что такое с реле поворотников?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что такое с реле поворотников?! Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:35
ситуация следующая, заморгали поворотники , разумеется из-за реле. купил новое, вставил, все ок, за исключением того, что оно постоянно тикает cry то есть моргает всё , как должно моргать, но тикать продолжает и после возвращения рычажка в нейтральное положение. Вопрос, это бракованное реле?! чек остался. просто реально тиканье бесит...
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:46
Не совсем понятно.Как поворотники (лампочки) то себя вели и сейчас ведут?По логике-тикает, значит должны работать в это время.
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:58
до этого левая сторона поворотников при включении очень часто моргала и тикала. на прошлой машине - это обозначало смерть реле...( была 10-ка) . Реле заменил. все стало ок. то есть равномерные звуковые щелчки и моргания. Но! Щелчки продолжаются и при отключении поворотников , сигнала на панели нет, поворотники выключены, но реле продолжает щелкать. Это бесит.
#4:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:03
sveinung писал(а):

до этого левая сторона поворотников при включении очень часто моргала и тикала.

ну дак это ээ лампочка сгорела какая то с этой стороны

#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:05
тоже недавно поменл эту релюху и у меня она тоже тикает беспричинно, особенно если ногу на тормозе держишь, чаще тикает почему то
забил, ибо работает нормально

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:08
Kiseloff писал(а):

sveinung писал(а):

до этого левая сторона поворотников при включении очень часто моргала и тикала.

ну дак это ээ лампочка сгорела какая то с этой стороны



лампочки тут не при чем! явно косяк в релюхе. завтра просто ради интереса поеду сменю. Не должно быть так...как таксист со счетчиком тикаю...блин. Меня вообще всякие левые звуки бесят.

#7:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 17:03
было такое,поменял несколько релюх..раза с 4-го попалось тихое supercool
#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 17:59
бред. съездил поменял релюху. опять трещит! *блевательный смайл* ехать в третий раз в магаз из-за релюхи - мне уже стыдно. pst
#9:  Автор: VladissОткуда: 74RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 20:43
А почему стыдно? Пусть нормальные релюхи продают! Это им должно быть стыдно Wink
#10:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 06:44
Я думаю проблема всёж в релюшке, нужно её купить в другом магазине и обязательно сменить производителя - сверху стоит графический символ конторы который делал сей девайс.
#11:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 08:22
-son- писал(а):

тоже недавно поменл эту релюху и у меня она тоже тикает беспричинно, особенно если ногу на тормозе держишь, чаще тикает почему то
забил, ибо работает нормально


Не могу забить, раздражает.

#12:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:27
проверяете возле магазина,не устраивает обмен,проверяете-не устраивает-обмен....и так пока нормальнае не попадётся supercool
#13:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 11:55
а у меня вчера отказали поворотники, после пары километров светофоров заработали... это что может быть? это уже второй раз такое происходит... как-то херово себя чувствуешь без поворотников.
#14:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:09
ilian
Цитата:

а у меня вчера отказали поворотники, после пары километров светофоров заработали... это что может быть? это уже второй раз такое происходит... как-то херово себя чувствуешь без поворотников.



это реле у тебя постепенно накрывается. у меня такое было. ездил где то неделю. включались всегда но потом через некоторое время их отрубало, приходилось выключить/включить (порою несколько раз) что ыб опять заработали. потом вообще перестали включатсья. по гарантии отказались менять, так как ИПГ признал что у меня контрофактныая релюха (в салоне видать поставили). купил в магазе поставил - проблема исчезла.

катался где то полгода опять начались траблы эти же. поехал в этот магаз поменял релюху - катаюсь щас - все ок.

#15:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 09:28
ilian
У меня было тоже самое - разобрался в чём дело, просто контакты у реле, которое вставляется в ЧЯ оказались плохими, и после нескольких миганий, поворотники перестовали работать, после повторного отключения / включения опять несколько миганий (контакты реле нагревались), я просто подогнул (немного покрутив) пассатижами контакты у реле и всё стало нормально работать (контакты перестали грется)...., вообщето лучше было разобрать ЧЯ и подогнут контакты не у реле, а в ЧЯ, зимой не хотелось возится...

#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 11:20
andrey_artemov писал(а):

просто контакты у реле, которое вставляется в ЧЯ оказались плохими


+1

sveinung писал(а):

явно косяк в релюх


Реле вскрывать пробовал? Открой старую релюшку и почисти контакты, там где язычек, касается контакта, и все, эти реле практически вечные.
Несколько раз таким образом восстанавливал друзьям неисправные реле поворотов.

#17:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:05
sveinung писал(а):

явно косяк в релюх
Реле вскрывать пробовал? Открой старую релюшку и почисти контакты, там где язычек, касается контакта, и все, эти реле практически вечные.
Несколько раз таким образом восстанавливал друзьям неисправные реле поворотов.



Это точно, я согласен....
Конечно котакты у реле чистил, просто в ЧЯ не залазил....

#18:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:39
ilian
У меня такая же фигня была, грешил на реле, поменял... ситуация не изменилась... В итоге оказалась умерающая кнопка аварийки, ибо из нее ноги к поворотникам ростут.

#19:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 09:51
Fazan007 писал(а):

это реле у тебя постепенно накрывается


нашел старую тему отпишусь... короче было потрогаешь ее и она опять работает, при этом каждый раз приходилось трогать все сильнее Smile
в итоге вообще перестала реагировать... я ее достал снял пластмассовый кожух с релюхи и обнаружил что там одна хрень отпаялась... припаял и все в норме теперь.

#20: Re: что такое с реле поворотников?! Автор: Rom45Откуда: Курган, Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:41
sveinung писал(а):

ситуация следующая, заморгали поворотники , разумеется из-за реле. купил новое, вставил, все ок, за исключением того, что оно постоянно тикает cry то есть моргает всё , как должно моргать, но тикать продолжает и после возвращения рычажка в нейтральное положение. Вопрос, это бракованное реле?! чек остался. просто реально тиканье бесит...


не покупайте реле маркировка на которых белыми буквами а не гравировкой. фото к сожалению нет, так как я их сдал в магазин все. Нашел качественную теперь таких проблем нет

#21:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 21:53
ilian писал(а):

короче было потрогаешь ее и она опять работает, при этом каждый раз приходилось трогать все сильнее Smile


63 любит значит ласку эта релюшка))
sveinung а при включении аварийки тоже самое?

#22: Re: что такое с реле поворотников?! Автор: diod4Откуда: новомичуринск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 22:31
Rom45 писал(а):

sveinung писал(а):

ситуация следующая, заморгали поворотники , разумеется из-за реле. купил новое, вставил, все ок, за исключением того, что оно постоянно тикает cry то есть моргает всё , как должно моргать, но тикать продолжает и после возвращения рычажка в нейтральное положение. Вопрос, это бракованное реле?! чек остался. просто реально тиканье бесит...


не покупайте реле маркировка на которых белыми буквами а не гравировкой. фото к сожалению нет, так как я их сдал в магазин все. Нашел качественную теперь таких проблем нет


покупайте нового образца они чуть больше по размеру

#23:  Автор: Inspect0rОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 13:49
А у меня вот такая вот незадача. Стали работать поворотники с перебоем, то бишь иногда начали пропадать моргания, просто горит поворотник и всё, не моргает. Со временем проходило, а недавно вообще перестали моргать, просто горят непрерывно, как габариты, блин (и при нажатии на аварийку тоже просто постоянно горят, а не моргают). Поменял реле, всё стало моргать, но не долго. Щас опять просто горят постоянно, приходится самому моргать рычажком Smile А вот аварийная сигнализация работает (то есть моргает) пока. Или реле такое бракованное попалось, может, попорбовать поменять его снова или может быть дело в кнопке аварийки?
#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 15:53
Inspect0r писал(а):

Или реле такое бракованное попалось, может, попорбовать поменять его снова или может быть дело в кнопке аварийки?


была такая тема недавно, вывод - или реле или кнопка Pardon я автору той темы насоветовал про кнопку, а он просто еще один раз менял реле и все прошло Smile такие запчасти...

#25:  Автор: Четкий СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:02
Проблема в следующем: отказали поворотники. Аварика работает, моргают как положено, а вот аварика вообще НОЛЬ (((( Купил поменял релюху, проблема не изменилась. В другом месте купил еще одну релюху, ни в какую. Поменял подрулевой переключатель поворотников, проблема осталась. Предохранитель цел.
Я так пологаю грешить на кнопку аварики???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU