Бензогенератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Бензогенератор Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:15
Никто не покупал?
Интересует аппарат мощностью до 1кВт
Больше смысла нет, газ для готовки, дрова на обогрев.
А так по мелочи, лампочки энергосберегающие тянут, ЖК телек, ноутбук подзарядить и мобильник. А то в нашем колхозе света бывает и пол дня и день нету.

По деньгам... тыс 7 готов на это дело потратить.

#2:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:18
Нормальная экономичная вещь. У нас на работе 5,5 квт. Тарахтит правда...
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:19
http://generator.power-man.ru/define.php?dirct=ae&filen=greenfieldlt1200a
например кетайский гринфилд....

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:20
остальное будет много дороже
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:27
Тимыч писал(а):

остальное будет много дороже


Но тоже китайское.

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:30
rover
не)))Почему ))
СДМО франция.
Хонда и ямаха - смесь бульдога с носорогом, но основные элементы японские Smile
ЕП бельгийская сборка, а чего там внутри хз ))) Smile

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:31
Тимыч писал(а):

http://generator.power-man.ru/define.php?dirct=ae&filen=greenfieldlt1200a
например кетайский гринфилд....



Да в том и дело, что до 10 тыр китайских полно, но какой наименее "китайский"

Не охота после 5 часов эксплуатации месяц с ремонтом возиться.

Александдр Не, 5,5 мне сток не надо, да и цена у него, более менее нормального за 30 переваливает.
При необходимости такой мощи я бы и бюджет другой выставил!
В год суммарная наработка часов 300 будет.

Да и нагрузка... холодильник - 120 Вт, в пусковом возьмем с запасом 300, телек до 70, ноут 30, лампочки и прочие зарядки еще 50. Ну если совсем скучно - инструмент аккумуляторный заряжать поставлю.

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:35
Rivet
Ты не поверишь, но если взять генераторы, то 50% берут именно гринфилд, другие 50% это все остальные.
Если его не перегружать, лить нормальное масло, не перегревать, то он прослужит приличное время. Smile
Брат начальника в прошлом году на таком кетайце дачу себе построил полностью Smile

#9:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:43
Два китайца лежат в сарайке в виде металлолома. Один дизель, второй бенз. Каждый отработал меньше 300 часов. Сейчас на стреме дежурит наш "Энэрго" 5.5 КВТ, но т.к. провели свет, то нагрузки на него мало, где-то 200 часов всего намотал, там посмотрим.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:44
АНТИфриз
а чего за кетайцы?

#11:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:45
Ща схожу посмотрю
#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:54
Просто кроме как о... http://www.atlant1.ru/index.php?productID=8503
ничего не знаю, прошлое лето у соседа отбарабанил, может не морочиться и взять?

#13:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:56
Тимыч
Дизель Lutinian, бенз. Ultra pg 3200.

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 21:01
АНТИфриз
даже не слышал о таких

Rivet
цена вкусная.
Если есть пример что нормально работает - бери Smile

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 21:08
Тимыч писал(а):

АНТИфриз
даже не слышал о таких

Rivet
цена вкусная.
Если есть пример что нормально работает - бери Smile



Вот и я думаю, не такие великие деньги...
Дизель точно не хочу, если что - у себя бензин сливать буду hehe
70 литров в баке на много лампочкаф хватит!

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 23:53
на монтажи когда мотался был наш армейский зеленый supercool генератор на 76бензине.вот это вещь gpn .правда тяжелый.был куплен в одной из армейских частей за 6тыщ в 2004году.и был еще какой-то импортный бензогенератор со встроеным сварочным аппаратом,но и в нем было пару розеток на 220
#17:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:13
брат шумы писал(а):

на монтажи когда мотался был наш армейский зеленый supercool генератор на 76бензине.вот это вещь gpn .правда тяжелый.был куплен в одной из армейских частей за 6тыщ в 2004году.и был еще какой-то импортный бензогенератор со встроеным сварочным аппаратом,но и в нем было пару розеток на 220



Мне вояки... дизельгенератор предлагают...на базе Камаза, боюсь соседи не поймут!

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:31
Rivet писал(а):

колхозе света бывает и пол дня и день нету.

подобную проблемку решил компьютерным бесперебойником и парой акумов БУ.правда бесперебойник хоть халявнй но слабосилен , чтоб совсем грустно небыло хватает.опятьже ежели акумов нехватит то всегда к авто цепанутся можно.

#19:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:34
rg-45 писал(а):

Rivet писал(а):

колхозе света бывает и пол дня и день нету.

подобную проблемку решил компьютерным бесперебойником и парой акумов БУ.правда бесперебойник хоть халявнй но слабосилен , чтоб совсем грустно небыло хватает.опятьже ежели акумов нехватит то всегда к авто цепанутся можно.



Не, это уже пройденный этап...

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:04
АНТИфриз писал(а):

Два китайца лежат в сарайке в виде металлолома. Один дизель, второй бенз. Каждый отработал меньше 300 часов. Сейчас на стреме дежурит наш "Энэрго" 5.5 КВТ, но т.к. провели свет, то нагрузки на него мало, где-то 200 часов всего намотал, там посмотрим.


ахаха, прям накаркал
Только что пришло письмо по факсу:
Мы приобрели электростанцимю гринфилд в ООО "***" такого то числа.
Соблюдая все тех.условия, она проработала 3.9 поточаса при небольшой нагрузке и 5 марта 09 в двигателе появился стук и его заклинило 63 63 63

#21:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:10
А у мну непонятным образом порвало воздушный фильтр изнутри, снаружи все цело, а внутри сетка в хлам, наверное, отвалилось что-то, но визуально я так и не нашел, купил новый фильтр, потом через месяц сдохла генерация. г@$но.
#22:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:19
Rivet
http://www.best-generators.ru/equipment/category/139.html
По ценам в Гугл....
КИРОВ рулит...если че....
http://www.m-energy.ru/card_prod.php?id=1623

#23:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:39
Расстроили вы меня. А реально надежные бывают? У меня есть магистральный газ, вот я хочу установить серьезный газовый генератор (есть такие!), а от него все отапливать электричеством. Это удобнее, чем АОГВ. Если только агрегат не сдохнет через месяц. Мне нужен с огромным ресурсом, т.к. работать будет нескольок месяцев в почти непрерывном режиме. Мощность - киловатт 20-30. Это реально?
#24:  Автор: Andrey73Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 23:17
Andrey_N писал(а):

Расстроили вы меня. А реально надежные бывают? У меня есть магистральный газ, вот я хочу установить серьезный газовый генератор (есть такие!), а от него все отапливать электричеством. Это удобнее, чем АОГВ. Если только агрегат не сдохнет через месяц. Мне нужен с огромным ресурсом, т.к. работать будет нескольок месяцев в почти непрерывном режиме. Мощность - киловатт 20-30. Это реально?

Вполне реальное желание. Брендовые установки дают ресурс по 15 - 20 тысяч моточасов. Следует учитыать, что газопоршневые установки используют как правило с системой утилизации тепла. Межрегламент 850 - 2000 часов, в зависимости от типа моторного масла.
С уважением.

#25:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 23:48
А у меня есть два хороших дизельгенератора, заведешь тарахтит потихоньку каждый под сотню киловат выдает. Чай вскипятить хватит hehe
Одно плохо чтоб передвинуть кран подъемный нужен hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU