ОСАГО 30 дней после обращения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ОСАГО 30 дней после обращения? Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 22:36
Помогите советом.
8 января 2009 года произошло ДТП, в котором неизвестное ТС на парковке раздолбало моё и еще одно авто, с места конечно скрылось.
подробности, кому интересно, тут - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202503&postdays=0&postorder=asc&start=0
вызвали гаи, подождали, оформили, грят поищем, и ооо... чудо, 18 февраля нашли виноватого который по видимому во всем признался, что подтверждается протоколом.
19 февраля забрал документы из гаи, и 24 февраля отвез их в страховую виновника, где написал заявление, мое авто сфоткали.
Страховая виновника, то под одним предлогом, то под другим оттягивала экспертизу, наконец-то ее (экспертизу) провели - 13 марта, спустя 5 дней, оценку не сделали (понятно что "независимая" оценка тоже входит в группу компаний страховщика.)
вопрос вот в чём, с какого времени начинается отсчет 30 дней, в течении которых мне обязаны выплатить страховку.
1. с момента первого обращения? - 24 февраля
2. с момента получения страховой отчета об оценке? - пока ее нет
3. с момента проведения оценки? - 13 матра

#2:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 14:40
Пункт 70 правил ОСАГО. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
То есть, когда представите документы,предусмотренные вышеуказанными пунктами правил, тогда срок и начинает тикать.

Так когда страховщику был представлен весь комплект документов?

#3:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 18:46
Проект А
документы были переданы в страховую 24 февраля, правда они сказали, что "нету копии протокола из гаи, но это ничего страшного и они сами заберут его оттуда"
я звонил им 02 марта и они сказали, что "всё в порядке, протокол у них, будем назначать экспертизу", вот с тех пор тянется, то телеграмму дать нее могут, то 8 марта на носу.....
возможно всё и так решиться, просто надоело уже, тянется всё аж с января....

#4:  Автор: РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 19:29
у меня нет второй машины,и обратился на через день после дтп.в протоколе написале что место не соответствует дтп.в такой ситуации страховка действует?у меня полная.
#5:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 11:49
msng писал(а):

Проект А
документы были переданы в страховую 24 февраля, правда они сказали, что "нету копии протокола из гаи, но это ничего страшного и они сами заберут его оттуда"
я звонил им 02 марта и они сказали, что "всё в порядке, протокол у них, будем назначать экспертизу", вот с тех пор тянется, то телеграмму дать нее могут, то 8 марта на носу.....
возможно всё и так решиться, просто надоело уже, тянется всё аж с января....



Уточните дату приобщения протокола и исчисляйте срок от этой даты.

#6:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 11:52
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ писал(а):

у меня нет второй машины,и обратился на через день после дтп.в протоколе написале что место не соответствует дтп.в такой ситуации страховка действует?у меня полная.



Лихо Вас Гаичники.
Я вообще не очень понял, как это МЕСТО не соответствует ДТП?
Может быть на указанном Вами месте нет следов ДТП?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU