странное постукивание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: странное постукивание Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:15
Ребят.. у меня вот такая вот проблема...
Какойто странный стук, как будто что то болтается....
купил 6 тысяч назад машину. с тех пор как стучало так и стучит не более не менее... как мне кажется....
стучит когда ему захочеться... на холостых(оч. редко, обычно когда на нитралку скину или просто погазую, еще пару сек постучит и умолкает) или на скорости, стоя или на ходу.. звук, если сидеть за рулем идет откуда-то из района бордочка или ремня грм.... кстати на обороты реагирует.. думал может ремень болтается и бъет о кожух, снимал кожух, натяжение вроде нормальное...

вообщем у какого какие варианты????

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:17
клапан адсорбера.
#3:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:18
это такой большой бочонок???
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:23
да, он самый
#5:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:26
я так понял для устранение этой проблемы не надо весь адсорбер менять????
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:28
это не проблема, это его штатная работа Pardon
вроде как прокладывают резиной, чтобы на кузов не отдавало

кстати а как на обороты то реагирует?

#7:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:30
с увелечением стукать начинает чаще... при 3000 частота гдето 6-7 раз в секунду

всмысле сам бочонок о кузов стукает???

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:35
flymaster писал(а):

всмысле сам бочонок о кузов стукает???


нет, стучит клапан на боченке, и этот стук через его корпус и кронштейн передается на кузов.
flymaster писал(а):

с увелечением стукать начинает чаще... при 3000 частота гдето 6-7 раз в секунду


попробуй отключить провода от него и проверь.
загорится джекичан, сбросишь через БК, если БК нет, то на 5 минут скинь клемму с АКБ Smile

#9:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:40
благодарю! завтра попробую...
но раз стук этот не у всех.. значит можно просто заменить его на другой, на новый... так?

#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:08
flymaster,написали же,что гремит его клапан,а не он сам.Смотри внимательнее,к нему идёт трубка,и в разрыв вставлен клапан,которые,на сколько я понял,стучит об кузов.
PS У меня ничего не стучит,потому что отвёл его от кузова

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 01:10
mr-Nick писал(а):

Смотри внимательнее,к нему идёт трубка,и в разрыв вставлен клапан,которые,на сколько я понял,стучит об кузов.


не правильно понял Smile

#12:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 10:46
Gloom,ааА.Вчера со слепу не заметил одну замечательную букфу "В".
#13:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:07
Gloom

Действильно проблема была в этом... Теперь все отлично.....

Очень благодарен!!!!!!!

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:21
flymaster
так как стук то вылечил?

#15:  Автор: flymasterОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:29
угу.. вырезал из велосипедной шины полосочки и проложил по всей площади крепления... теперь езжу радуюсь
Одну проблему решил.. теперь вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209861




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU