Упала левая фара BOSCH [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Упала левая фара BOSCH Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:13
Недавно заметил что левая фара стала как то низко светить...
Попытался отрегулировать ближний... при включение дальний разбегается.
То есть если ближний сделать на одном уровне с правой фарой. То при включение дальнего света. Пучок дальнего света с левой фары значительнее выше чем с правой.
Если сровнять дальний свет.. то ближний свет левой фары кардинально ниже правой.. светит практически пот бампер.
Гидрокоректоры в норме... работают равномерно... шток ходит одинаково с обоих сторон..

Читал на форуме что иногда отражатель фары падает с крепления...

Вот такого эффекта я не как не могу добиться http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0811/15/44dd00b115d6.jpg.html

Подскажите что делать.... кто как лечил такую проблему..
Или легче просто купить новые фары )))

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:16
Siers.
На БОШах ты такого эффекта (типа галочки) хрен добъешься.
Ну нет на бошах их и все тут. Это не киржач. supercool

#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:26
TDV.ROOT писал(а):

На БОШах ты такого эффекта (типа галочки) хрен добъешься.

Ну нет на бошах их и все тут. Это не киржач.



Ну эт ладно... а вот как бороться с упавшим ближнем на левой фаре???
Раньше такого 110% не было...

#4:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:27
регулировочный винт(выше ниже) слетел с отражателя. Сними заднюю крышку пальцем на себя тяни и крути болт пока не прикрутится наместо. видимо полностью вылез при регулировке
#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:28
TDV.ROOT писал(а):

Siers.
На БОШах ты такого эффекта (типа галочки) хрен добъешься.
Ну нет на бошах их и все тут. Это не киржач. supercool


+1 я даже стекла на своих бошах менял результата практически ноль,а отражатель тоже иногда выскакивал,там типпо шарового шарнирчика,вот с него отражатель выскакивает,мне пришлось снимать стекло чтоб на место воткнуть supercool

#6:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:33

Вот этот шарнир соскочил, стекло сними, оно на защелках.

#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:34
Mad495 писал(а):

регулировочный винт(выше ниже) слетел с отражателя. Сними заднюю крышку пальцем на себя тяни и крути болт пока не прикрутится наместо. видимо полностью вылез при регулировке




Неее.... регулировочные винты 100% на своих местах...
Яж писал.. что когда начинаешь регулировать... и совмещаешь ближний на одном уровне... правую и левую фару..
То дальний разбегается... левая фара значительнее выше начинает светить... я имею виду пучок дальнего света...

Короче буду покупать новую блок фару.. а старую ковырять.. выяснять что там не так...

#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:36
Алексей@

Спасибо!!!

#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:39
а непопробовать ли поменять лампочки хотя бы местами.....
#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:44
Алексей@
+много.
Siers.
У самого тоже было, слетел шарнир. Получилось поставить на место через отверстие для замены лампочки, но фару пришлось все равно снимать, иначе ни че не видно.

#11:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:44
jecson писал(а):

а непопробовать ли поменять лампочки хотя бы местами.....


И это тоже попробуем... а ещё луче новые поставить )))

#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:47
Siers. писал(а):

jecson писал(а):

а непопробовать ли поменять лампочки хотя бы местами.....


И это тоже попробуем... а ещё луче новые поставить )))


вспомнил! была такая проблема точ в точ,ближний норм,а одна фара дальнего выше,но я нехороший человек сам виноват был,долго искал,оказалось, одну лампу дальнего криво воткнул supercool

#13:  Автор: Fotoshopov СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:04
У меня сейчас такая же проблема. В сервисе сказали что фары бракованные. Купил месяц назад на рынке. А это правда что проблема может заключаться в лампах
#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:09
TDV.ROOT писал(а):

Алексей@
+много.
Siers.
У самого тоже было, слетел шарнир. Получилось поставить на место через отверстие для замены лампочки, но фару пришлось все равно снимать, иначе ни че не видно.



Вопрос - надолго ли он обратно встанет. Конструкция - сама по себе дерьмо. Уже раза два впихивал шарик обратно - выскакивает нак минимум через неделю cry

#15:  Автор: Fotoshopov СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:33
Siers. писал(а):


Неее.... регулировочные винты 100% на своих местах...
Яж писал.. что когда начинаешь регулировать... и совмещаешь ближний на одном уровне... правую и левую фару..
То дальний разбегается... левая фара значительнее выше начинает светить... я имею виду пучок дальнего света...

Короче буду покупать новую блок фару.. а старую ковырять.. выяснять что там не так...



Проблема с регулировочными винтами которые ходят по оси Х. у меня тоже самое походу фары снимать придется

#16:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 17:53
Ганс писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

Алексей@
+много.
Siers.
У самого тоже было, слетел шарнир. Получилось поставить на место через отверстие для замены лампочки, но фару пришлось все равно снимать, иначе ни че не видно.



Вопрос - надолго ли он обратно встанет. Конструкция - сама по себе дерьмо. Уже раза два впихивал шарик обратно - выскакивает нак минимум через неделю cry


Ну уже тысяч 15 (8 месяцев) все на месте стоит Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU