страхование?медицинское?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

пользуйтесь ли Вы услагами Добровольного Медицинского страхования?

  • да[ 3 ]27%
  • нет[ 4 ]36%
  • считаю ДМС в России профанацией[ 4 ]36%
Всего голосов: 11

#1: страхование?медицинское?? Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 02:12
а нужно ли нашей стране "добровольное медицинское страхование?" или хватит "обязательного"?
аналогии с авто-страхованием проводить не будем Smile

#2:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:21
блин, ответила что нет , а ДМС сейчас по моему каждый осчастливен.
Я всё хочу попробовать Нормальную мед. страховку. Приписаться к какому - нибудь мед. учереждению и ходить к врачам без очередей , и за умеренную плату ( по страховке )

#3:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 15:53
у меня сложилось впечателение, что большинство не понимает,что такое ДМС! ведь если есть полис, то это не значит, что не может случится инсульт.или если будет необходимость в пересадке сердца, то операция будет без очереди...а использовать полисы для банальных медосмотров или лечения воспаления легких - глупо, мне кажется...
#4:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:04
ДятлоW писал(а):

у меня сложилось впечателение, что большинство не понимает,что такое ДМС! ведь если есть полис, то это не значит, что не может случится инсульт.или если будет необходимость в пересадке сердца, то операция будет без очереди...а использовать полисы для банальных медосмотров или лечения воспаления легких - глупо, мне кажется...


ну если понимаешь то поведай. Пользы по моему никакой не несет . Только все везде требуют, а толку никакого.
И про пересадку сердца ( я понимаю что пример) поподробней если можно.
Оперировалась полгода назад. Была небольшая очередь . Ждала т.к. полисы у всех были.
Какое без очереди ? Если у всех в очереди это ДМС ? А ?
А для лечения воспаления лёгких и банальных медосмотров -- если это и глупость , то со стороны медиков. Почему глупо для пациента если его обязывают предъявлять этот полис.

#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:19
посмотрим,как народ ответит,если будет отвечать, на вопрос... сначала скажи, ЧТО СТРАХУЕТ ПОЛИС ДМС?? как считаешь?
#6:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:50
ДятлоW писал(а):

посмотрим,как народ ответит,если будет отвечать, на вопрос... сначала скажи, ЧТО СТРАХУЕТ ПОЛИС ДМС?? как считаешь?


понятия не имею. Наверно есть различия у городов, регионов и т.д.
что бы потом медицинские учереждения между собой разбирались если ,например Москвичу , приперло лечится в другом городе , или в больницу не дай бог попал.
получается туфта , но добровольно- обязательная

#7:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 20:53
почему туфта??в москве в больницы со всей России попадают и ничего- лечатся.гастарбартер упал - гипс получил и т.д. никаких проблем...и есть полис, нет - все равно. неотложная помощь оказывается всегда и всем...не зависимо ни от чего!!бесплатно...везде так в мире...
любая страховка - это "защита" от финансового риска... вот КАСКО, например. купил полис, и спокоен.почему?ведь это не значит, что машину не угонят, или не попадешь в аварию.так?просто застрахован финансовый риск...здесь примерно такая же ситауция. если заболел, то лечение оплачивает страхкомпания...НО ОНА ЭТО И ТАК ДЕЛАЕТ по полису ОМС... были как-то случаи, когда мне приходилось лечить больных по ДМС.. страшное дело!постоянно названивали страхагенты,медики, прикрепленные к страхкомпании...причем,интересовались что я назначил,не дай Бог лишний анализ сделать - вилы!!!
ВОТ ЛЮДИ, НАПИШИТЕ, КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДМС!!!!!!В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА???? ПЕРЕД ПРОСТЫМИ СМЕРТНЫМИ???

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:16
у меня есть дмс.
раньше на работе бесплатно давали, теперь в связи с кризисом - за свои кровные.
прикрепляешься к поликлинике на выбор. у меня чё-то там минэкономразвития.
простые смертные там не обслуживаются. только по дмс или от работники этого минэкономразвития.
чисто, уютно, по этажам плазма развешена, аквариумы и музыка релакс.
анализы - за 1 день. флюрограмма - тут же (ну очередь там отсидишь 3-4 человека - всё), ЭКГ - тут же.
к терапевту и т.п. - по записи ест-нно. запись мо телефону.
если что-то срочное и экстренное типа перелома и т.п. иты к ним пришёл - вызывают скорую...

теперь местная поликлиника по ОМС.
очередь на запись к специалисту - надо прийти часиков в 6 утра и отстоят очередь...в 7.50 охранник открывает двери и весь толпняк летит внутрь к тетрадкам для записи. успел записаться-нет - никого нееЪёт....запись кстати на неделю вперёд... т.е. заболел сегодня - через неделю к врачу попадёшь. в очереди все - гасторы, хачики и т.п.


у ДМС есть ограничения по заболеваниям. в памятке к полису всё написано(типа зппп, тубер, онко и т.п.)
ДМС на стоматологию - точно также. запись, плазма и т.п. всё чисто. надо пять раз рентен - сделают пять раз. надо ещё обезбол-щее - ещё вкатят.
опять же ограничения страховки - по процентному разрушению зуба, не входит протезирование и т.п. если в процессе лечения что-то вылазит за рамки страховки - предупреждают, после твоего согласия - делают - ты потом оплачиваешь.

по ценам - дмс без стоматологии на 2009 год - 6300
стоматология - ещё 2500.

сходил тут без страховки, выдрал зуб мудрости в СИЛИКОН - 1300р вот и считай.
supercool

#9:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:39
ну,на самом деле, везде по-разному...схема, кстати правильная.у нас в поликлинике без особых проблем.есть кабинет доврачебного приема.там тебя и определяют, куда.сам больной не решает,что у него болит,почки или остеохондроз..поэтому все четко...а плазма в поликлинике, что бубен в морге)) (шучу).короче,лучше не болеть!
в том виде, что сейчас, ДМС себе не куплю!туда не входят самые страшные и дорогостоящие болезни....а банальные - вылечат как-нить

#10:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:05
ДятлоW писал(а):

почему туфта??в москве в больницы со всей России попадают и ничего- лечатся.гастарбартер упал - гипс получил и т.д. никаких проблем...и есть полис, нет - все равно. неотложная помощь оказывается всегда и всем...не зависимо ни от чего!!бесплатно...везде так в мире...


Гастарбайтер ? если гражданин России , то может помошь получать .
Вообще , судя по всему я запуталась в понятиях ОМС ( Обязательного ) и ДМС( добровольного).
И туфту имела в виду в качестве ОМС , тот что по месту жительства( прописки ) получаешь в поликлиннике. Толку от него как от козла молока

#11:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 02:46
можно обслуживаться по ОМС по месту работы.в этом случае полис делает работодатель...или если,например,прописка в области, а фактически живешь в городе, то можно,написав на имя главврача поликлиники,обслуживаться по фактическому месту жительства, имея все тот же ОМС.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU