Кто бы как поступил в такой ситуации?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто бы как поступил в такой ситуации?? Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 08:32
Два дня назад с друзьями решили съездить покатать шары в бильярд.
Други пошли заказывать столы, а я после литра чая Nestea, ясное дело захотел по нужде.

Данный бильярд-клуб является элитным. Вход только по дорогим клубным картам. Соответственно левого народа на один раз там нет. Хорошие бильярдные столы, кии, гранд-кафе. Ну вообщем, всё на высшем уровне. (если кто знает, "Вираж" в Озерках)

Так вот, зайдя в туалет, я увидел лежащие там два телефона. Один - Нокия очень простая, и второй Samsung, довольно крутой, (как позже оказалось, это был SGH-U900) и по виду, новый. Лежат себе на лотке с бумагой, включенные. И в данный момент во мне пересеклись два чувства, как это бывает обычно у русского человека - жажда спиздить всё, что неровно лежит и чувство того, что я все-таки честный человек. В итоге второе чувство все таки перевесило, и я подошел к администратору клуба, и спросил, не терял ли кто телефоны. Он быстро нашел этого человека, и телефоны обрели своего хозяина.

А как бы вы поступили в данной ситуации?

Еще раз повторюсь, что клуб закрытый, и при входу в компьютер забивается информация о каждом входящем (имя, фамилия, номер телефона)

#2:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 08:40
Да,прально сделал, зато совесть чиста, Просто подумай,что с тобой тоже могло такое случиться, И прикинь какая радость если бы вернули!!! Хотя многие наверное выбрали бы первый вариант Wink
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 09:06
Правильно конечно сделал....
#4:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 09:11
МУЖИК Wink Все прально сделал Good
#5:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 09:25
Stockman писал(а):

МУЖИК Все прально сделал


+1!

#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 09:26
ну если элитный клуб посетил, нех всякое г@$но собирать, не боярское это дело nea
#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 09:49
Это были телефоны элитных членш клуба, ну пошол в сортир, по одной из мобил вызвал элитную шлюшку gpn
канспирация для членов клуба

а ты их папалил lol1

#8:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 09:56
El Dron писал(а):

ну если элитный клуб посетил, нех всякое г@$но собирать, не боярское это дело nea


+1

#9:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:05
Прально поступил. Сам пару раз находил трубки на стоянках. Отдавал владельцам. Денег за это не брал ибо не моё.
#10:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:08
Очевидно что разум уберег тебя от ловкой подставы.НЕ следует ходить там в дальнейшем. Просто так трубы не разбрасывают.
И не думай что в трижды элитном клубе тебя не подставят.Еще должен будешь.И вообще-"не наступай в дерьмо-вонять не будет".

Последний раз редактировалось: svarnoi (26 Марта 2009 10:10), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:09
combl4 надо было посидеть на толчке, поговорить со всеми роцтвенниками, передать привет дяде на мадагаскаре, а потом идти к администратору
#12:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:14
Я считаю можно было и не писать Pardon
А откуда вообще взялся вариант
combl4 писал(а):

жажда спиздить

? А еще признайся честно, ты оглянулся посмотреть, нет ли там камер на потолке?
Было тыщу раз подобное. В п...у чужое счастья не приносит.

#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:31
kkonstantin писал(а):

А откуда вообще взялся вариант combl4 писал(а):
жажда спиздить


оттуда
у меня подруга пока сидела к врачу промахнулась комуникатором мимо сумки - и за секунду его не стало.
а вся очередь сидит и смотрит честными преданными глазами, когда стали спрашивать.

зы. я наверна ваще не заметил бы сабжи hehe

#14:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:35
Даже не подумал бы взять, у меня же есть телефон, зачем мне ещё один? Чтобы дома лежал? Чиста спереть на всякий случай?
Да и мелочно это как-то, телефончики и прочие цацки для папуасов.

#15:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:38
Поступил правильно! Как и полагается нормальному человеку.
#16:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:48
Уважуха к участникам темы!!! Good Тоже однозначно вернул бы законному владельцу, что и делал неоднократно и бескорыстно. Однажды паспорт нашел в маршрутке, стал переживать за чела, котрый потерял, вечером заехал по адресу к законному владельцу вернул пропажу...
#17:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:53
Нада было просадить все деньги на карте, дорогой труба продать, дешевый вернуть владельцу за бабки
#18:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:54
Блин, вот с возвратами владельцам этих всех штук вопрос очень щекотливый. Навесить смогут потом все вплоть до ментов и далее...
#19:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:56
Это тебя проверяли на "элитность"... Smile
Спер бы мобилы, не видать тебе элитного статуса.
А теперь можешь гордиться - элита.

#20:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:56
Тут тоже как то на обед пошел в кафе, куда наша контора ходит. Смотрю мобильник лежит нокиа какая то тонкая и пропуск нашей конторы. Хозяина не знаю. Отнес на наш ресепшн. Соблазн признаться был.
#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:56
А удовольствия должны быть дорогими Smile Самоуважение - это дорогого стоит.
#22:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 10:57
как-то подняли себе с земли проблему - кошелек, а в нем пенсионная, сбербанк и 300 руб денех.
полмосквы перекопали, человека так и не нашли
все отбрехались и сказали выкинуть, хотя карта то является собственностью банка..

#23:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 11:00
нокио 6230
#24:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 11:11
Я в 2000-ном году лапату проебал с документами и деньгами. Денег 400 вечнозелёных и пару тыс. деревянных. Растроился, блин! Начал права восстанавливать и т.д. Через неделю лапату в почтовый ящик подкинули, со всеми доками. НО денег, не было. Кто-то с..а, на половину честный попался!
#25:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 11:14
Адназначна правильно!

Совесть чиста..

А вот если бы там 50 тыщ баксов лежало..... я бы сказал - дурак lol1
Подумаешь телефоны...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU