кто что думает на счёт винилов на борта? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кто что думает на счёт винилов на борта? Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 23:19
Народ, как считаете стоит или нет? слышал что ЛКП там выгорает, пятно, след и тд.
лазил тут для интереса и очень рисуночег понравился и ппц загорелся Sad понятно что аэрография чётче НО винил имхо по практичнее))) кто клеил? расскажите чо нито ))))

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 23:26
Даром не надо
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 23:38
клеил на капот, ездил год.
ниче не выгорело, тока мыть не удобно Smile

эхх лихая молодость Smile

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:07
тоже хочу наклеить большие клубные наклейки на дверь, да боюсь, шо выгорит это место и потом будет видно nea
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:16
авто 2003 года, сильно уже ничего не выгорит
все что хотело, уже выгорело Smile

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:31
пасип) а почему мыть не удобно?! боялся , что наклейки отойдут?! wwow
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:33
нет, песочек плохо скатывался и останавливался на границе пленки, но для бортов это не проблема Smile
#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:35
Чисто ИМХО - винил- аццкий колхоз. Исключение - конторские автомобили с рекламой. По мне- так уж если хоцца выделиться - так уж лучше аэрография, понятно что дороже, зато достойно.
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:36
Ганс писал(а):

винил- аццкий колхоз


Pardon согласен

#10:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:38
Ганс писал(а):

Чисто ИМХО - винил- аццкий колхоз. Исключение - конторские автомобили с рекламой. По мне- так уж если хоцца выделиться - так уж лучше аэрография, понятно что дороже, зато достойно.


+1
Калхозище!

#11:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:39
Гуглыч .. колхознег ROFL Wink
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:40
x-soft
4ре года прошло с тех времен Pardon
да и при халявном доступе к пленке и технике для его нарезки, чего тока не пробовал ROFL

#13:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:42
Ганс писал(а):

уж лучше аэрография, понятно что дороже, зато достойно.



это всё понятно!!!! аэрографию не хочю по 3 причинам)))
1)дорого
2)а если бахнут?
3) да ну на (( не хочю проблем с продажей как у мего знакомого были. доолго не мог продать машину с аэрографией хотя рисунок был зачотный.

#14:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:46
maksson писал(а):

Даром не надо


ну почему? про фломастеры конечно не спорят... но винил должен быть достойным чтобы его лепить на борт, композишн должен быть + пленочку нужно брать Оракал 551 или 951 серии чтобы изгибы кузова нормально повторял и не облазил через полгода.
когдато девятину хотел заклеить.. но нехороший человек ленивый я hehe
рисовал в перекурах
копейку очень хотел закатать ROFL прикрыть цветение

ззззубилка-рывок автопрома в будущее... скучаю переодически по зубильному рулю





#15:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:52
Gloom писал(а):

x-soft
да и при халявном доступе к пленке и технике для его нарезки, чего тока не пробовал ROFL


+1
ИМХО арография - попахивает татуэровочкой намыленой... это у больших мастеров только можно делать, редко увидишь достойную аэрографию. А это настоиграло и ободрал...

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:55
еще у меня был вариант, когда распечатывал на ламинате рисунок и таким сплошным куском клеил на капот.
получилось типа антигравия зачетного ROFL
правда после обдирания, клей замучился оттирать

#17:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:12
я как раз имею доступ к пленке и оборудованию,много чего пробовал,но в итоге все сводилось к тому что просто обдирал этот колхоз и решал больше ничего не клеить...до следующего раза..
Девятка была раньше старая,вся выгоревшая и все равно,при отрывании пленки следы остаются..иногда даже вместе с краской =)
Лучше не заморачивайся,пустая трата времени это.

#18:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:17
HighSpeed писал(а):

Ганс писал(а):

уж лучше аэрография, понятно что дороже, зато достойно.



это всё понятно!!!! аэрографию не хочю по 3 причинам)))
1)дорого
2)а если бахнут?
3) да ну на (( не хочю проблем с продажей как у мего знакомого были. доолго не мог продать машину с аэрографией хотя рисунок был зачотный.



1- "понты - дороже денег" (c) , "правда если не корявые понты" (с)
2- КАСКО - рулит
3- см. пункт 1.

#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:18
ilian писал(а):

А это настоиграло и ободрал...



И акуел от увиденного hehe

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:26
N.E. писал(а):

.иногда даже вместе с краской


битая была и гнилая до ужаса?

#21:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:41
нет,думаю покрашена не очень хорошо.Но меня не останавливало это,я только устроился тогда в рекламную фирму и получил прямой доступ к лазерной резке и гравировке пластика и резке бумаги,ух я первое время,че тока не изготавливал..а потом фантазия кончилась и все стало обыденно,но до сих пор считаю что винильная наклейка(маленькая) на заднем стекле это тема,особенно если такой больше ни у кого нет и нигде не продается gpn
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:48
N.E. писал(а):

я только устроился тогда в рекламную фирму и получил прямой доступ к лазерной резке и гравировке пластика и резке бумаги,ух я первое время,че тока не изготавливал..а потом фантазия кончилась и все стало обыденно,но до сих пор считаю что винильная наклейка(маленькая) на заднем стекле это тема,особенно если такой больше ни у кого нет и нигде не продается


+мильен, все про меня написал ROFL

#23:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 02:10
N.E. писал(а):

винильная наклейка(маленькая) на заднем стекле это тема,особенно если такой больше ни у кого нет и нигде не продается gpn


Это да- рулез! Но ни как не полотнища во все борта

#24:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 02:24
я собираюсь не полностью борта же заляпать Smile)

Последний раз редактировалось: HighSpeed (24 Марта 2009 02:49), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 02:31
HighSpeed
так дело не пойдет
надо рисовать по хорошей фотке
тут размеры деталей вообще от балды взяты




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU