ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПТФ Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:01
у меня на вазе нет передних птф, но кнопка и проводка с нее идут, (куда незнаю еще не смотрел), почитал темы про птф все покупают комплекты(провода рели и т.д), так если провода есть, куда и где они заканчиваються???? supercool
#2: Re: ПТФ Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:04
nozhiq писал(а):

кнопка и проводка с нее идут, (куда незнаю еще не смотрел)


nozhiq писал(а):

так если провода есть, куда и где они заканчиваються???? supercool


А посмотреть?

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:19
nozhiq
мож тебе повезло, и они заканчиваются в бампере hehe

#4:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:20
щас посмотрел под бампером на кронштейне с обоих сторон есть разъемы в каждом по 2 "мамы", завел включил свет вкл кнопку и проверял контрольной лампочкой в разъемах, но она не загорелась, может не хватает "релюшки"???
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:24
наверно....
#6:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:29
V1T писал(а):

мож тебе повезло, и они заканчиваются в бампере


может быть))), а куда реле втыкать? там на МБ есть разъем на нем значек типа ПТФ он пуст, если туда воткнуть 4 контактное реле и попробовать, то должен на конце проводов появижа +????

#7:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:42
Должен.
#8:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 15:29
чет ниче не горело((((( че за фигня???
#9:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 15:37
из ЧЯ идут два провода (левая правая птф) на конце папа двойной!
#10:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 15:55
почему "папа", папа должен идти с птф
#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 15:58
nozhiq писал(а):

чет ниче не горело((((( че за фигня???


У меня место под реле с завода было за ЧЯ, т.е. отдельно....

#12:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 18:45
nozhiq писал(а):

почему "папа", папа должен идти с птф


перепутал, суть вообще не в этом.

#13:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:03
nozhiq судя по подписи у тебя должен быть такой бампер:

как будешь ставить ПТФ, сфоткай процесс установки именно в этот бампер, да и какие ПТФ поставишь тоже напиши. Очень интересно, т.к у меня тож "эМка"

#14:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:33
nozhiq
ПТФ включаются только при вкл. габаритах...
скорее всего кнопка ПТФ у тебя отсутствует(должна стоять над кнопкой "габариты/ближний"...
а включал ты задний противотуманный свет(рисунок похожий Smile ) - находится над кнопкой обогрева заднего стекла.
(кстати тоже включаются либо при вкл. ближнем, либо при вкл. ПТФ...)
индикатор-то рядом с кнопкой загорается?

#15:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 10:43
karlson05 писал(а):

nozhiq судя по подписи у тебя должен быть такой бампер:



как будешь ставить ПТФ, сфоткай процесс установки именно в этот бампер, да и какие ПТФ поставишь тоже напиши. Очень интересно, т.к у меня тож "эМка"



да бампер такой, а че там, снял вырезал подогнал прикрутил))))

#16:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 10:44
maxmm

кнопка над светом с левой стороны стоит, и провода от нее идут на при проверки конт лампочкой + нет

#17:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 10:57
nozhiq
Ты проверял при включенном зажигании и включенных габаритах?

#18:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:53
nozhiqесли все же не будет сложно сделай фотки, а ?я как раз и не пойму куда там ПТФ прикручивать. Не охота новый бампер если чего покупать или ездить с дырками Smile Как гриться семь раз подумай, один отреж!
#19:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:35
проверял, ище проверю попозже, пока некогда!!

если буду делать фотки сделаю

#20:  Автор: DriverSEОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:45
На моей вся проводка родная. Поставил релюшку. Вырезал в бампере отверстия, поставил туда противотуманки и собственно посоединил. Проверь релюшку, друг когда себе ставил, у него ничего не горело, поставили другую релюшку и все заработало, хотя предыдущая новая была. Кстати на М-ке провода под подогрев сидений тоже с завода идут. Надо только кнопки, реле и подушки поставить...
Кстати, еслти реле работает, то зеленый индикатор кнопки при нажатии светится и без подсоединенных туманок

Последний раз редактировалось: DriverSE (18 Марта 2009 20:48), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:46
DriverSE писал(а):

Кстати на М-ке провода под подогрев сидений тоже с завода идут


они на всех с завода идут

#22:  Автор: DriverSEОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:50
У других не люксовых видел. хотя смотрел внимательно
#23:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 21:55
karlson05
вырезаешь дырки


ровно все равно не получится и будет некрасиво,
я приклеил вокруг дырки такую резинку


туманки обычные 2110, крепятся изнутри на приливы в бампере



только регулировать геморно Smile

#24:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:57
на счет проводов под подогрев тоже видел у себя под сиденьем. на счет релюшки попробую другую, вопрос куда ее втыкать в какое гнездо? если можна фотку
#25:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 07:47
BOTANEG Good спасибо вроде все видно, что хотел! rlzz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU