Замена передних торм. колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена передних торм. колодок Автор: Eugene 1Откуда: Украина, Днепр СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:05
Заменил передние колодки, при разборке оказалось, что на левом колесе колодки стерты в ноль, а на правом до половины. Сосбсно вопрос-это нормально?
После замены колодок машину при торможении никуда не уводит, но тормозит как-то вяло, это связано с притиранием колодок к дискам?
заранее спасибо.

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:07
Eugene 1 писал(а):

Сосбсно вопрос-это нормально?


нет
Цилиндрик не отпускает. Попробовать разрабоать монтажкой и смазать.

Eugene 1 писал(а):

это связано с притиранием колодок к дискам?


да

#3:  Автор: Eugene 1Откуда: Украина, Днепр СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:10
Тимыч писал(а):

Eugene 1 писал(а):

Сосбсно вопрос-это нормально?


нет
Цилиндрик не отпускает. Попробовать разрабоать монтажкой и смазать.

Eugene 1 писал(а):

это связано с притиранием колодок к дискам?


да



Вот как...
что самое интересное, то при утапливании монтажкой цилиндра внутрь, чтоб закрыть суппорт, левый цилиндр довольно легко утоп Smile, а правый тяжелее.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:21
не подтекает тормозуха?
#5:  Автор: Eugene 1Откуда: Украина, Днепр СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:22
неа, проверил все, сухо.
да и до замены колодок претензий к тормозам небыло

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:27
У меня вопрос почти в тему.
Порвался пылник на переднем тормазном целиндрике, что посоветуете менять или забить и ездить.
Легко ли меняется он, и продают ли их отдельно?

#7:  Автор: Eugene 1Откуда: Украина, Днепр СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:31
drive1 писал(а):

У меня вопрос почти в тему.
Порвался пылник на переднем тормазном целиндрике, что посоветуете менять или забить и ездить.
Легко ли меняется он, и продают ли их отдельно?



Ну, если пыльник там стоит-значит он нужен.
Посмотри на количество грязи на суппортах, не будет пыльника целого- вся грязь полетит на цилиндр.

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:24
drive1 писал(а):

Легко ли меняется он, и продают ли их отдельно?


По-моему Балаково делает любые резино-технические изделия, в т.ч. пыльники.

#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:26
А посоветуйте мне диски тормозные!!! Smile
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:29
Сток или вентиля?
#11:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:33
ну я на стоке уже 95 откатал, в принципе нареканий нет. Большая у них разница в цене? Мне главное что бы без переделок встали.
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:36
Если вентилируемые, то надо десяточные скобы и напрвляющие суппорта вроде. + около 2000 р. Не считая диски.

А если попроще, можно взять тот же сток, или бюджетный импорт, но не Фенокс. Wink

#13:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:42
J_rockiN писал(а):

надо десяточные скобы и напрвляющие суппорта вроде. + около 2000 р. Не считая диски.


Не, это перебор!
Возьму сток или аналог.

#14:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:53
Хочу поменять передние тормозные колодки. Мне от отца достались новые "Финвал", уже давно валяются у меня в коробочке Smile
Но чего-то, почитав форум, увидел много плохих отзывов о "Финвале". Они чтоли правда плохие? Sad

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:18
dabad писал(а):

увидел много плохих отзывов о "Финвале"


Как правило это касалось свечей. В меньшей степени колодок. Про диски не припомню.

#16:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:21
J_rockiN писал(а):

Как правило это касалось свечей. В меньшей степени колодок. Про диски не припомню.


Ну ладно тогда, поставлю "Финвал" Smile

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:05
мне кажется у кого то они скрипели....

Диски вентили лучше на жаркую погоду и интенсивную езду

#18:  Автор: Maniak1987 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:25
Финвал не бери отзывы плохие очень.Бери Allied nippon только на подделку не нарвись. Я себе поставил и забыл что такое скрип и прочие проблемы и диски вроде не хавает. До этого стояли русские CTC стерлись наполовину за меньше месяца. И кстати у себя такую же фишку заметил одну сторону больше стирает чем другую.
#19:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:28
Maniak1987 писал(а):

Финвал не бери.


Мне их брать не надо, они бесплатно новые достались.

#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:36
TJ писал(а):

А посоветуйте мне диски тормозные!!! Smile



А вот АТЕ хороши Razz .

#21:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:48
А вот АТЕ это же Лукас или я путаю???
#22:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 17:03
Извиняюсь. Сам гдето в середине зимы купил тормозные диски 13 АТЕ, думал блмже к лету поменяю, а щас чёт начал думать о вентилируемых. Подскажите советом. Брать вентили или поставить то что есть?
#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 17:13
Вентили лучше. А вентили под 14" еще лучше! Готовься докупить еще скобы и направляющие 2110, около 2000 рэ.
#24:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 17:24
а можете описать свои ощущния от вентилируемых тормозов? просто я больше 140 не ездию, и надо ли мне это?
P.S. незнаю как всем , но летом после 140 примерно до 160 мне уже не комфортно (машина становится какая то тупая и несётся как камок снега) а зимой на шипах уже после 120 уже как то не по себе. Это чисто мои ощущения.

#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 17:44
Я не знаю, мне стока вполне достаточно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU