Не идет зарядка на аккумулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не идет зарядка на аккумулятор Автор: Зозуля Владимир СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 18:06
Зравствуйте! подскажите все возможные варианты почему не идет зарядка на аккумулятор и что делать? и можно обойтись без электрика?
Ваз 2104-при запуске двигателя всегда горит лампочка аккумулятора!
Отец говорит что без электрика не обойтись, но я хочу попробовать сам, но нужен ваш совет, может как-нибудь напрямую провод бросить, или дело в блоке питания! Сам генератор зарядку выдает, проверяли контролькой на 12V!Помогите пожалуйста!Очень надо!

#2:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 18:21
наверно регулятор напряжения накрылся.
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 18:27
Уважаемый Зозуля Владимир, здраствуйте.
Если вы представляете, что такое тестер, умеете читать и у Вас есть мурзилка Вашу модель автомобиля и у Вас и Вашего отца технический склад ума, то у Вас есть шанс победить эту проблему.
Но судя по Вашему посту, лучше обратиться к специалистам.
Зозуля Владимир писал(а):

может как-нибудь напрямую провод бросить, или дело в блоке питания! Сам генератор зарядку выдает, проверяли контролькой на 12V!Помогите пожалуйста!Очень надо!


Не надо экспериментов. там нету блоков питания. и лампа 12В не является проверялкой напряжения.
Зозуля Владимир писал(а):

Отец говорит что без электрика не обойтись, но я хочу попробовать сам


Отец видимо чуствует, что лучше так. и он видимо прав.

#4:  Автор: RaynorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 18:59
Здравствуйте Владимир, я частично согласен с Глебаней, для начала вам необходимо понять принцип работы генератора и его взаимодействия с аккумулятором. Поэтому если не поленитесь и почитаете следующие темы (в них так же есть несколько ссылок по теме) то вполне возможно, что разберётесь в работе генератора, а дальше уже будем вместе разбираться почему он у вас не пашет.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202721&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=601814f981202c3824ccbc5369a962e2
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206535&postdays=0&postorder=asc&start=0

То, что горит лампочка не означает что с генератора не доходит ток на аккумулятор, это означает что в генераторе есть неисправность, остаётся только разобраться где. Основные варианты по моему либо регулятор напряжения либо диодный мост.
Чтобы проверить выдаёт ли генератор зарядку необходимо замерить напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе, должно быть в районе 14 Вольт.

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 21:52
Зозуля Владимир
Вобщем, если не быть грубыми, то тестер в руки и показания генератора на ХХ и на газе.

#6:  Автор: Зозуля Владимир СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 21:06
мы сегодня с батей все таки кинули провод на прямую на клемму + и на панели приборов зарядка аккумулятора сдвинулась вправо и осталась в зеленй зоне, т.е. зарядка пошла на аккумулятор, а лампочка также и осталась гореть, по ходу все дело в плате с предохранителями!!!
#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 23:00
Зозуля Владимир писал(а):

мы сегодня с батей все таки кинули провод на прямую на клемму + и на панели приборов зарядка аккумулятора сдвинулась вправо и осталась в зеленй зоне, т.е. зарядка пошла на аккумулятор, а лампочка также и осталась гореть, по ходу все дело в плате с предохранителями!!!


Вам бы все массы почистить, и напругу тоже немешало бы. И еще можно купить специальный прибор, называется "Светодиодный указатель напряжения". вставляется в прикуриватель. показывает "Наличие счастья".

#8:  Автор: RaynorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 13:43
Зозуля Владимир писал(а):

мы сегодня с батей все таки кинули провод на прямую на клемму +


А по подробнее чего куда кинули, если я правильно понял то соединили + генератора с + аккумулятора или как?
Зозуля Владимир писал(а):

и на панели приборов зарядка аккумулятора сдвинулась вправо и осталась в зеленй зоне


А где именно в зелёной зоне, если в районе чёрной полоски, разрезающей зелёную зону ближе к правому краю, то нормально.

А какой генератор можешь сказать? Регулятор напряжения на самом генераторе или внешний. Я если честно не в курсе на четвёрки какой генератор идёт. Просто если генератор восьмёрочный, как у меня например, то лампа не должна гореть.

#9:  Автор: RaynorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 13:47
Да и ещё: при увеличении оборотов ну например тыщ до трёх стрелка зарядки двигается или нет? И на включение потребителей (ну там фары, печка) реагирует?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU