проблема с расходом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с расходом Автор: DiGrizОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:25
Всем привет,такая у меня бяка, поменял ДПЗД ,потом датчик скорости и на холостых оборотах когда стоишь ,на БК, постепенно растет средний расход. Когда двигаешься, он постепенно снижается до обычного...
#2:  Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 23:23
А какой расход-то меряешь? Мгновенный или за день?
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 23:25
А средний и должен расти когда стоишь, ведь ты не едешь, а двигатель работает и потребляет топливо.
#4:  Автор: DiGrizОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 01:05
Tom669 писал(а):

А средний и должен расти когда стоишь, ведь ты не едешь, а двигатель работает и потребляет топливо.


не мгновенный,а примерный(неправильно написал)на сотню,так он растет примерно на одну десятую в 20-30 сек.такое было когда я ехал со сломанным датчиком скорости. Я вот думаю,не может же датчик скорости на расход влиять когда стоишь nea
хотя есть еще мысль контроллер очистить,память,мож поможет

#5:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:49
Нифига не понятно, какой еще примерный? Средний чтоли? Вот ты стоишь, движок работает, пройденый путь 0, а бензин жрет, вот он считает в теории потребляемое топливо. В стоячем положении л\час, на ходу л\100км- это мгновенный расход, если у тебя на ходу показывает л\час- что-то не так.
Если речь о том, что средний расход л\100км быстро растет, то за сколько км пройденого пути он считает средний расход на 100км? Может ты обнулил этот параметр и проехал 3км, естественно в простое средний расход будет быстро увеличиваться, проедь 200км, тогда, естественно, показатель л\100км в простое будет оочень медленно увеличиваться

#6:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 15:09
Дело парни грят! Машина стоИт, двиг работает и ест горючку. А БК пересчитывает средний расход по простой формуле: истраченную горючку делит на пройденный путь. Т.е. расход идёт, а пробег нет. И делит он на величину пробега, пройденного после последнего обнуления показаний. И чем больше этот пробег, тем медленнее изменяюца показания среднего расхода, а чем меньше, тем, соответственно, быстрее.
#7:  Автор: DiGrizОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 20:19
Вынужден не согласиться. nea Раньше такого не было. Посчитайте скоко будет расход за 10 мин. стоянки если прибавляется по 0,1 каждые 30 сек.
Но вообще я причину нашел,провода идущие к датчику скорости,один подломился почему-то,завтра буду ковырять. А пока Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU