Подскажите по Уфе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Подскажите по Уфе Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 13:10
Прошу модераторов пока не удалять мою темку, так нужна информация по Уфе, и я видел что тут есть люди из Уфы, мож чего и подскажут.
Изначально создал тему в соответсвующем разделе, но чего то там тишина, просмотры есть, а ответов нет, видимо форумчане из Уфы туда не заглядывают.

Собственно вот продублированное мое сообщение:
Скажите, как лучше проехать, какой дорогой из Кунгура в Уфу?
И еще, какую гостиницу порекомендуете или может какие другие варианты жилья примерно на пару недель не очень дорого, желательно не так далеко от Уфимского НИИ глазных болезней детской поликлиники по ул.Авроры, 14. Поедем туда делать операцию ребенку по удалению катаракты cry
Кто что может подсказать?
Спасибо!

З.Ы. Так же расскажите про своих гайцев, как они реагируют на номера других регионов.

#2:  Автор: bartholomewОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 16:23
Относительно близко там две гостиницы:

Иремель, гостиница, Менделеева, 141/2
тлф. 292-10-80
тлф. 8-917-797-80-71

Президент Отель, гостиничный комплекс, Авроры, 2
тлф. 279-80-08
http://www.presidenthotel.ru
mailto:post@presidentotel.ru

(по дубль-гис)

Но думаю лучше поискать квартиру на такой срок. Приезжаешь, покупаешь из рук в руки и обзваниваешь.

насчёт гаишников сказать не могу.

#3:  Автор: irntОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 16:51
эх, нет карты перед глазами, все забыл..
Кунгур это ведь чуток юговосточнее Перми?
Может маршрут Пермь -Уфа сгодится?
два года назад ездил в Пермь по маршруту Бирск, Староболтачево, Куеда, Барда.
Гайцы вроде не наглеют, если повода не давать.
По жилью. люди говорят средняя хата штука в сутки, но если на длительный срок то дают скидку. Если поискать наверняка есть дешевле.

#4:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 17:15
я ехал через Щучье озеро, от Кунгура примерно 20 км будет перекресток и едешь по указателю в сторону Орды, на щучье можешь пропустить (я мимо пролетел, пришлось возвращаться), указателя в твоем направлении не будет, он как ни странно в обратном направлении, т.е придется проезжать перекресток, останавливаться и смотреть указатели в обратном направлении! от Щучьего до Аскино - Бирск-Уфа. Проблемный участок там будет как раз между Щучьем озером и Аскино! Я ехал зимой поэтому более менее дорога была.

Можно, как было сказанно выше проехать, не поворачивать на Щучье, ехать до Чернушки - Куеда - Староболтачево - Бураево - Бирск - Уфа.
Дорога лучше, но длинее. 2 недели назад ехал по этой дороге.

Гайцев было дофига! чуть за обгон не лишили!

Последний раз редактировалось: Liroy (25 Марта 2009 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: СашаН40Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 17:20
http://forums.drom.ru/travel/ сходи сюда, там получишь все инфу.

Последний раз редактировалось: СашаН40 (25 Марта 2009 17:39), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 17:31
SAuto
http://www.2gis.ru/
качаешь прогу, качаешь инфу по Уфе - отличная карта города.
там найдешь всё что тебя интересует И гостиницы ближайшие и номера их телефонов и как доехать до места назначения по городу.
Ка кпроехать от твоего города до Уфы - не знаю ниразу не ездил.

#7:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:12
irnt писал(а):

Кунгур это ведь чуток юговосточнее Перми?


Да.
Меня вот интересовал маршрут через Щучье озеро, но раз там с дорогой проблема, а сейчас наверняка проблема(Весна), то двину ч.з. Чернушку до нее несколько мршртуов знаю, ездил.
komatoz
А про дубль гис я и забыл совсем Embarassed

Всем спасиб Drinks or Beer

#8:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 20:07
Гостиница дорого будет, зайди на сайт Из рук в руки, там квартиры по суточно есть , прозвони несколько номеров, это в основном риэлторы, но есть и сами сдающие квартиры, думаю будет дешевле в разы и даже ближе к больнице найти можно.
ГАЙцы по трассе шуршат хорошо, сейчас с камерами много стало их(ставят камеру ,а сами встают где-нибудь в посадке через километр), так что лучше не нарушать.

#9:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 07:19
гайцы стоят после Бустанаево перед Бураево возможен радар в самом бураево КПП далее возможны в конце подьёмов перед Бирском КПП(поворот на Мишкино)после Бирска КПП, далее Калинники возможен радар. Дуваней авто-станция возможенн радар дальше разъезд с гайцами дорога или через Благовещенск(вероятность постов больше) КПП перед городом и кружить по промзоне или через Затон дорога прямее(на подъёме после Подымалово возможна камера) и КПП на въезде с камерой. Отношение к иностранцам Smile из Перьми вроде сносно хуже к Татарам и Удмуртам. Если остановят на вопрос куда лучше сказать что к родственникам типа жена из Уфы и едеш к тёще(ещё и пожалеют что так далеко мотаться приходится Smile )
из рук в руки покупать не надо для этого есть инет
операцию сделать конечно не долго там буквально шприцом откачивают. другое дело што могут не разрешить сразу уехать тряска противопоказана

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 08:11
salimbo писал(а):

другое дело што могут не разрешить сразу уехать тряска противопоказана


В том то и дело, с врачем разговаривал, он сказал что в течении недели делается на оба глаза, но прежде чем после последней операции ехать нужно подождать, а сколько х.з., смотря как будет протекать послеоперационный период.
Спасиб за подробные разяснения по поводу гайцев и с какой стороны въезжать в город.

ОФФ.
Вот впринципе нас направляли в Екат. или в Москву т.к. нашим мин.здравом. с ними заключен договор, с Уфой нет. По направлению от мин.здрав. операция делается полностью бесплатно и тд., но устанавливаются хрусталики отечественного производства, а если мы хотим в этих клиниках установить импортные хрусталики, то платить нужно будет за всю операцию от 34000-50000 на один глаз не зависимо есть у нас направление или нет, а в Уфе операция бесплатна, т.е. за счет ОМС, покупаются только хрусталики 10-12т.руб один, с Уфой договаривались самостоятельно, что б к ним попасть оказалось достаточно направления от местного окулиста и все. О какая разница.

Еще раз всем спасибо.

#11:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:04
salimbo писал(а):

дальше разъезд с гайцами дорога или через Благовещенск(вероятность постов больше) КПП перед городом и кружить по промзоне или через Затон дорога прямее(на подъёме после Подымалово возможна камера) и КПП на въезде с камерой.


А где сам разъезд находится? Т.е. где, после Благовещенска или до? Или же нужно будет ч.з. сам Благовещенск проезжать чтоб попасть на М7? А то в Яндексе на карте чет нет соединительной дороги, а как фактически?

З.Ы. Что Яндекс-Карты, что Google-карты, не карты а так, примерные направления. Smile

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:39
Развязка на объездную на Подымалово (чтобы попасть на М7) находится после Дуванея, т.е. до Благовещенска (на твоём пути).
Дорога там лучше, но ограничение 90, пасут.

Въезхать в город с М7 на Аврору тоже будет быстрее.
Вот только как бы тебе дорогу объяснить...
Мы то огородами ездим. ROFL

Ладно, чтоб не заблудиться (см. Яндекс http://maps.yandex.ru/ufa):
После КПМ на въезде в город едешь всё время по главной, проезжаешь мост через р.Белая, круговое движение, по главной вверх (по ул.Галле), пересечение с трамвайной линией (с ул.Цюрупы), дальше на пересечении с проспектом Октября направо.
Следующий ориентир опять трамвайная линия, после пересечения "Y"-образный перекрёсток, тебе налево на ул.Айскую,
и через 1 светофор поворот налево на ул.Революционную.
Дальше прямо (изгибы дороги не считаются) по главной попадаешь на ул.С.Агиша, проезжаешь её до конца, там "Т"-образный перекрёсток с ул.Менделеева, тебе направо.
Так до перекрестка с ул.Ст.Кувыкина, дальше едешь по ней (или по ул.Обской).
Глазной центр находится по ул.Авроры между улицами Батырской и Рабкоров (2 под уголом стоящих здания) на противоположной от жилого массива стороне улицы.

Гостиницы у нас непомерно дорогие, дешёвую можно найти лишь где-то на окраинах города, но ты туда мотаться замучаешься,
так что съём жилья это хороший вариант тем более на такой срок Good

ЗЫ: Микрорайон называется "Зелёная роща", будешь искать жильё - пригодится.

#13:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:02
SAuto, удачи тебе и семье; глаза - вещь серьёзная, а уж тем более детские. По Башкирии ездил, тока по другому маршруту - пересекал со стороны Челябинска в сторону Самары и обратно. Гаеры там лютуют по поводу и без. Даж права забрали, но дома я их уже по их приходу отспорил. Зато как круто катаццо с времянкой - любые гайцы просто спрашивают "за что?" и всё, предпочитают больше не связывацца. ХЗ почему. Но не будем о грустном. А почему бы тебе не рассмотреть вариант отправки домой супруги с ребенком поездом? Всетаки не так тресёт и пораньше уехать можно, чтобы за жильё меньше платить?
#14:  Автор: irntОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:21
!Lnur писал(а):

пересечение с трамвайной линией (с ул.Цюрупы),

не цюрупы, а Зорге Smile
это маршрут 280 маршрутки, SAuto, можешь в ДубльГисе глянуть

#15:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 06:40
Я в Дубле и гляжу маршрут по городу, вот только бы где на односторонку не нарваться по моему следованию Smile Или кирпичик как бы не пропустить.

!Lnur
Спасиб за разъяснения маршрута по городу, счас по ДублюГис закреплю свой маршрут и названия улиц Drinks or Beer

Усем th2 frend Drinks or Beer th2

#16:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 07:23
irnt писал(а):

!Lnur писал(а):

пересечение с трамвайной линией (с ул.Цюрупы),

не цюрупы, а Зорге Smile
это маршрут 280 маршрутки, SAuto, можешь в ДубльГисе глянуть


Блин, точно, сорри.
Как то машинально попутал разведчиков ROFL
Пока печатал текст несколько раз отвлекался.

SAuto, по тому маршруту что я описал кирпичей, односторонок и других особых знаков нет. Единственное, если попадёшь в часы пик могут быть пробки.
Распечатай карту с названиями улиц, пригодицца.

#17:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 09:14
Как дела обстоят указателями названия пересекаемых улиц? А то в Перми есть такое что по одной улице указатели есть, а по другой паралельной нет, а у нас в городе вообще такого нет, хотя город не большой, но заблудить можно. Smile
И еще, а что если таким маршрутом мне проехать: сначала по ул. Окр. Галле, далее по Рихарда Зорге, свернуть на 50 лет СССР и по ней до Менделеева, а там уже до Обской и по ней до пункта назначения? По такому маршруту какие будут замечания, на что обратить внимание и т.д. Просто мне почему то кажется такой маршрут удобнее, меньше поворотов, заворотов Smile только по длиннее получится.

#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 09:42
Указателей с названиями улиц у нас очень мало :-(
А если и есть то только по основным улицам.

Как раз по тому маршруту, что я тебе ранее описал, поворотов меньше, вернее повороты не такие долгие.

Зорге очень узкая, поворот налево с Галле на Зорге - это надолго, в час пик лучше так не ездить.
Остальное - реализуемо.
Обскую не пропусти - маленькая улочка на большом перекрёстке 5-ти дорог - я бы по Ст.Кувыкина поехал до Батырской или Рабкоров

Есть ещё вариант (сам бы я по нему поехал):
После моста на круговом движении направо, по Пархоменко до 50-лет Октября, направо до кругового движения, по кругу налево на Революционную, далее прямо-прямо-прямо до Менделеева.
Но боюсь трудно будет впервые сориентироваться на круговом (50-лет Октября/Революционная) - кольцо со светофорами.

#19:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 11:49
SAuto писал(а):

Как дела обстоят указателями названия пересекаемых улиц? А то в Перми есть такое что по одной улице указатели есть, а по другой паралельной нет


Хм, помню ездили как-то в Кунгур по пещерам прогуляццо, дак в Перми ночевали и понравилось именно наличие наименований пересекаемых улиц на каждом перекрестке. Заблудиццо было нереально. Хотя может уже все поменялось Pardon

#20:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 12:38
!Lnur
В чем трудность кольцевой со светофорами? Светофоры со стрелками? Сколь их там?
sevaru
Я там малость не точно выразился, надо было сказть есть прау улиц. Pardon
Есть такой пр.Мира и Шоссе Космонавтов, на Шоссе указатели есть, хоть с какой стороны ты едь, а вот на Мира нет, хотя может и не вижу их, но сколько раз ездил по пр.Мира то ориентировался по авт. остановкам, на них весит название пересекаемой улицы, вернее сами остановки так названы. Smile Это когда я впервые в Перми ездил, теперь то уже и так знаю, а где не знаю то примерно представляю.

#21:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 13:14
SAuto писал(а):

!Lnur
В чем трудность кольцевой со светофорами? Светофоры со стрелками? Сколь их там?


Там их три Smile
Не так уж сложно, просто там все снуют как рыба в стае, в первый раз осторожней надо.
Подъезжаешь к кольцу, тебе должны уступить те кто слева,
затем справа примыкает улица Цюрупы, светофор на пересечении с ней.
Поворачиваешь на 90 градусов, встаёшь перед рельсами - светофор с тремя направлениями (прямо/лево/право),
тебе нужно встать в левый ряд, но не в самый левый - это разворот на кольце (без светофора).
По стрелке пересекаешь рельсы и поворачиваешь налево на 90 градусов, ещё один светофор (уже пешеходный)
и дальше прямо до конца вдоль ул.Революционной, которая постепенно превращается в ул.С.Агиша.
Революционная поначалу узкая, много поворачивающих налево.

Нет, всё-таки лучше тебе ехать:
Галле, Проспект, Айская, Революционная,
стоять будешь только при повороте налево Айская/Революционная

#22:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 13:24
а не проще прямо по Айской вниз на пересечении с пр. С.Юлаева она переходит в Бакалинскую( всё время по главной) и по ней прямиком на Ст.Кувыкина. А там почти на месте

[img]http://vkontakte.ru/photo19785158_126733759[/img]

#23:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 15:46
Да, точно, отличный вариант! Good

Значит Галле, Проспект, Айская, Бакалинская, Ст.Кувыкина.
В конце Айской развилка - держаться левой стороны - на эстакаду.

#24:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:13
Мой сотовый в личке , если что звони, буду рад помочь.
#25:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:07
тимыч 2111
У кого в личке? Smile У меня от тебя в личке ни чего нет.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU