пропуски зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пропуски зажигания Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 13:06
Стала появляться ошибки
1. Многократные пропуски зажигания
2. Пропуски зажигания в 3 цилиндре
Начинает троить. Если скинуть ошибку троить перестает.
По ощущениям ошибка появляется только на холостом ходу.
Свечи менял не помогло. Что еще может быть?

#2:  Автор: Alex-tula666Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 13:07
поменяй датчик фаз. мне помогло.
#3:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:37
Примерно полгода назад менял. Была ошибка "Ошибка датчика фаз"
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:55
MiroshkinAA писал(а):

1. Многократные пропуски зажигания


пропуски воспламенения
MiroshkinAA писал(а):

2. Пропуски зажигания в 3 цилиндре

Начинает троить. Если скинуть ошибку троить перестает.

при множественных пропусках мозг отключает подачу топлива в цилиндр.после сброса ошибки подача возобнавляется.
MiroshkinAA писал(а):

Что еще может быть?

МЗ,форсунка,бронепровода.поменяй местами провода на 2м и 3ем цилиндрах.если ошибка тоже переберётся то смотреть ВВ часть.
Alex-tula666 писал(а):

поменяй датчик фаз. мне помогло.

несовсем понимаю каким боком,но временно спокойно можно отключить и глянуть что изменится.на исправной машине кроме ошибки ничего неменяется(по жопометру),по БК изменится время впрыска.перейдёт в попарно-паралельный режим.

#5:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 18:34
Клапана обязательно проверь(до покупки новых проводов, МЗ и др)
#6: Re: пропуски зажигания Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:51
MiroshkinAA писал(а):


1. Многократные пропуски зажигания
2. Пропуски зажигания в 3 цилиндре


МЗ спекся, камрад. У меня на родине есть специальный магазин, куда можно принести свой МЗ, его проверят, и все скажут. Выдадут новый за денюшку. Если у тебя такой имеется - дорога втуда.

У другого хорошего камрада аналогичная ситуевина была: встали у гаража, поменялись МЗ, поехали прокатиться. Он ехал, а я не мог автобус обогнать. Рекомендую - заведи знакомого с такой же машиной: на многие вопросы ответ будет бесплатным, не считая потраченного времени.

#7:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 10:35
Заменил провода. Не помогло. Теперь модуль буду менять.
#8:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 15:57
MiroshkinAA
сделай то, что rg-45 написал

rg-45 писал(а):

поменяй местами провода на 2м и 3ем цилиндрах.если ошибка тоже переберётся то смотреть ВВ часть.



у меня полгода назад тоже самое было. Причина была в форсунке

#9:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 16:19
Делал ошибка не перебирается. Все равно в 3 цилиндре. Ошибка появляется только в сырую погоду. Может зачистить надо что нибудь?
#10:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:04
попробуй поменять местами форсунки.
#11:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 19:05
компрессию мерил?
#12:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 21:54
померил компрессию везде 14. В 3 цилиндре 8. В сервисе сказали что все сделают за 4500р. Вопрос, можно ли так ездить до лета (есть возможность все сделать за бесплатно)? Или что то может испортиться.
#13:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 22:26
Маслом проверяли? Что сказали клапана или кольца?
#14:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 22:27
нет просто компрессомером.
#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:39
MiroshkinAA писал(а):

нет просто компрессомером.


меряй с маслом,хоть будет ясно низ иль верх.тогда уж и о цене можно конкретней

#16:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 07:48
Первым делом проверь зазор на выпускном клапане 3 цилиндра
#17:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 17:24
kostik(tm) писал(а):

Первым делом проверь зазор на выпускном клапане 3 цилиндра


+многа(все остальные тоже)
При твоём пробеге ничего серьёзного поломаться не должно, в движок лезь только на 200% уверенный что именно в его недрах проблема.

#18:  Автор: MiroshkinAAОткуда: Москва Соколиная гора СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:34
Все сделал. Клапан хреновый был. Заодно и ремень грм поменял. Что то не понятное твориться в последнее время. На холодную работает идеально. На горячую тоже. Но стоит проехать пару часов начинает тарахтеть в районе ремней. При нажатии на сцепление звук пропадает. (это же было и до замены...) Что может быть?
#19:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 23:18
MiroshkinAA писал(а):

Но стоит проехать пару часов начинает тарахтеть в районе ремней. При нажатии на сцепление звук пропадает. (это же было и до замены...) Что может быть?


Я могу сказать одно, что это? - Это ВАЗ Wink Смотри в поиске, а вообще тарахтит наверное у 80 % и замарачиваться даже и не стоит.

#20:  Автор: robosol СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 15:22
MiroshkinAA писал(а):

Все сделал. Клапан хреновый был. Заодно и ремень грм поменял. Что то не понятное твориться в последнее время. На холодную работает идеально. На горячую тоже. Но стоит проехать пару часов начинает тарахтеть в районе ремней. При нажатии на сцепление звук пропадает. (это же было и до замены...) Что может быть?



похожая ситуация с 3-м цилиндром. еще клапана не регулировал, - но есть такое чувство что именно в этом проблема. спасибо за ответ, теперь точно сперва на регулировку.

насчет тарахтения - скорее всего выжимной подшипник. Можно заменить, но найти надо какой-то хороший. очень часто с ними такие приколы случаються...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU