новые стойки гремят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: новые стойки гремят Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 06:48
поменял стойки по кругу.поставил СААЗ опорники балаково.Вопрос:качаешь авто рука на штоке чувствуется мелкие удары ,гайки затянуты.как исправить?

Последний раз редактировалось: ridget (03 Апреля 2009 06:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 07:21
Аммо, прежде чем ставить, прокачать руками штоки как следует надо было,опыт так подсказывает.
#3:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 08:42
К НАШИМ СААЗАМ ЭТО ПРАВИЛО БЕСПОЛЕЗНО ПРИМЕНЯТЬ!!!
СКОЛЬКО Я ИХ КАЧАЛ НЕКАЧАЛ ОДИН ХРЕН ГРЕМЯТ.
САМ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ПЕРЕДНИЕ ПОСТАВИЛ СТОЙКИ СААЗЫ( ПОТОМУ КАК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НИЧЕГО НЕ ПОПАЛОСЬ ХОРОШЕГО)!!! cry

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:02
oxide21102 писал(а):

К НАШИМ СААЗАМ ЭТО ПРАВИЛО БЕСПОЛЕЗНО ПРИМЕНЯТЬ!!!
СКОЛЬКО Я ИХ КАЧАЛ НЕКАЧАЛ ОДИН ХРЕН ГРЕМЯТ.
САМ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ПЕРЕДНИЕ ПОСТАВИЛ СТОЙКИ СААЗЫ( ПОТОМУ КАК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НИЧЕГО НЕ ПОПАЛОСЬ ХОРОШЕГО)!!! cry


И то правда, но хуже бывают только Белорусские газовые, не берите братцы, сам менял на прошлой машине, так они не то что гремят,но и на дороге как по волнам едешь.

#5:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 06:48
а помогут ли шайбы под гайки?
#6:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 11:31
неужели ни кто не пожет дельным советом
#7:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 12:09
ridget

то что ты описал в первом сообщении, это нормально. есть у многих.
внимание на это обращать не надо, конечно при условии что когда едешь стука нет.

#8:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 13:36
и у меня гремят и жоские ППЦ !!! я их выкину наверно ))) проехал около 400км
#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 13:58
это болезнь саазовская,у меня стоковые саазы хоть и работали ,но глухие стуки в них просто достали,сначала грешил на опорники,но увы их замена неришила проблему...
#10:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 15:29
ridget
Не помогут Smile
Подкладывал. Думал гайке нехватает резьбы чтобы затянуть шток на опорнике... Не так! Гайка плотно затягивает шток...
У меня другое предположение, я тоже меня аморты вместе с опорниками (тоже балаково). Ощущение, что стучит опорник... Буквально на какие то доли мм покачиваешь машину, слышен явный стук... Может быть даже не из аморта...

#11:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:05
Тоже поставил вперед новые стойки СААЗ масло.так теперь при проезде лежачих ментов на скорости,раздается однократный стук с каждой из стоек.как будто пробивает их.Что скажете по этому поводу?на старых стойках такого не было.
#12:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:20
Стойки здесь не причем стучит подшипник верхней опоры. Ставил и БАЛАКОВО и СЕВИ спорт один х.. Стучат. Помогло замена на Асоми 15 000 полет нормальный
#13:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:23
Опорники я не менял,оставил старые,они еще в приличном состоянии
#14:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 11:06
как исправить?
#15:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 12:03
А хде гарантия что опора или аммики стучат? при раскачке авто на шток передаются все стуки подвески и стук подшипника опоры так не проверишь Smile
скорее вего шаровую менять надо или рул.наконечники.... вывеси колесико и подергай его , если болтается то рул.наконечники на замену.
В субботу поменял себе шаровые опору нижнию (стуки пошли) , после замены все нормализовалось.

кстати шаровая прошла > 70 тысяч.... родные на 50 сменил...

#16:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 07:25
Alien2112 писал(а):

А хде гарантия что опора или аммики стучат? при раскачке авто на шток передаются все стуки подвески и стук подшипника опоры так не проверишь Smile
скорее вего шаровую менять надо или рул.наконечники.... вывеси колесико и подергай его , если болтается то рул.наконечники на замену.
В субботу поменял себе шаровые опору нижнию (стуки пошли) , после замены все нормализовалось.

кстати шаровая прошла > 70 тысяч.... родные на 50 сменил...


А рейка может отдавать в шток?

#17:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 11:01
да, хотя.... не знаю Smile врать ни хочу... Smile
если логически думать , то через наконечники может и передавать стуки...

#18:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 11:11
здесь почитай Smile
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=15237

#19:  Автор: ridgetОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 09:22
ade писал(а):

ridget

то что ты описал в первом сообщении, это нормально. есть у многих.
внимание на это обращать не надо, конечно при условии что когда едешь стука нет.


Стук только на мелких кочках

#20:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:48
ridget
Цитата:

Стук только на мелких кочках


может опорники стучат.
вообще сааз стойки и родные опоры г@$но вариант.
деньги на ветер, лучше пропить Smile

#21:  Автор: kamikadseОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 17:21
по моему опыту надо поставить более стоящие стойки чем стойки этой "фирмы"
(сам менял, сталкнулся с такой же проблемой, после консультаций спеца, приобрел стойки другой фирмы, теперь ездию более менее приятнее)

#22:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 20:41
ridget писал(а):

Стук только на мелких кочках


Аналогично. После замены стоек на финвал и опоры Балаково после примерно 10 тыс. пробега на мелких кочках мелкий-же стучок. Во всех остальных режимах движения нормально.

#23:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 08:41
Финвал Гумно Китайское. Лучше бы уж нашу Плазу взял бы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU