Передние габариты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передние габариты Автор: cabacabanaОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 10:43
Поставил ксенон, не нравится как выглядит с габаритами, вследствии чего вынул их совсем... Как избавится от высвечивания и звукового оповещения о неисправности габаритных огней на блоке индикации бортовой системы контроля?
#2:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 10:49
cabacabana писал(а):

чего вынул их совсем...


Кто научил?

Сними ксенон, поставь назад габы, только лампочки нормальные подбери. Потом обязательно сходи поставь свечку и исповедуйся.

#3: Re: Передние габариты Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 10:53
cabacabana писал(а):

Как избавится от высвечивания и звукового оповещения о неисправности габаритных огней на блоке индикации бортовой системы контроля?


поспупи с блоком так же как с габаритами hehe

#4:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 11:31
T@NGO писал(а):

поспупи с блоком так же как с габаритами


+1
А ещё затонируй все фары и фонари! gpn

#5:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 17:18
Главное задние габариты не забудь отключить! Они жрут много электричества, и поэтому ксенон будет плохо работать...
#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:01
cabacabana писал(а):

Поставил ксенон, не нравится как выглядит с габаритами,


через пятиконтактное реле... сделать так, что пока не включен ближний габариты не горели... как включил, загорелись уже другие лампы, размещенные под капотом к примеру (это для того чтобы БСК молчал), а в фарах габариты потухли (они же уже не нужны...... изза тупизны поступка автора схему выкладывать не буду...
еще можно купить габариты филипс блювижн... они светят по температуре как ближний на боше... но не так ярко канеш.. стоят 150 р за две штуки... имхо оптимальеый вариант, у меня и почти всех знакомых стоят именно такие габариты...

учитывая умственное развития аффтара - еще один вариант - выкинуть нафиг БСК, или выдрать динамик, индикатор неработающих ламп закрасить...

#7:  Автор: Denis_O СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:17
А может нужно просто в габариты поставить диоды!
#8:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:27
Denis_O писал(а):

А может нужно просто в габариты поставить диоды!


так блок всё равно будет пищать и светить

#9:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:28
Denis_O писал(а):

А может нужно просто в габариты поставить диоды!


Нет! В габариты нужно вху*чить ксенон! Так понтовитее будет. hehe

#10:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:51
у нас в поселке на ближний в бош ксенон один колхознег воткнул-я как-то наблюдал на него со стороны- световой поток вверх градусов 20-30...недалеко стояла элетрическая опора световой поток ее вверх наполовину освещал....я представляю такую встречу на трассе ....
#11:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 20:07
чтобы блок не пищал и не светил просто отключаем его и проблемы нет hehe ROFL
#12:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 07:55
что бы бск не пищал на светодиоды в габаритах, надо шунты сменить на резисторы.
#13:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:26
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")

cabacabana
выкинуть из ЧЯ реле контроля =)

по теме ксенона, его лучше в потолочный светильник ставить, тогда будет вокруг машины освещать лучше не только спереди!

#14:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 12:05
Мля! Чё все стонут то, я понять не могу?? В каждой теме где упоминается ксенон, всегда больше половины ответов, про то что ксенон зло и надо купить мозги. Вас не про это спрашивают! Просто заипало читать о том что все такие правильные, и все у всех по ГОСТу, а на деле все далеко не всегда так.
Просишь помочь советом, а над тобой глумиться начинают.

Автору: Лампы выведи под капот, и под капотом светло в случае чего, и внешний вид не портят.

У меня тоже ксенон 4300, фары киржач, ругайте меня, говорите что я плохой и мудаг, но я ксенон не сниму, ибо с ним светит значительно лучше!

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 12:13
zarnicin
Че ты нервничаешь?Автор просто отжег с тем что взял и вынул габариты ROFL Может мозг сразу вынуть и рядышком на сиденье положить?Не проще заменить их на лампы которые белым светят или на диоды?Лампы филипс для габаритов, в свободной продаже.Диоды для габаритов тоже, единственное чтоб БСК не пищал реле переделать малость))))

#16:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 12:19
maksson писал(а):

zarnicin
Че ты нервничаешь?


Я не нервничаю, просто заипало, так как далеко не первая тема.
Кстати без габаритов киржач куда лучше смотрится. Самый лучший вариант - это сделать так, что если ближний включен, то габариты передние не работаю. Если ближний выключен, то горят габариты. И безопасно и красиво.
Мне кажется, габариты нужны только во время остановки ночью.

#17:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 12:54
zarnicin
если бы модуль закрыт был, то нищтяк было б без габарит, а так свет все равно пападает на отражатель ДС.

и если уж улучшать свет в авто то не только с помощью ксенон

#18:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 13:42
zarnicin писал(а):

Самый лучший вариант - это сделать так, что если ближний включен, то габариты передние не работаю. Если ближний выключен, то горят габариты. И безопасно и красиво.
Мне кажется, габариты нужны только во время остановки ночью.


читаем выше
Glan писал(а):


через пятиконтактное реле... сделать так, что пока не включен ближний габариты не горели... как включил, загорелись уже другие лампы, размещенные под капотом к примеру (это для того чтобы БСК молчал), а в фарах габариты потухли ......


Glan тебе вопросик. В теории всё правильно, один момент смущает, БСК не просекёт момент перекомутации реле? Кто нибудь пробовал? Просто на практике это может как раз запороть идею...
PS Мне это не надо, чисто так интересно, для развития.. Smile

#19:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 13:57
Glan писал(а):

сделать так, что пока не включен ближний габариты не горели...


В том то и дело, просто неправильно написано. "Пока НЕ включен...НЕ горели".

=Moroz= писал(а):


Glan тебе вопросик. В теории всё правильно, один момент смущает, БСК не просекёт момент перекомутации реле? Кто нибудь пробовал? Просто на практике это может как раз запороть идею...
PS Мне это не надо, чисто так интересно, для развития.. Smile


Как вариант зажигать сразу и лампы в другом месте (под капотом), а потом, с включением ближнего гасить только в габаритах.

#20:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 13:59
zarnicin
Ну описАлся человек, со всеми бывает... Смысл то понятен...
А от добавленных ламп БСК не будет орать? Сопротивление то изменится, а там как я помню вилка...

#21:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 14:06
=Moroz= писал(а):

А от добавленных ламп БСК не будет орать? Сопротивление то изменится, а там как я помню вилка..


Нет, пробовал вилки хватает.

#22:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:50
olbr писал(а):

=Moroz= писал(а):

А от добавленных ламп БСК не будет орать? Сопротивление то изменится, а там как я помню вилка..


Нет, пробовал вилки хватает.


Тогда конечно лучше зажигать сразу и в фарах и под капотом, потом по сигналу от ближнего гасить в фарах... хотя конечно сначала можно попробовать перекомутацию...

#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:57
=Moroz= писал(а):

Glan тебе вопросик. В теории всё правильно, один момент смущает, БСК не просекёт момент перекомутации реле?


мое имхо что нет Pardon
zarnicin писал(а):

В том то и дело, просто неправильно написано. "Пока НЕ включен...НЕ горели".


ага... промахнулсо...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU