Делема о покупке семёрочки!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Делема о покупке семёрочки!!! Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:04
Есть возможность купить абсолютно новую семёрочку за 140 килорублей, свою восьмёрочку продавать не хочеться, но думаю она у меня ещё не мало денежек высосет, всё - таки год 2002+ битая в морду и хреново сварена, хотел переваривать, да и цвести начинает неслабо.
На классике до этого не ездил, згаю, что придётся привыкать. Хочется поездить на новой машине, хоть и на семёрке.
Хочу услышать ваше мнение - рационально ли это будет и вообще прокоментируйте всё это.

#2:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:13
тебе решать! Классика создана для того, чтобы заепаться!!! ИМХО
#3:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:20
Помоему это как некоторые говорят, что с иномарки на ВАЗ не пересядут, такое же мнение и поповоду зубил и классики. Но и к этому можно привыкнуть, первое время будешь себя ощущать неудобно, потом ничего, свыкнишься, но все равно будешь мечтать о зубилке, хотябы не новой, но о ней.
У батяни была новенька семерочка, проблем особо не было, а у меня появилась 2 годами позже девяточка. Раз батя покатался за рулем моего самолета... через три месяца у подъезда уже стояла его новенькая 2114... Вот и ответ

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:26
MiJGun
глянь краштест семёрочки и зубилки. Если не страшно, то бери семёрку. А в этой ветке кроме зубилы ничего советовать и не будут.

#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:28
Кольт+1000
Я сам на батиной 21043 6 лет ездил, пока себе не купил 99. Хоть и не новая, но ощущения были как будто я в иномарку сел.
P.S. Класика она в управлении сложнее, ее легче заносит. Один плюс, она на низких оборотах хорошо прет.

#6:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:38
никаких плюсов кроме цены нет
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:41
tutaev писал(а):

тебе решать! Классика создана для того, чтобы заепаться!!! ИМХО

брательник ездит 6 лет на пятёрке,ниразу неслышал чтоб он запарился с ней,тесть 4 классики сменил,каждые два года меняет,мозг парила тока одна,резину спереди хавала,страшилки сильно преувеличины,если не требовать мерседеса от жигуля то для среднестатистического Россиянина сгодится,понты оставим в стороне.человек с опытом вполне может выбрать авто хотябы без явных косяков.привыкается быстро,а если не гонять и ездить в дружбе с головой то всё нормально.
макрей пересел с ино на классику и непарится,исчё и на покатушки катается,спроси у человека про ощущения hehe а новая она и есть новая.и уж темболее коль с нынешней нефонтан,а на новую самару нэту.

#8:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:44
Про краш тест знаю - на уровне оки. всё же просто охото попробывать другие ощущения.
о переднем приводе знаю, что вспоминать буду частенько, но покататься собираюсь на семёрке годок или даже меньше, т.е. оптимально, чтобы денег не много потерять при продаже.

#9:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:51
MiJGun
можно за такую цену, по которой стоит новая семерочка - взять неплохую зубилку подержанную, главное не спешить с выбором, чтобы потом не кусать колени

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:54
za_k_on писал(а):

глянь краштест семёрочки и зубилки. Если не страшно, то бери семёрку

может тогда зубилу сравним с ТАХО или Крузаком,перепугаемся и побежим за ними?и кто сказал что восьмёра с хреново перевареной мордой после аварии безопасней новой пятёрки?

#11:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:57
Кольт писал(а):

можно за такую цену, по которой стоит новая семерочка - взять неплохую зубилку подержанную, главное не спешить с выбором, чтобы потом не кусать колени


+двесипяц0т Smile Имхо не вижу смысла за 140 деревянных брать классику. За эту же цену мона вполне приличный агрегат взять. Ты тока поищи и обязательно найдёшь. А классику и нет даже смысла покупать, если такой бюджет имеется в наличии Smile

#12:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 15:58
rg-45

спасбо ))
Но мне далеко даже ходить не надо, друг покупал чуть раньше меня семёрку с 7000 на спидометре, сейчас 45 000 не считая стандартного своевременного обслуживания и замены тормозных дисков(бил один) он не тратил денег на ремонты или вышедшие из строя узлы, только тонировочка, эсп, дисочки и подвесочка, но это дело каждого

#13:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:02
#МиХа#
не гремящий салон по с равнению с зубилой, особенно с вп supercool

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:15
...имха конечно...продать восьмерку + 140Круб=очень приличная авто...только не классика...а уж если трехдверки нравятся (кстати мне тоже)...то 13-ку купи и все...делов -то...или 12-ху 3хдверку...думаю тебе понравится...
#15:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:30
После 5-ки сел на 9-ку, разница существенная, обратно низачто Smile Тоже посоветовал бы 13 или 14
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:31
Areol писал(а):

За эту же цену мона вполне приличный агрегат взять. Ты тока поищи и обязательно найдёшь


ты на ценники глянь.это будет тотже хрен тока вид с боку и неизвестно что с ней делалось,год назад скорей всего и можнобыло найти,но сейчас хрена лысого кто нормальную машину отдаст,по знакомым тутже уйдёт,хотя и с этими косяки бывают.

#17:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:35
AMAROCK

двенаху как раз и хочеться или приорный хетч, но денег у меня 140 минус стоимость зубилки, а не + )) даже трёх летку брать не хочется, хоть в каком состоянии, о том что с ней было раньше одному богу известно. во времена кризиса думаю оптимальное решение, вскоре многие так могут сделать не по желанию, а по расчётам.

#18:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:42
MiJGun писал(а):

по расчётам.


по расчетам бери семеру. Там все новое будет,а б/у это + вложение денег. + Ты будешь знать что она новая. Решать тебе,насоветовать можно все что угодно.

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:45
MiJGun писал(а):

двенаху как раз и хочеться


...имха...пока ездить на етой и копить денюшку....в нее не вбухивать а ремонтировать по факту...можно tij ржу перед продажей убрать и все...думаю что ты испугался только кузовщины...ходовка\двигатель в порядке наверное...

#20:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:55
Цитата:

на семёрке годок или даже меньше



и на кой х*р ты будешь покупать и тратить деньги? пол года или год можно и без машины пожить.

А денег ты потеряешь прилично. Хоть ей и будет пол года. Лучше положи в банк под проценты

И как уже было сказано ремонт только по факту. Пока ездит ниче не трогать. Как отвалится приклеить hehe

#21:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:00
лучше
MiJGun писал(а):

абсолютно новую семёрочку


чем
MiJGun писал(а):

битая в морду и хреново сварена, хотел переваривать


куле тут думать Smile
кстати, 7-ка оч даже неплохая машина

#22:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:07
epatazh

Сразу не сказал - у меня брат есть, который через годок как раз собирался сесть на классику, а таким образом ему в руки попадёт автомобиль с известным прошлым,а с ' поменьше года' я может и погорячиля...

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:14
MiJGun писал(а):

epatazh

Сразу не сказал - у меня брат есть, который через годок как раз собирался сесть на классику, а таким образом ему в руки попадёт автомобиль с известным прошлым,а с ' поменьше года' я может и погорячиля...


...ну ...ну...или ты устранишь за год все косяки "новой" семерки и отдашь ее брату...или он насмотревшись на твои с ней злопыхания не захочет ее....
...может и повезет...семерка окажется "нормальной" и не выипит тебе мозх...
...лотерея...

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:14
MiJGun писал(а):

который через годок как раз собирался сесть на классику


так с бразера ищё и денег стрясти hehe за обкатку-притирку

#25:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:17
AMAROCK

лотерея с любой машиной, и с новой и с темболее потдержанной, и любому водителю рано или поздно приходиться в неё играть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU