я слышал отказались ставить опелевские движки, не будет их больше, тем более там еще и коробка своя шла.

#7:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 12:09
Svyazist писал(а):

Nadaske
Проще и дешевле купить нивовский 1.8 .



Понятно, ну, тож вариант. Вот , хотелось бы узнатЬ, прежде чем брать и платить бабосики за установку, чем рискую =)

#8:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 12:20
Nadaske
тем что не зарегистрируют переделку Smile
лучше свой движок откапиталить, оттюнить, лучше будет....

#9:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 12:47
и это вариант, помоему самый реальный, купить головку блока... с мозгом.
#10:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 13:22
Svyazist писал(а):

не зарегистрируют переделку



+1

Лет 5 назад знакомый пытался в семерку поставить двиг от нивы вроде, но в гаи (или НАМИ) сказали, что есть таблицы допусков - и в них есть как раз ограничения по объему движка, даже если он подходит по посадочным местам.

Надо уточнять, дело было давно

#11:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 16:23
У моего знакомого стоял двиг от Нивы в копейке - и всё это было зарегистрировано вполне официально.
#12:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 20:41
Напрямую ходить в ГАИ не надо, даже разговаривать не станут. Всегда у входа пасутся жучки, предлагающие без очереди и т.п. Вот с ними и беседуйте. Для Москвы до 12 т.р.

ОТРЕДАКТИРОВАНО:
ОТ 5 до 12 т.р.

Последний раз редактировалось: Ludvig (17 Марта 2009 23:14), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Января 1970 04:00
2112 двигатель встает без особых проблем в классику.
#14:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:58
Kirgudu писал(а):

2112 двигатель встает без особых проблем в классику.


ага и потом делать передний привод?

#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 01:59
RACER25 писал(а):

Kirgudu писал(а):

2112 двигатель встает без особых проблем в классику.


ага и потом делать передний привод?



Нафига? Воспользуйся поиском и узнаешь, что 2112 двигатель достаточно легко состыковывается к классической коробкой и садится на подушки.

#16:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 10:24
Ох господа вы интригуете =)))) Ну если на разборке найду двигун достойный, я прям даже не знаю =) Где бы разборку толковую найтить в Питере вот...
#17:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 11:52
Kirgudu писал(а):

Нафига? Воспользуйся поиском и узнаешь, что 2112 двигатель достаточно легко состыковывается к классической коробкой и садится на подушки.


http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=381
пользуйся

#18:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 12:53
Как выяснилось. не достаточно легко =) А ппц как не просто =)
Был бы у меня оборудованный бокс, и время, яб поигрался, а так.... не увы.
Нивовский явно будет проще, удобнее, быстрее, дешевле.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU