Как скрутить пробег на ВП?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как скрутить пробег на ВП?? Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 10:53
Господа! Как можно скрутить пробег на высокой панели? В теории я знаю - подключить к дрели и смотать. Интересует как у кого было на практике,возможные побочные явления (мне кто-то говорил что потом "цифры будет мотать не синхронно"),в какую сторону надо крутить (по часовой или против) и т.п.
Поиск НЕ рулит nea

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 11:08
на форумах e1.ru в разделе "отечественные автомобили" было в картинках
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 11:19
Водитель Тазика
через дрель, при большом пробеге счетки будешь несколько раз менять.
Смысл то есть сматывать, уже давно никто на пробеги не смотрит?

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 11:27
разобрать и переставить пробег.

только стараться не царапать болтики. А то спалят )

или обратиться к людям которые этим промышляют.

#5:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 11:30
Impylse, что за счетки? Пробег нужно смотать для оценки автомобиля.
#6:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 13:18
Водитель Тазика
те же там писали в теме, что на пробег не смотрят уже.. хоть без приборки приезжай

#7:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 14:13
И тем не менее вопрос остается открытым. Хотелось бы услышать людей которые уже ЭТО делали
#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 15:59
Можно и приборку другую поставить.
#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 16:27
ИМХО не скручивай пробег!!

Попроси у друзей приборку на пару дней просто )))


Или езжай так. При оценке пробег не важен.

#10:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 19:25
Водитель Тазика
пока будешь сматывать большой пробег, на дрели щетки сдохнут, да и занятие это не благодарное, не один день займет.
Обычно разбирают.

#11: Re: Как скрутить пробег на ВП?? Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 20:06
Водитель Тазика писал(а):

Господа! Как можно скрутить пробег на высокой панели? В теории я знаю - подключить к дрели и смотать. Интересует как у кого было на практике,возможные побочные явления (мне кто-то говорил что потом "цифры будет мотать не синхронно"),в какую сторону надо крутить (по часовой или против) и т.п.
Поиск НЕ рулит nea


поддерживаю epatazh разбирай панель выставляй нужную комбинацию цифр и вставляй обратно, за 2 часа управишься в первый раз, ломать там нечего Smile можешь по пути лампочки поменять раз уж разобрал. С болтиками аккуратней как уже говорили, краска легко повреждается и видно, что их откручивали.

#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 20:18
Impylse писал(а):

Смысл то есть сматывать, уже давно никто на пробеги не смотрит?



ему вроде для страховой компании надо.
машинка после ДТП с ипонкой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208861&start=0

#13:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:15
на счетчик еще как смотрят(даже могут не смотреть машину)!!!
снимай приборку, откручивай стекло от нее, и отвинчивай гаечки-контакты, шурупчики от всех приборов! (это чтоб наружные не трогать и не повредить шурупы) и увидишь у одометра оси "защелку"! Один край оси подымаешь и скручиваешь! Только одно НО, то "Колясико", которое провернешь при пробеге сам одометр будет переворачиваться не на 0, а на 1. А так работы на пол часа, слегка сложновато обратно на приборчики плату поймать, чтоб обратно гаечки закрутить. Способ мой, делал так 2 раза (у двух машин)
Удачи!

#14:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:11
а можно ручками наверное прокрутить....колёсики ивсё:)
или назад ехать pst supercool

#15:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:15
FilmFilmFilm писал(а):

а можно ручками наверное прокрутить....колёсики ивсё:)
или назад ехать pst supercool


Very Happy
кстати, тоже вариант!

#16:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:20
тут один чувак рекорд гинеса поставил. проехал очень дохера кругов задом по автодрому.

не аффтар ли это пробег сматывал? 63 63

#17:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 03:19
pst ,нее, но идея хорошая!
Спасибо всем за подсказки!Оч. помогли, правда! Good

#18:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 12:21
epatazh писал(а):

тут один чувак рекорд гинеса поставил. проехал очень дохера кругов задом по автодрому.

не аффтар ли это пробег сматывал? 63 63


ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU