Мое авто 21099i - его обсуждение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 11:06
Rover_61reg писал(а):

Если снимать проставки (домики) - надо регулировать свет и тормоза (колдун).


ты думаешь, что их отрегулировали при установке? Wink

#27:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 11:15
volokh писал(а):

ты думаешь, что их отрегулировали при установке?


А вдруг Smile . Смотреть тормоза всё равно надо (мог и колдун закиснуть), ну про свет тут вообще ясно...

#28:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 11:19
По поводу тонировки, спорт рулей и пердавков и других пацанких штучек.

спасибо! почитаю в теме!

А вообще по поводу подготовки к весенне-летнему сезону - всё зависит от количества денег.

ну тут самое основное, ничего лишнего и понтовского...

Если снимать проставки (домики) - надо регулировать свет и тормоза (колдун).

ну я думаю это не так муторно - как кажеться?

Новые диски и резина - можно развал-сход сделать.

это буду делать однозначно, т.к. на высоких скоростях руль вибрируут ппц, так что однозначно!

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 11:27
2Garin писал(а):

ну я думаю это не так муторно - как кажеться?


Свет вообще легко, про тормоза - есть в мурзилке.
Просто может получится - тронешь одно, а оно потянет за собой....
Допустим ревизия тормозных шлангов, цилиндров, колодок, тормозуха итд итп.

#30:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 12:04
Rover_61reg писал(а):

По поводу тонировки

ROFL
яркий пример безграмотности водителя, безнаказанности ГИББона. Отличный пример, развода лоха!
Со стороны мента, нарашение приказов 297, 329 МВД РФ! А также под УК ст. 286, 301, 330!!! КоАП ст. 12.35, 19.1
И на кой х.. капот без протокола открыл(КоАП ст. 27.9)
Почитайте законы!
Хотябы поверхностно, я ушел от многих протаколов и постановлений, без наказанно! Да, и диктофон рулит, гАи боятся его!!!

#31:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 12:15
Rover_61reg писал(а):

Если снимать проставки (домики) - надо регулировать свет и тормоза (колдун).


я чет не уверен,что при установке домиков все это делали.Я когда себе ставил(давно) ничего не регулировал.

#32:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 12:16
tutaev, есть ссылка на эти самые законы?! буду признателен! очень даже!
#33:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 13:07
tutaev писал(а):

, безнаказанности ГИББона.


Вот-вот, а кто от них защищён. Тонируйтесь по кругу....
Зачем лишние проблемы, ну и приборы у них сейчас с сертификатами.
У меня бывает по 2-3 поста стационарных в день надо проехать.
Таурин писал(а):

я чет не уверен,что при установке домиков все это делали


Вообщем чем выше ж#@а, тем меньше работает шток в колдуне. Если он закис... Вообщем может ничего регулировать не надо - просто проверить.

#34:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 11:57
собственно товарищи, нужна ваша помощь, как уже писал выше, проблема с балкой задней подвески (ну я так лично думаю)... собственно фото ниже:
моя балка

а вот что меня смущает


что мне не нравиться, так это то, что правая часть явно кривее (или ниже) незнаю как сказать, что вы думаете, и как должно быть на реале?! по моему ровно должно быть... ну ваши мнения жду!!!

*сори за кач. фото, на мобилу фоткал.

#35:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 13:32
так кто что скажет по поводу проблемы?! какие советы будут?
#36:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 17:44
и даже никто не поможет?!
#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:39
2Garin писал(а):

и даже никто не поможет?!


мне кажется что правая выше.берём рулетку и меряем.

#38:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:43
tutaev писал(а):

329 МВД РФ


а разве его не отменили?

#39:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:44
2Garin писал(а):

2Garin


кажество конечно не очень, но по мне ей так ваще пипец

#40:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:51
подровнял чуток Smile
#41:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:52
под правой проставкой кажись порвало или это обман зрения
#42:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 19:04
rg-45, там на глаз даже видно что правая явно ниже чем левая, очень даже изогнута... я тоже думаю что ей или ппц или ещё что то... может деформация какая то...

а по поводу того что можно сделать,
rg-45 писал(а):

мне кажется что правая выше.берём рулетку и меряем.

что нужно мерять?! то что вы выделили красным на последней скрине?! там вроде явно деформация правой по сравнению с левой...

и отсюда вопрос: под замену балку или можно что-то сделать?! конечно лучше вариант который более обезопасит движение авто... спасибо жду советов...

#43:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:58
2Garin писал(а):

tutaev, есть ссылка на эти самые законы?! буду признателен! очень даже!


дак все просто, набери в поисковике, в нете этого много или в личку черкани, я пришлю. И еще кое чего интересное есть(почти все отмазки)!

#44:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 09:20
товарищи... так что вы думаете по поводу балки?! лучше под замену или можно ещё что либо сделать?!
#45:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:13
ребят... жду вашего совета по поводу балки, т.к. в выходные собираюсь идти покупать (или нет, как посоветуете) и буду менять... а так же колеса и диски буду брать сразу же... может чего посоветуете, плюс по ценам подскажете... хочу на 14 брать.
#46:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:47
не вижу по фотке ниче плохого с балкой. сфоткано не удачно. но и по этой фотке вроде все нормально. хз
#47:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:54
BladeS
вот фото здесь:

подписано:
Цитата:

мне кажется что правая выше.берём рулетку и меряем.



правая итак выше чем левая, это 100 процентоф, по крайне мере когда я смотрю на балку сзади машины... незнаю правильно ли это... смотрел у других знакомых на 99 немного ровнее балка, а у кого и вообще ровная... что правильно а что нет... объясните плз...

так же ещё писал tomigun:
Цитата:

кажество конечно не очень, но по мне ей так ваще пипец

хотя он может и ошибаться.

rg-45, а ты как думаешь балка пригодна для езды или под замену её?! что скажешь?! реально ли ей ещё жить?

кста... BladeS, можешь фото своей балки сделать... чтобы присмотреться и оценить разницу.

#48:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 23:00
2Garin писал(а):

правая итак выше чем левая, это 100 процентоф, по крайне мере когда я смотрю на балку сзади машины... незнаю правильно ли это... смотрел у других знакомых на 99 немного ровнее балка, а у кого и вообще ровная... что правильно а что нет... объясните плз...


Я тоже в твоей балке ничего криминального не увидел.
Мне кажется тебе нужно заехать на развал-схождение, у нас по крайней мере сейчас делают это по новому,компьютерная регулировка а не лучами, проверяют все 4 колеса и даже говорят битая машина или нет(к примеру).Сам делал по осени, скоро опять поеду.
Мне понравилось.

#49:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 23:10
2Garin писал(а):

товарищи... так что вы думаете по поводу балки?! лучше под замену или можно ещё что либо сделать?!


тоже ни чего по балке не вижу! У колес давление то одинаковое?
И 14й радиус, надо ли тебе? У вас дороги все ровные? Подвеску раздолбаешь раньше времени и все! А если в ямку влетишь, то и диску хана будет! Ставь нормальные 13е, зачем тебе лишний гемор? Я видел у нас в Яре 99ю и с большим радиусом чем 14, 16-17 наверно... Не думаю что тот чувак сильно доволен клесами Smile И с проставками тоже не торопись, если не один ездишь!

#50:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 23:52
tutaev писал(а):

нормальные 13е, зачем тебе лишний гемор? Я видел у нас в Яре 99ю и с большим радиусом чем 14, 16-17 наверно... Не думаю что тот чувак сильно доволен клесами И с проставками тоже не торопись, если не один ездишь!


+100
Как пробивают 14-15-и дюймовые, сам видел, одному домкрат давал на дороге, порез где то 30 мм в длинну+ диск катать надо.
Вставки у меня стоят и снимать не собираюсь, людей посадишь 3-их сзади и ж#@а на асфальте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU