Вода в нише запаски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вода в нише запаски Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:32
Вобщем при каждом дожде в нишу запаски попадает вода, никак не могу определить, откуда она заливается - следов нет. Уплотнители багажника целые и нормальные, пробка внизу тоже.
У кого может было дело, помогите советом, как вылечить.

#2:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:09
Может через дырочки от пистонов,которые крепят молдинг?
#3:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:38
сам на днях был озабочен подобной проблемой, вода тоже давно туда попадала, оказалось через уплотнитель левого заднего фонаря...
#4:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:55
Вообще, там внизу должна быть дырочка с резиновой фигней, даже если туда что то попадает через нее должно вытекать, может на шохе и нет но на семерах точно есть!
#5:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 23:05
Roman_S86 писал(а):

Вообще, там внизу должна быть дырочка с резиновой фигней, даже если туда что то попадает через нее должно вытекать, может на шохе и нет но на семерах точно есть!



и там и там есть...

#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 08:02
oleg 053 писал(а):

через дырочки от пистонов,которые крепят молдинг

+100!
Roman_S86 писал(а):

там внизу должна быть дырочка с резиновой фигней, даже если туда что то попадает через нее должно вытекать, может на шохе и нет

У всех есть, но, чтобы вытекало, надо эту заглушку вынимать или прорезать в ней дырку. Даже если это сделать, вода всё равно скапливается под колесом.
Я у себя пистоны с внутренней стороны крыла промазал мастикой, сейчас сухо.

#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:04
Да нифига это не дырочки и не моудинги. Это конденсат. Проблема актуальна по весне - когда ночью мороз, а днем плюсовая погода. Можете ради интереса днем снять запаску и глянуть не поверхность крыла, она будет вся в капельках.
Парится об этом не стоит, разве что отверстие в резиновой пробке снизу проверить. Бывает что оно мовилем залито и воде уходить некуда. Good

#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 16:39
А представляете под бензобаком такая же фигня. У себя резиновую заглушку снял, т.к она не дает попавшей воде вылиться полностью даже с дырочкой, заклеил снизу строительным герленом и в нем сделал маленькую дырочку- вода вытекает полностью.
#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 16:49
А я вообще заглушку под баком вынул и выбросил, потому что она удивительным образом сгнила и развалилась. Осталась дырка из-под нее. Это чем-нибудь нехорошим чревато?
#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 21:49
oleg 053 писал(а):

Может через дырочки от пистонов,которые крепят молдинг?


У меня вообще модель без молдингов.
alex.moc-5 писал(а):

Можете ради интереса днем снять запаску и глянуть не поверхность крыла, она будет вся в капельках.


Скорее всего да, уже месяц беззапаски, пару дней назад увидел капли на пластиковой обшивке крыла.
Спасибо, будем свелить дырку в резиновой пробке.

#11:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 19:12
парни да бы не плодить тем, спрошу может быть у кого то было, течет вода с левой водительской стороны от куда то из за парприза течет по боковинке в ногах и благополучно стекает в ноги, облазил все, стыки между передним крылом и рамкой лобового стекла промазанны от туда течь не может, но течет, может быть кто то сталкивался???
#12:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 21:20
Aнджей писал(а):

oleg 053 писал(а):
Может через дырочки от пистонов,которые крепят молдинг?

У меня вообще модель без молдингов.


А на задней стойке пластиковые решоточки стоят типа вытяжка салона,сними их и посмотри какие там щели между деталями кузова.Вода через эти щели по стойке и попадает под запаску и бак.

#13:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 10:28
Олежек писал(а):

стыки между передним крылом и рамкой лобового стекла промазанны от туда течь не может,


Это которое сверху и вода попадает в крыло? Есть еще одно место в нише крыла где дверь поворачивается в самом верхнем углу, ее еще заделывают мастикой не заводе. С крыши с водоотливов попадает туда и в переднюю стойку.

#14:  Автор: НеАндерталецОткуда: г. Кострома (Россия) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 12:28
Олежек
У меня текло со стороны пассажира. Оказалось, уплотнитель стекла задубел, и вода между ним и деталями кузова протекала. Летом промазал по периметру силиконовым герметиком. Точь перестало. Но зимой этот герметик отслоился тоненькими нитями. Придется что-то еще придумывать...

#15:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 13:02
НеАндерталец
Я знаю, что тут можно еще придумать: заменить наконец уплотнитель.

#16:  Автор: НеАндерталецОткуда: г. Кострома (Россия) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:37
Andreiko
Спасибо, добрый человек. Wink
Я подожду очередного камушка, а после поменяю уплатнитель сразу со стеклом.

#17:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:22
никакой это не конденсат. Смотреть:
1. Молдинги
2. Молдин на задней стойке, снизу от черной решетки вентеляциооного отверстия
3. Стык сварки в жолобке багажника (у меня именно с него и текло)
4. Задний фонарь, а именно резинка к кузову
5. Угол в жолобке багажника (там часто образовываются дырки)

#18:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 21:37
48rus писал(а):

Это которое сверху и вода попадает в крыло?



да именно то что с наружи

48rus писал(а):

Есть еще одно место в нише крыла где дверь поворачивается в самом верхнем углу, ее еще заделывают мастикой не заводе.



да вот как раз после того как написал, залез и начал изучать и увидел эту щель она весьма маленькая но есть, замазл её, надеюсь что от туда текло

спасибо




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU