Не хотят регистрировать машину из-за ГБО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не хотят регистрировать машину из-за ГБО Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:46
Вобщем купил год назад по доверенности машину с ГБО, прошлый хозяин дал доки на ГБО: сертификат соответствия, акт приемки-сдачи и свидетельство о соответствии. Одна загвоздка срок действия сертификата был до апреля 2008.
Откатал я год, решил стать собственником. Снял с учёта по этим докам нормально, собственником стал, пошел регистрировать по месту жительства (не там где снимал). Инспектор посмотрел документы на ГБО сказал что нужно еще какой-то документ о переоборудовании, но сразу сказал, что мне его не дадут, т.к. машина на учёте не стоит. На вопрос что же тогда делать сказал снимать ГБО и ставить на учёт.
Снимать, честно говоря, не хочется - газ уже 7 руб. стоит. Снимать а потом обратно ставить тоже геморой. И главное непонятно почему машину с учета сняли, а ставить не хотят.

#2:  Автор: PahaОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 10:48
В принципе нужно найти установщиков ГБО, с ними можно договорится, проведут опрессовку баллона, да и копию сертификата думаю получить будет не проблема.
#3:  Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 11:39
а если например сделать так: снять редуктор, клапан, спрятать все трубки, в багажник же он смотреть не будет. Может такое прокатить?
#4:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 12:18
hockfm писал(а):

а если например сделать так: снять редуктор, клапан, спрятать все трубки, в багажник же он смотреть не будет. Может такое прокатить?



Прокатить то прокатит, а что потом? В ПТС не будет записи соответствующей. Давай разберемся чего не хватает. Сертификаты понятно, а что за акт приема передачи чего у тебя на руках?

P.S. А газ разве не 8руб.?

#5:  Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 12:49
YZ писал(а):


а что за акт приема передачи чего у тебя на руках?



акт приема-сдачи автотранспортного средства на переоборудование для работы на ГСН (для физ. лиц)

В ПТС ставят отметку о газе???
Ну а потом я либо еду туда куда меня испектор отправлял, только уже с машиной на учете и делаю все как положено. Либо дальше катаюсь так. За год ни один гаишник моим ГБО не поинтересовался, ТО сделать не проблема.

зы у нас 7 рублей

#6:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:35
hockfm писал(а):

YZ писал(а):


а что за акт приема передачи чего у тебя на руках?



акт приема-сдачи автотранспортного средства на переоборудование для работы на ГСН (для физ. лиц)

В ПТС ставят отметку о газе???
Ну а потом я либо еду туда куда меня испектор отправлял, только уже с машиной на учете и делаю все как положено. Либо дальше катаюсь так. За год ни один гаишник моим ГБО не поинтересовался, ТО сделать не проблема.

зы у нас 7 рублей



Помоему единственно чего у тебя не хватает из доков так это свидетельство о проведении испытаний газоболонного АТС (оно кстати выдается вместе со св-ом о соответствии) и свиделество на баллон. Все это получить не проблема в конторах.
в ПТС или как там оно правильно свидетельство (маленькое которое в ГАИ дают) отметка ставится

#7:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 15:25
Как пишет закон 2 документа должны быть для частника формы 1б и 2б
http://www.lawrussia.ru/texts/legal_574/doc574a498x422.htm
В форме 2б еще ставиться опрессовка балона. При последующих опрессовках(каждые 2 года) дается бумага.
В России в свидетельстве о регистр и в ПТС штампы не ставятся, нет такого закона.
На газовом форуме http://www.pusto.ru/gasfuel/ периодически из разных регионов пишут про такую фигню. Но там общаются проф.газовтыкатели и говорят что это не законно.
Сам переоформлял машину в ГАИ потом у газовтыкателей переределывал бумаги на ГБО на нового собственника и на новый гос номар

#8:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:16
На автомобилях переоборудованных после июля 2006 года,с тавится отметка в свидетельстве о регистрации ТС.Видел в МРЭО соответствующий документ.
#9:  Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:28
48rus писал(а):

Как пишет закон 2 документа должны быть для частника формы 1б и 2б
http://www.lawrussia.ru/texts/legal_574/doc574a498x422.htm
В форме 2б еще ставиться опрессовка балона. При последующих опрессовках(каждые 2 года) дается бумага.



А на кого должны быть эти бумаги?? Щас у меня в них записан старый собственник и старый гос. номер.
Иначе я вообще не понимаю чего гайцу не понравилось, обе эти бумаги у меня есть.

#10:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 21:39
hockfm писал(а):

А на кого должны быть эти бумаги?? Щас у меня в них записан старый собственник и старый гос. номер.


Акт об установке на прежнего, VIN остается(1б),очередное освидетельствование на действующего.(2б)
Документы на автомобиль а не на собственника.

#11:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 11:10
oleg 053 писал(а):

На автомобилях переоборудованных после июля 2006 года,с тавится отметка в свидетельстве о регистрации ТС.Видел в МРЭО соответствующий документ.


Хорошо бы узнать на основании чего такой документ? Может заедешь как нибуть в МРЭО и спишешь номер этого дока( я понимаю что не приятная контора)
к hockfm при переоформлении все доки на ГБО(даты не просроченные) были на старого владельца, потом переделал на себя.
А гайцу не понравилось сам знаешь что, или точнее сколько.

#12:  Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 09:42
Проблема решилась просто - поставил на учет в том же МРЭО где и снимал, а не по месту жительства - благо новые правила до них уже дошли.
Вот так у нас - два МРЭО в пределах одного города, а порядки разные

#13:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:13
hockfm писал(а):

Вот так у нас - два МРЭО в пределах одного города, а порядки разные


Скорее в первом "качели" были..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU