Обмен авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обмен авто Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 22:11
Собственно тема такая, есть в наличии ваз 21099i, реально ли обменять данное авто на ваз 2114?! какого года?! прийдется ли доплачивать и стоит ли вообще дело свеч?! что скажете ребят?
#2:  Автор: PloosherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 22:26
На новую стоит, все же твоей пять лет уже.
бу на бу не стоит, не такая уж она у тебя старая ll

#3:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 22:30
акей) ещё мнения будут?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 22:31
2Garin писал(а):

что скажете ребят?


зачем?принципиально разница только в багажнике,смысл обмена в чём?

#5:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 22:33
да сам незнаю! lol1 загорелось чето... а на бумер пока что денег не накопил.
#6:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:01
чорныйбумер чорныйбумер hehe
#7:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:09
99 отличная машина... вряд ли когда-нибудь с ней расстанусь! буду вбухивать в неё далее и далее в общем)))
#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:15
Ploosher писал(а):

На новую стоит, все же твоей пять лет уже.

бу на бу не стоит, не такая уж она у тебя старая


поддерживаю, свою ты машину знаешь, а брать бу - кота в мешке, опять тратить время и деньги на доводке авто под себя и устранять ее болячки, для меня ну ее нафиг. Если менять то только на новую.

#9:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:31
Автор, не рекомендовал бы я седан на хэчбэк менять. Разочарование наступит от новой машины.

1. Открываете багажник - студите салон. Для нашей полосы 8 месяцев в году актуально.
2. Все, что пахнет в багажнике - пахнет и в салоне.
3. Все, что грохочет в багажнике - слух терзает непосредственно.
4. Задняя дверь у зубил-хэчбэков за 20 лет как скрипела - так и скрипит, не изменилось ничего.
5. Замок у них на задней двери стучит.
6. Багажник сиротский по сравнению с седаном, если диван не складывать (ну, без дивана задняя габаритная дверь понятно роляет).

Вобщем, если "срок" машинке пришел - классом лучше не падать. ПМСМ.

#10:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:38
Оставь 99.имхо ни стоит обмениваться.
#11:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:45
BillyTheKidd писал(а):

Автор, не рекомендовал бы я седан на хэчбэк менять. Разочарование наступит от новой машины.

1. Открываете багажник - студите салон. Для нашей полосы 8 месяцев в году актуально.
2. Все, что пахнет в багажнике - пахнет и в салоне.
3. Все, что грохочет в багажнике - слух терзает непосредственно.
4. Задняя дверь у зубил-хэчбэков за 20 лет как скрипела - так и скрипит, не изменилось ничего.
5. Замок у них на задней двери стучит.
6. Багажник сиротский по сравнению с седаном, если диван не складывать (ну, без дивана задняя габаритная дверь понятно роляет).

Вобщем, если "срок" машинке пришел - классом лучше не падать. ПМСМ.


Все пункты надуманы, особенно 6 - у 99 рундук какой то а не багажник. Были и седаны, и хетчи и сараи - вот последнее самое то по всем параметрам, никогда больше не куплю наверное ни хетч , ни седан.....

#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:46
Цитата:

чорныйбумер чорныйбумер



стоп сигнальные огни gpn gpn hehe

ИМХО копить до новой.

#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 00:51
BillyTheKidd писал(а):

1. Открываете багажник - студите салон. Для нашей полосы 8 месяцев в году актуально.

2. Все, что пахнет в багажнике - пахнет и в салоне.

3. Все, что грохочет в багажнике - слух терзает непосредственно.

4. Задняя дверь у зубил-хэчбэков за 20 лет как скрипела - так и скрипит, не изменилось ничего.

5. Замок у них на задней двери стучит.

6. Багажник сиротский по сравнению с седаном, если диван не складывать (ну, без дивана задняя габаритная дверь понятно роляет).


Пиздешь и провокация все 6 пунктов.
1. Если полчаса открытым не держать, ничего не вымораживается.
2. Точно так же как и в седане. Щели там видел?
3. См. пункт 3.
4. Заднее стекло в седанах как скрипело в проеме, так и скрипит.
5. Неотрегулированый - да.
6. Багажник меньше на 100 литров. 427 - седан, 330 - хетчебек.

#14:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:29
foxbee писал(а):

больше не куплю наверное ни хетч , ни седан.....


Пешком пойдете? Думатель? Надуманы, камрад? Ну давай, я тебе расскажу про старые русские традицэи.

1. Стоянка у супермакрета, пока выгребаешь из телеги в багажник и одновременно греешь двигатель.
2. Уменя родители - дачники. Ты г@$но (коровье) когда-нибудь возил в машине, чтобы удобрить предстоящий осенний урожай? Или 120 литров 76 бензину в канистрах 60 г.в. с текущими крышками для мотора Вихрь-30? Так свози.
3. Бутылка с минералкой валяется на полу. Впрочем (6) - я забыл... в хэче некуда положить бутылку.
4. Не... не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн. Тупо скрипит. Прямо в салон. Это, кстати, свидетельствует о пониженной, в сравнении с седаном, жесткости кузова.
5. Либо ты НИКОГДА не ездил на хэчбэках ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-09 и ВАЗ-08, и не представляешь, о чем говоришь. Извините, до свиданья. Либо прислушайся.
6. 450 литров седана против 330 у хэчбэка рядом не стояли. Я согласен.

#15:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:44
1. Чтобы выморозить салон надо выгружать не из телеги, а из телег. ROFL
2. Для перевозки говна есть кузова получше, например пикап.
3. Бутылка с минералкой у меня лежит слева между порогом и сиденьем, оттуда её как-то удобнее доставить когда пить захочется, чем из багажника. Ниразу в багажнике седана не видел места куда положить чтоб не каталась.
4. Учите матчасть, кузов хетчбека жесче седана.
5. Езжу практически каждый день, причем пластиковая накладка закрывающая потроха - снята, не слышу Pardon
6. Даже не на треть, зато гемороя - гораздо больше. Одни задние пружины с торсионами крышки чего стоят.

#16:  Автор: karsarОткуда: г.Калуга СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:51
Оставь лучше 99. Багажник в салоне………
BillyTheKidd +100

#17:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 01:55
А фкусах не спорят.кому хеч,кому седан,кому таз кому ино и тд.
(у кого то подпись хорошая есть)Каждый кулик свое болото хвалит!

#18:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 02:04
raven_ писал(а):

Одни задние пружины с торсионами крышки чего стоят


Не без этого. Крышка бьет по балде, суть правда. Некоторые ставят торсионы от десятьки. Но это один хрен не стоит 100 литров объему сверху. Кстати, боекомплект обутых дисков вмещается без проблем, при наличии "банка масла"+"тосол"+"огнетушитель 2л" + "омывайка 5л"+"водичка про запас" + "минералка катается", в отличие от (... молчу, молчу.).
raven_ писал(а):

не слышу


Ухи у всех людей разные, камрад. Drinks or Beer Я тебе честно скажу - грохочет замок в хэчах. В седанах тоже грохочет - но его не так слышно. Проще гря, в ТАЗах грохочет замок. 9 из 10. У кого не грохочет - тот прушник.
raven_ писал(а):

Учите матчасть, кузов хетчбека жесче седана


С***ль? Обоснуй. Цынк в студию, или формулу какую полезную. По формфактору, мое знакомство с сопроматом подсказывает мне, что наличие дополнительных поперечных жесткостей и отсутствие высокой крыши делает седан на скручивание (что собснна и вызывает скрип) прочнее, чем хэч и купе, паче, универсал, и уж совсем - кабриолет. Задвигай матчасть, камрад, выучу всенепременно.
raven_ писал(а):

Бутылка с минералкой у меня лежит слева между порогом и сиденьем


Положи в багажник вторую. Будет громче, чем аналогичная бутылка в седане.
raven_ писал(а):

Для перевозки говна есть кузова получше, например пикап


Если б у бабушки был пикап, она б не ездила на седане. Из пикапа пахнет меньше, чем из седана. Из седана пахнет меньше, чем из хэча или универсала. Закон вонючести. Старик Бернулли заруливает.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 03:03
BillyTheKidd писал(а):

. Цынк в студию, или формулу какую полезную.


http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/kuzova/kuzova.htm насколько я знаю все заявления о жёсткости кузовов основаны на этой статье.но она вызывает кучу вопросов и сомнений.никаких других данных нигде не попадалось.

#20:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 03:25
BillyTheKidd писал(а):

Кстати, боекомплект обутых дисков вмещается без проблем


Боевой - это сколько? Четыре? Так в хетчебек 5 колес стандартной размерности 170/70/13 влезают со свистом, причем остается и место на "банка масла"+"тосол"+"огнетушитель 2л" + "омывайка 5л"+"водичка про запас" + "минералка катается"
BillyTheKidd писал(а):

Я тебе честно скажу - грохочет замок в хэчах.


Я тебе честно скажу - правильно отрегулированый замок не грохочет, при установке электропривода открытия двери задка вдоволь с ним напрыгался, даже с рычагом усилие на открытие нужно не меньше 1.5 кг минус потери на трение в приводе, с куя ли ему громыхать, если он так натянут?
BillyTheKidd писал(а):

Обоснуй.


Сдается мне, твои знания сопромата без знаний по конструированию несущих систем автомобилей - ниачем.
В общем случае, если не учитывать кучи факторов конкретной реализации - может быть, если рассматривать конкретно самару - нет.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/kuzova/kuzova.htm
BillyTheKidd писал(а):

Положи в багажник вторую. Будет громче, чем аналогичная бутылка в седане.


Вторая не влазит, да и не привык я пить по-македонски.
BillyTheKidd писал(а):

Старик Бернулли заруливает.


Опа, это уже интереснее.
Может расчетик подгонишь конкретно для самары?
Особенно инетесуют цифры плотности амбре из коровьего дерьма. ROFL

#21:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 05:04
epatazh писал(а):

чорныйбумер чорныйбумер
стоп сигнальные огни


чОрныйбумер чОрный бумер hehe

#22:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 08:31
эх)))) ну спор тут вижу развели не шутошный!!! а сказать от себя могу одно, у меня 99 (это круто и мне это по душе), друган купил новое авто с салона 2114, пи*дец через месяц сиденье отвалилось (в гарантии сказали - ну что же вы хотели, Русская машина), а гремит его ппц, раз в 100 больше моей, хотя моя не новая... вот такие вот дела
#23:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 11:24
raven_ писал(а):

Сдается мне, твои знания сопромата без знаний по конструированию несущих систем автомобилей - ниачем.


Ссылку вкурил. На стенде пятнаха "мягче" хэча. Но, заодно, там написано, что пятнаху просто делали без пристрастия. Глядя в таблицу про матрех, видим, что седаны жесче.

ВАЗ-2110 седан 8000
ВАЗ-21102 седан 8400
ВАЗ-2111 универсал 7400
ВАЗ-2112 5-дверный хэтчбек 8100

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 13:26
BillyTheKidd писал(а):

Глядя в таблицу про матрех, видим, что седаны жесче


Матрёхи не рулят, они воопще отдельная пестня по жосткости кузова.
Самый жёсткий кузов - 2108. Проверено домкратом. Поднимаешь перед - отрывается и зад. У пятидверок - отрывается одно колесо.
Конечно может немного и преувеличил. Pardon Если дальше"спорить" по кузову, то у 21099 - навешено в качестве задка лишние 200 кг. Вот от этого и надо плясать.

#25:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 15:22
BillyTheKidd писал(а):

foxbee писал(а):

больше не куплю наверное ни хетч , ни седан.....


Пешком пойдете? Думатель? Надуманы, камрад? Ну давай, я тебе расскажу про старые русские традицэи.

1. Стоянка у супермакрета, пока выгребаешь из телеги в багажник и одновременно греешь двигатель.
2. Уменя родители - дачники. Ты г@$но (коровье) когда-нибудь возил в машине, чтобы удобрить предстоящий осенний урожай? Или 120 литров 76 бензину в канистрах 60 г.в. с текущими крышками для мотора Вихрь-30? Так свози.
3. Бутылка с минералкой валяется на полу. Впрочем (6) - я забыл... в хэче некуда положить бутылку.
4. Не... не-не-не-не-не, Дэвид Блэйн. Тупо скрипит. Прямо в салон. Это, кстати, свидетельствует о пониженной, в сравнении с седаном, жесткости кузова.
5. Либо ты НИКОГДА не ездил на хэчбэках ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-09 и ВАЗ-08, и не представляешь, о чем говоришь. Извините, до свиданья. Либо прислушайся.
6. 450 литров седана против 330 у хэчбэка рядом не стояли. Я согласен.


1. Возил длинномеры зимой вообще с открытой задней - прохладнее конечно, но исправная печка не даёт стёклам обмерзать и водителю и пассажиру вполне комфортно т.к. постоянно гонит тёплый воздух.
2. Бензин возил во всяких - воняет одинаково...
3. Спор ниАчём.
4. Ничего не скрипит, замок раз отрегулировал - ничего и не стучит.
5.На 9 ке до сих пор езжу - налегке и по городу - парковаться проще Smile. Грузы если вожу - только сарай ваз 2111.
6.Седаны были классика - там объём 450 л более ровен так скажем - нет выступающих ниш от стоек. Но объёмные вещи проблемно плотно уложить - постоянно остаются пустые места которые невозможно заполнить не оставив открытой крышку багажника.В хэтчах та же проблема из-за наклонной пятой двери. В этом отношении универсал вне конкуренции - валишь что хочешь и как хочешь не задумываясь.
Могу ещё добавить по секрету - раньше был фанатом седанов - других кузовов не признавал (ну если только лимузин или кабриолет ещё:-) ) - а с возрастом и временем взгляды существенно изменились - стали нравится машины с большим и цельным грузопассажирским объёмом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU