Сколько должно быть масла в КПП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько должно быть масла в КПП? Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:47
Что-то никогда не задумывался о наличии масла в коробке, а тут решил проверить....машину брал еще осенью 2007-го с пробегом 174 тыс., сейчас уже 217 тыс, посмотрел на щуп - он черный Razz , вытер я его и обратно всунул - масло оказалось чистым и прозрачным, на щупе на том уровне , где заканчивается "приплюснутая" часть - это норма? где там максимум? там еще 2 какие-то метки с разницей 5 мм, так масло выше этих меток
#2:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 12:54
метки мин и макс. наскока выше меток?
#3:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:06
Масло должно покрываать шестерни пятой передачи, поэтому советуют добавлять чуть выше максимальной метки
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:28
Выше макса грамм на 200
#5:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:40
Вот у меня машинка, недавно купил. Что за масло мне неизвестно. Чтобы было выше метки - нужно долить.
Так как возможности определить что это за масло - нет, тогда только через полную замену?

#6:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:27
Да замени и не парься, по крайне мере будешь знать какое масло залито и пробег
#7:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:28
щас сфоткаю, покажу
#8:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:37
не, не сфоткаю - дождь пошел Pardon
насколько выше максимума? я же писал "на щупе на том уровне , где заканчивается "приплюснутая" часть, еще 2 какие-то метки с разницей 5 мм, так масло выше этих меток на 1 см" - или щупы разные бывают?

#9:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 17:55
На всех своих машинах , в коробку заливал масло примерно на 5 мм выше МАХ . По обьему примерно 3,5 литра
#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 01:50
PabloMantoya писал(а):

насколько выше максимума?



Сказал же на 200 грамм масла... Не знаю сколько это по высоте, не измерял.

Koresh.67 писал(а):

, в коробку заливал масло примерно на 5 мм выше МАХ . По обьему примерно 3,5 литра



Вот и подтверждение моих слов...

#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 06:15
PabloMantoya
ну найди на щупе мин и мах и налей чуть больше мах.. делов то

#12:  Автор: ОПАСНЫЙОткуда: ТУЛА СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 20:35
PabloMantoya писал(а):

не, не сфоткаю - дождь пошел Pardon
насколько выше максимума? я же писал "на щупе на том уровне , где заканчивается "приплюснутая" часть, еще 2 какие-то метки с разницей 5 мм, так масло выше этих меток на 1 см" - или щупы разные бывают?



У меня тож так.вот думаю сливать или нет.сеня гляну сальники

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 20:45
PabloMantoya писал(а):

2 метки с разницей 5 мм, так масло выше этих меток на 1 см"


то что нужно!

#14:  Автор: AlexanderPEK СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 20:49
заливал всегда полную канистру 4л.
вообще коробка по-другому работает.

#15:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 22:47
AlexanderPEK писал(а):

заливал всегда полную канистру 4л.


это в коробку то объемом 3,3л? коперфильд))))

хотя ...
AlexanderPEK писал(а):

вообще коробка по-другому работает.


мож потому что
AlexanderPEK писал(а):

Авто: рено

?



Автор, да, нужно лить выше отметки МАХ на 5-6мм для лучшего смазывания шестерней 5-ой передачи.

#16:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 22:49
А вообще, автор, с таким ником неприлично задавать подобные вопросы pst
#17:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 23:11
У меня тоже как автора... Масло по щупу где заканчивается приплюснутая часть. Я забил.. главное что бы не текло через сальники




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU