подшипник полуоси!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подшипник полуоси!!! Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:09
привет всем!! беда случилась в четверг!! ехал на рабочем пироге в подмосковье загруженый, ВЗГРУСТНУЛОСЬ)), притопил и выжал 140!!
доехав до пункта назначения зашумела правая полуось..
..знаю, т.к. было на моей копейке прошлым летом..

ВОПРОС: с какой скоростью надо ездить на классике груженым???
..не 80 же???(((

#2: Re: подшипник полуоси!!! Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 22:21
misha19484 писал(а):

привет всем!! беда случилась в четверг!! ехал на рабочем пироге в подмосковье загруженый, ВЗГРУСТНУЛОСЬ)), притопил и выжал 140!!
доехав до пункта назначения зашумела правая полуось..
..знаю, т.к. было на моей копейке прошлым летом..

ВОПРОС: с какой скоростью надо ездить на классике груженым???
..не 80 же???(((



Та на какой хочешь скорости. Скорее всего на сухую работал подшипник вот и все.

#3:  Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 20:17
насухую это как?? тамже сальник - от редуктора масло не попадает..
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:10
misha19484 писал(а):

насухую это как?? тамже сальник - от редуктора масло не попадает..



Подшипник закрытый и набит смазкой. Когда оная высыхает - все плохо.

#5:  Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:25
а как ее туда запихать?? масленки то нет!
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:27
misha19484 писал(а):

а как ее туда запихать?? масленки то нет!



А никуда, время жизни кончилось, значит. Под замену. Wink

#7:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:02
Kirgudu писал(а):

А никуда, время жизни кончилось, значит. Под замену.


А в новый набить,чтоб жил дольше.

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:09
У тебя идет повышенная нагрузка на все части подвески, т.к. машина то полугрузовая + подшипники с новья забивают кое-как. Так что это норма.

Менял на старенькой машинке подшипник, вот уже больше 90 тысяч прошла у тестя - гула нет. Перед этим забил хорошенько.

#9:  Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 19:02
а что если снять полуось и набить литола?? сойдет за обслуживание??
#10:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 20:17
misha19484 писал(а):

а что если снять полуось и набить литола?? сойдет за обслуживание??


Если он уже зашумел, то его хоть чем набей-шум останется, только может быть поутихнет. Но все равно выход один-менять подшипник.

#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 21:27
Я две полуоси в свое время загубил. Вывозил урожай с дачи. Набил багажник, багажник на крыше, на заднем сиденье. На передних мы с тестем. Да еще сосед напроился. Взгромоздился на заднем сиденье. Дорога на участках еще та - кочка на кочке.
Хорошо хоть чулок заднего моста не погнул.

#12:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 21:19
baraban
А как, если не секрет, можно определить гнутость чулка? Какими симптомами это потом вылезает?

#13:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 21:24
А все очень просто. Ставишь новые полуоси, а подшипники на них через короткое время летят из-за нарушения соосности.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU