диоды фирмы Маяк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: диоды фирмы Маяк Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 16:51
Всем автоманам привет. Хочу узнать ставил ли кто из Вас диоды этой фирмы? Как они себя проявили? Лучше ли они китайских? Раньше ставил китайские - либо горят, либо через некоторое время начинают моргать. nea (Попробовать купить и поставить не проблема, интересует ваше мнение и опыт)
Вот их сайт http://www.automayak.com/

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 17:08
реклама сайта? lol1
#3:  Автор: AntiUragan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 17:21
Поставил себе где то с месяц назад, пока все нормально! Good
#4:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 17:39
сайт я не рекламирую, просто хочу узнать мнение пользователей!!!
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 19:28
Я в плафон ставил китайские. Горят постоянно. Щас купил маяк. Там 6 иаленьких диодиков. Горит ярче, чем китай, да и сделаны получше supercool Стоит пока неделю. Немогу ничего сказать по поводу надежности.
#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 19:31
Сгорят если сопротивление неправильно там подобрано. А так срок службы светодиодов - хз сколько лет
#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 19:32
Doctor_NO_ писал(а):

А так срок службы светодиодов


В идеале срок их службы даже очень хз сколько много Smile

#8:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 19:35
у меня в габаритах уже больше года стоят.Никаких нареканий supercool
#9: Re: диоды фирмы Маяк Автор: HJOОткуда: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 20:03
antonio969 писал(а):

Как они себя проявили? Лучше ли они китайских?

Не лучше и не хуже. Маяк это всего лишь ТМ, все что найдете в коробочке делается в Китае (на галагенках даже адрес написан) ROFL

#10:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Января 1970 04:00
Сайт гамно кстати. Никакой наглядности того что представлено.
#11:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 23:28
Китай китаю рознь, главное чтобы работало. На Ховере сделали же подсветку номера из диодов, не думаю что они начинают гореть через неделю. А смотриться очень классно!
#12:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:47
Да лижбы эти диоды через какое то время не стали мигать. Поставил в салонный плафон диодную связочку(на прямоугольной поверхности куча диодных лампочек). Светят достойно, всё видно. Но через пару месяцев три лампочки стали моргать. Ночью, когда включаешь свет, так это мигание глаза напрягает, что ппц....
#13:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:53
Areol
значит перегорят скоро

#14:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 01:39
Areol, поставил такие же платы взамен задних габаритов. Через месяц треть диодов перегорела, и еще часть замигала nea. Как-то купил белые диоды в передние габариты - уже год как нормально горят. До этого часто перегорали. Вообщем диоды диодам рознь. Неплохо бы собрать статистику по этим источникам света, бо за ними будущее gpn.
#15:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:15
ИМХО Маяк и китай это одно и то же. Просто русские научились продавать китайскую какашку в 3-4 раза дороже.
#16:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:52
всё здорово, но непонятно где это купить? на сайте нет инфы.
#17:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 11:34
Я на авторынке покупал для приборки - сделано, вроде культурно, все в коробочке!
#18:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 11:43
У меня работают уже давно, лечше китая, те мигать начинали
#19:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 12:07
Remis писал(а):

значит перегорят скоро


Да уж поскорей бы перегорели, хоть мигания этого жуткого не будет Smile

#20:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 12:50
ДА ладно народ. Я сам связан с этой отраслЮй. Практически все светодиоды сделаны в Китае. Поэтому говорить китайское гумно не корректно Smile
Очень много проблем даже не со светодиодами связано. А с платами на которые они ставятся. Там контакты пропадают, дорожки переламываются. В основном это идет от того, что у данных исполнений нет вибростойкости, которая на наших дорогах ой как нужна.
Ну и самое главное наверное - это драйвер, который питает светодиоды. Если драйвер гумно, то и светодиоды будут работать гумново.
Так что лучший совет - визуально осматривать изделие, его внутренности и из этого сделать вывод. А все наклейки и нашлепки - я сам могу такое делать (покупать все равно буду в Китае)

#21:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:28
Какой еще драйвер? Там тупо связка диод+резистор. Думаю, горят чаще всего из-за слабого резистора, пропускающего скачки сети.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU