Как увеличить ход регулировки боковых зеркал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как увеличить ход регулировки боковых зеркал? Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 00:12
Ситуация такая. Зеркала с подогревом, если это имеет значение. При моем росте и посадке получается так, что в половине зеркала я вижу свою машину, и лишь остльная половина - работает. Рычаг регулировки уже до упора. Может можно что-то расточить там, чтоб увеличить ход регулировочного рычага?
#2: Re: Как увеличить ход регулировки боковых зеркал? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 02:32
temych_p писал(а):

Ситуация такая. Зеркала с подогревом, если это имеет значение. При моем росте и посадке получается так, что в половине зеркала я вижу свою машину, и лишь остльная половина - работает. Рычаг регулировки уже до упора. Может можно что-то расточить там, чтоб увеличить ход регулировочного рычага?



Купить нормальные зеркала.У меня рост 188 зеркала стоковые, элементы «эргон» с подогревом. Проблем с регулировкой нет.

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 04:56
temych_p писал(а):

Рычаг регулировки уже до упора


Рукой попробуй ,сам зеркальный элемент пальцем ( у рычажка ход меньше)

#4:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 11:50
Зеркала нормльные, штатные, с подогревом... Менять не собираюсь Smile Пасиб, попробую зеркальный элемент подвинуть.
#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 11:57
http://www.ergon.ru/vaz2110.htm тебе нужна позиция ВАЗ-2110-12 АПсО
#6:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 17:24
У меня тоже есть такая проблема (рост 186). Изгибал металлическую направляющую (хз как называется) и подрезал правую нижнию пластмассовую окантовку зеркального элемента. Со стоком было всё нормально.
#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:20
temych_p писал(а):

Зеркала нормльные, штатные, с подогревом... Менять не собираюсь Smile Пасиб, попробую зеркальный элемент подвинуть.



Так сразу и писать надо. Что в штатные зеркала поставил зеркальные элементы с подогревом, и после этого пропала регулировка. В таком случае либо Элементы «левые»,либо вы их плохо вставили (надо сильно давить по центру до щелчка).Но это легко проверить,сравните заглубление своих элементов относительно корпуса, с любой рядом стоящей машиной со штатными зеркалами.

#8:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:53
Я думаю здесь дело в том, что эти зеркальные элементы сфера/асфера (загнуты углы).
#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 19:40
У меня проблема в том, что когда рычажок зеркала отодвигаю до конца, пр закрытой двери он упирается в резиновый уплотнитель двери, который идет по кузову. Можезеркало немного ослабить болты крепления зеркала и сдвинуть насколько можно, или подточить рычажок, чтоб он стал тоньше.. Когда дверь открыта, видно, что еще есть 20-30% хода рычажка.
ps я ничего не ставил. Зеркала 2110-... Были с завода с подогревом, комплектация "люкс". Может что-то делали до меня, хз, я четвертый хозяин...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU