При резком назатии на тормоз загорается лампочка уровня торм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При резком назатии на тормоз загорается лампочка уровня торм Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:02
При резком назатии на тормоз загорается лампочка уровня тормозухи.
Потом пропадает тормозная не уходит. Немного потеет рабочий задний цилиндр. Колодки не сильно изношенные (не равномерно). Еще зимой наблюдался шум при торможении в тормозном барабане (там где цилиндр потеет) сейчас пропал.
Вроде где-то читал что еще может корд на торм шланге лопаться и он вздувается при нажатии на педаль, а потом опять в исходное состояние бывает такое или я чето попутал?
Буду снимать барабан в в выхи, но хотелось бы знать может еще какая причина есть?

#2:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:08
добавь тормозухи и лампочка перестанет загораться.
Но и тормозной цилиндр конечно заменить надо.

#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:11
прикольненько....грыжа на тормозном шланге... Wink да еще долгоиграющая..... hehe
тормозухи долить, контролировать уровень, в случае снижения искать течь.... растресканные шланги менять без раздумий.... supercool

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:28
Когда бачок тормозной не полный, будет такая фигня, т.к. жидкость при резком торможении продолжает двигаться вперед и отливается в переднюю часто бачка, а поплавок падает вниз замыкая контакты.
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 14:44
колодки тоньше стали, тормозуха ушла в сиситему, уровень слегка упал. Если в бачке и было не под самую пробку, то такой эффект и будет. Подлить и следить за уровнем.
#6:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 15:59
Все понятно спасибо за ответы!
#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 01:17
У меня тоже уровень чуть меньше максимума стал когда, появилась такая же шляпа, в общем и сейчас оно есть, думаю подлить, не подлить, ибо по идее уровень нормальный - между метками ближе к максу.
#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:13
я б подлил чтоп глаза не мазолила:)
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:48
ТЕВ писал(а):

я б подлил чтоп глаза не мазолила



Неохота тормозуху покупать из-за 100 грамм...

#10:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:55
по мурзилке вроде как написанно наливать до максимума. А тормозуха не дорогая чтобы экономить Wink
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:09
PointRU писал(а):

по мурзилке вроде как написанно наливать до максимума.



Там написано что отклонение от максимума в процессе эксплуатации это нормально, но не сказано что надо всегда доливать до него...

Такая покатит?


#12:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:25
главное, что DOT 4 ... а произодитель впринципе пофиг...я mobil1 заливал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU