Виды фар на ваз-21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Виды фар на ваз-21074 Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 18:40
Сегодня когда мыл машину, сделал маленькое открытие: у меня стоят фары с каким-то козырьком над лампочкой. Посмотрел на дядькиной семере-у него стоят без козырька! Обе машины ваз-21074, 2005-года выпуска, фары на обоих осваровские. На дядькиной 100% родные фары, а на моей х.з. Интересует ставили ли такие фары на заводе или нет и в чем их различие, кроме этого козырька?
#2:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 22:51
хренасе... я как-то не догадывался ни разу фару разглядывать lol1
#3:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 03:00
Этот "козырёк" - шторка для ближнего света .Чтоб не бил в небо и соответственно не слепил.Хотя точно такой же "козырёк" стоит на практически всех лампах.Ну если только у вас не старые ,круглые лампы.
PS единственную разницу в фарах я замечал только по светофильтру поворотника.На одних фарах он во всю высоту фары,в других только на против отражателя.Попозже выложу фотки.

#4: Re: Виды фар на ваз-21074 Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 09:50
Колян90 писал(а):

Сегодня когда мыл машину, сделал маленькое открытие:


Слишком тчательно машину не мой, а то еще что-нибудь найдешь! Smile

#5:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:26
Vodila писал(а):

Этот "козырёк" - шторка для ближнего света .Чтоб не бил в небо и соответственно не слепил.Хотя точно такой же "козырёк" стоит на практически всех лампах.Ну если только у вас не старые ,круглые лампы.
PS единственную разницу в фарах я замечал только по светофильтру поворотника.На одних фарах он во всю высоту фары,в других только на против отражателя.Попозже выложу фотки.


Спасибо, понятно, а все-таки ставят такие фары с завода или нет?

#6:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:00
Колян90 писал(а):


Спасибо, понятно, а все-таки ставят такие фары с завода или нет?


А это у них как на завод завезут.У знакомого на новой пятёрке стояли с завода фары с разными поворотниками(описаны выше).Решили поменять по гарантии.Нам ответили:Светят?Светят!Что вам ещё надо?А то что разные - пофиг.Вам надо - вы и меняйте.
В итоге сами разобрали фары и сделали белую оптику.

#7:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 21:30
Vodila писал(а):

PS единственную разницу в фарах я замечал только по светофильтру поворотника.На одних фарах он во всю высоту фары,в других только на против отражателя.Попозже выложу фотки.



+1

"ОСВАР"

и "КИРЖАЧ"

#8:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 13:05
А фары с белыми поворотниками кто выпускает?
#9:  Автор: LeX29Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 16:51
У нас в магазинах стали появляться фары с белыми поворотниками от ОСВАРа.Хотя не раз встречал подделку:На кустарно сделаную фару лепят стекло от ОСВАРа.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU