скрежет в левом колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрежет в левом колесе Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 23:41
такая проблема. не знаю связанно ли ето с моей проблемой: недавно, что то на высокой скорости, вроде бы в левом колесе тихо попискивало каким то резиново-комаринным писком. появлялось редко поетому и забил.
сегодня проехался по грунтово-гравийной ушатанной дороге, доехал до места, поехал назад и появился аццкий металический скрежет из района левого тормозного диска. при том вот что успел заметить: если не газуешь скрежет довольно тихий, газ даешь дак иногда аж ехать стыдно с такой фигней). еще скрежет от вращения руля изменяется, на кольце вообще может исчезнуть, пиная посильнее колесо опять же слышно етот скрежет. вообщем такие какие то пироги. друг подсказал, что там какая то защита тормозного диска и между ней и диском мог попасть камешек. завтро буду снимать колесо смотреть что да как) подскажите куда копать?

ps приехал припарковался, по двору мимо проезжает 12шка с точно таким же скрежетом)) не успел догнать.... авось что знает)

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 23:56
gg_omg писал(а):
)) не успел догнать.... авось что знает)

pst ещё пол дня гонятся,чтоб спасибо сказать.
может камушек между диском и кожухом попал?

#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 00:06
если камушек то это хорошо1 я вот тож с таким писком ездил, вчера снял колесо.... итог, замена 2х тормозных цилиндров, колодки, диски и шланги! так что мой совет, снимать колесо и смотреть!!!
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 00:15
Меня один раз так задрало шкрябание, что снял колесо, отогнул защиту, дабы камень вывалился. Smile
#5:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 00:15
имхо шаровая,хотя...но исключать ее не стоит
#6:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 00:44
всем спасибо за советы, буду смотреть, надеюсь на камешек)
#7:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 03:54
было у меня такое....камушек. supercool
#8:  Автор: chaos102 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:51
100% камушек!
#9:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:50
Soad писал(а):
имхо шаровая,хотя...но исключать ее не стоит
У меня шаровая "хрюкала".. больше никак не опишешь...

AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU