Что и как я улучшил в своей машинке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что и как я улучшил в своей машинке Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:15
Помниться была темка "как я поломал свою машину", решил вот в противовес так сказать той темы создать эту. Конечо многие из перечисляемых меропориятий по улучшению качеств автомобиля здесь в различых местах описаны, однако интересно было бы поузнавать у пользователей как часто, что именно и какими способами они улучшали на своих машинах. Предлагаю делать перечисления в виде списка. В список включать как крупные доработки так и мелкие но приносящие ощутимый эффект. надеюсь что темка будет развиваться. Вот собственно и мой списочек.
1. Поставил второпластовую втулку на рычаг переключения передач. Зуд от рычага ушел практически на сто процетов. переодически когда затяжка ослабевает и появляется зуд - я сильнее подкручиваю и все становится ок. в запале лежит еще ода втулка.
2. На кочках постоянно доставал скрип тросика ручника. Летом взял литольчик и ключик. Откручивал крепления тросика и обильно смазывал литолом. Скрип ушел полностью. До сих пор не появилось. Слышал что еще более эффективный и долговечный способ есть наклеивание тканевого скотча в местах крепления и обильная смазка этого скотча. Еще не пробовал. Быть может заморочусь когда появиться скрип.
3. Бесило всикание от незаглушенных задних стоек. купил резиновые заглушки от восьмерки, инсталировал - эффект отлмичный - забыл про эти всикания.
все это в принципе мог бы сделать завод. все эти вещи делал по советам этого форума. Думаю если эта темка будет хорошо заполняться - пользователям удобно будет обмениваться мнениями по доработки машинки.

#2:  Автор: Den'SОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:23
1. Второпластовая втулка + карданчик кулисы от Калины
2. УЩП
3. Растяжка передних стоек
4. Доп.кнопки ЭСП на двери от Калины
В планах установка нижней растяжки рычагов

#3:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:32
Fazan007 писал(а):

Бесило всикание от незаглушенных задних стоек. купил резиновые заглушки от восьмерки, инсталировал - эффект отлмичный - забыл про эти всикания.


Под них ещё надо было антикору налить, иначе не проветривается и начинает ржаветь. Наблюдал на двух авто.

#4:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:33
Давно это было.. Smile но попробую вспомнить...
1. ВУТ Торгмаш
2. Растяжка передних стоек
3. SS-20 + Mонро по кругу (+ колечки на штоки и люминь прокладка в топку)
4. Руль от Калины + подрулевые от Шнивы
5. Кнопки ЭСП на двери
6. Кнопка ЦЗ на вод. дверь
7. Пошивка ЭБУ HLD05440
8. Установка БК
9. Переделка БСК (подмена цепи износа колодок на цепь уровня омывайки)
10. 3-х уровневый РН
11. Замена штатного и установка дополнительного провода массы на косичку от классики.
12. Установка доп. реле включения стартера.
13. Эл. зеркала с эл. подогревом
14. Замена штатных ЭСП на реечные
15. Карданчик кулисы от Калины
... возможно не всё вспомнил, наверняка по мелочи ещё что-то делал...

#5:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:34
Резиновый кубик в рулевой карданчик hehe
#6:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 17:43
Iliy N
Цитата:

Под них ещё надо было антикору налить, иначе не проветривается и начинает ржаветь. Наблюдал на двух авто.


хороший совет - занес его в спикок планируемых к исполнению мероприятий:))))

#7:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:20
1. антикор и заглушка все дырок в днище.
2. переделка сидения.
3. верхняя распорка стоек
4. руль от калины, вал и подрулевые.
5. легкая шумоизоляция дверей.
6. переделка втулки реактивной тяги КПП и установка пятой опоры.
7. поводок троса сцепления на подшипниках (от max-np-maxа если не ошибаюсь)
+ может нижнюю распорку поставить? Smile bboyan

Последний раз редактировалось: Координатор (26 Марта 2009 21:29), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 20:18
djsse писал(а):

Резиновый кубик в рулевой карданчик hehe


+1 Самый приход от этого, и от шумоизоляции потолка. А так еще много чего,почти каждый день че-нибудь делаю (не ломается, просто для души) Из крупного только опоры СС-20, стойки Каяба по кругу...

#9:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 20:59
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196776&highlight=
#10:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 21:01
djsse писал(а):

Резиновый кубик в рулевой карданчик


+1
Самый наверно ощутимый эффект, который чувствуешь каждый день. Smile

#11:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 21:13
1 газовый упор в багажник, а то хоть палкой подпирай.
2 цифровой спидометр в панель, красные циферки, сейчас даже на стрелку не смотрю.
3 потолочный светильник светодиодный, яркость увеличилась в 2 раза, мерял люксметром, а ток упал в 1.5.
4 светодиодная подсветка панели приборов, хм как аквариум стала.
5 задние фонари патроны переделал и забыл что там .
6 разобрал сиделки постирал и собрал, как новые стали.
7 доп реле стартера.
8 доп реле сигнала.
ну и так меняю потихоньку что там надо, короче до ума довожу, шумку вот надо делать, да с панелью пободаться, но еще не созрел. Так что все впереди.

#12:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 22:02
1. Поменял штерманскую лампу на точечный светильник.(теперь балдежь когда прогреваю в темень)
2. Растяжка передних стоек с дополнительной опорой.
Замена штатного руля с переключателями на спортивный и перек. на шнивы.
3. Установка БК Мультитроникс МЕ-50(женский голос проговаривает действия)
4. Шумоизоляция салона( крыша+двери)
5. Бесшумные замки.
6. Тонировка Llumar( 3,14здатая пленка, не царапается ващеее)
7. Переделка 5-ти на 6-ти дырчатого термостата с заужением байпаса на 8мм.
8. Замена катализатора на вставку.
9. Проставки на МАХХ.
10. Бескакрксные стеклоочистители.
В планах: установка водоотводов на лобовое; установка подлокотника; аккустической полки(заебла прыгать); шумка торпеды; установка парктроника; установка воздушного фильтра нулевого сопротивления; уст. саабвуфера; собачку с качающейся головой( не могу нигде найти) возможно главней из всего перечисленного( меня успокаевает); Подогрев боковых зеркал; решетку радиатора ГАЛАНТ ( ща стоит BMW такая туфта); звукачи от волги; 3-х уровневый регулятор напряжения; новые коврики салона; доработка воздуховодов печки; и только тогда наверно
я буду СЧАСТЛИВ.

#13:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 22:42
Доброго всем времени суток! Улучшений у меня немного, но все же некоторые постараюсь вспомнить...
1. Доп опора двигателя. Крепится к картеру коробки передач, а второй конец к передней балке (не помню как она по научному называется). Эффект есть хотя и не такой как я ожидал, но двигатель гуляет ощутимо меньше. Главное - праавильно отцентровать крепление.
2. Стоп сигнал из спойлера на 21124. Сделал для него кожух из пластика, оклеил акустической тканью (карпетом) и прикрепил к верхней части двери багажника, и красиво и третий стоп есть и спойлер не мешает обзору.
3. шумовиброизоляция автомобиля. Пока осталось доделать багажник немного, панель проклеить и заняться пластиком.
4. Установил зеркальные элементы с подогревом. Полезная вещь! Электропривод мне нафиг не нужен - я их регулирую максимум раз в месяц, можно и рукой повертеть...

В перспективе - руль от калины - переключатели от шнивы - карданчик от калины и еще чего нибудь приятное и полезное...
Всем удачи!

#14:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 22:44
djsse писал(а):

Резиновый кубик в рулевой карданчик hehe


Что это такое, господа? Где и зачем вы это делаете? От отзывов тоже это захотел:)

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:38
I Сообщение модератора
Вадя™:Андрей_П7 - ФАК почитать религия не позволяет?

#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:50
1.Зеркала с подогревом.
2.Красная подсветка приборки, магнитолы и всех кнопок.
3.Светодиоды в штурманском и потолочном светильнике.
4.Фары АИС+ксенон.
5.Поставил БК.
6.Трехуровневый РН.
7.Косичка.
8.Небольшая доработка воздуховодов.
9.Небольшая шумка дверей.
10.Замена ЭБУ на январь+прошивка.
11.Руль Вираж+подрулевые от шнивы.
12.Верхняя распорка стоек.
В планах установка европанели объединенная с шумкой (+ вообще пройтись по салону в поисках сверчков), перешить салон.Возможно кнопки стеклоподъемников в дверь перенесу.Ну и если делать будет нечего подвеску переберу.

#17:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 23:57
maksson писал(а):

Ну и если делать будет нечего....


В наших машинках так не бывает Wink или забить на все или все под себя делать supercool

#18:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:05
Вадя™ писал(а):


позволяет. Только я этот карданчик в глаза не видел и понятия не имею где, что и как, и уж тем более, куда и как вставляется этот резиновый квадрат на фоте по ссылке из фака.

#19:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:06
1.Верхняя распорка стоек.
2 прошивка ЭБУ
3 замена маслянных амортизаторов на газовые
4 убрал кляцанье тяги коробки передач об стабилизатор с помощью шланга и хомута
5 катализатор заменен на трубу
6 светодиоды вместо габаритов спереди и сзади т.к они практически вечны
7.тонировка только задние
8.акустическая полка
9.руль другой но не спортивный

и самое гланое насадка на глушитель))))))) rlzz

#20:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:06
1 замена ЭСП на реечные по кругу
2 замена обивок двереей +установка вних дополнительных кнопок ЭСП
3 доводчик стекол
4 установка БК
5 установка предних опор АСОМИ и стоек бильштайн масло
6 бесшумные замки
7 переделка вентиляции салона через багажник+освещение багажника
8 подогрев зеркал
9 ну естественно кубик в карданчик
10 установка уся в багажник
11 прошивка ЭБУ HRDO54
12 еще куча всякой мелочи которой уже непомню

#21:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:34
1. Зеркальные элементы с подогревом
2. БК вместо заглушки кнопки
3. Волговские сигналы
4. Фаркоп
5. ПТФ
6. Сетка в бампер для защиты радиатора
7. Подлокотник аламар
8. Доработка воздуховодов к задним сидениям
9. Кнопка управления ЦЗ

#22:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 00:43
1 Полная шумка
2 Верхняя распорка стоек
3 установка БК
4 Безшумные замки+болты
5 кубик в карданчик конечно rlzz
6 Подогрев сидений
7 Полная тонаровка
8 Антикор
9 Решотка радиатара
10 Картонка перед радиатором (ЗИМОЙ) Razz

#23:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 06:10
Андрей_П7 писал(а):

Вадя™ писал(а):


позволяет. Только я этот карданчик в глаза не видел и понятия не имею где, что и как, и уж тем более, куда и как вставляется этот резиновый квадрат на фоте по ссылке из фака.


Достаточно один раз заглянуть под рулевую колонку чтобы этот "карданчик" бросился в глаза. Дальше, путем нехитрых умозаключений, можно сообразить как его туда впихнуть.

P.S. На величине кубика не жмоттесь, я первый раз сделал что-то в районе 20х20х20... так "прихода" практически не было. Потом сделал нормальный, со стороной 22-23 мм. Полчаса его туда загонял, зато эффект! Изготовил из москвичевской подушки двигателя.

#24:  Автор: flash_nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 09:32
Много чего сделано, все перечислять не буду Smile
Из последних - поставил евро-панель + светодиодная подсветка приборов, стараниями одного из участников данного форума.

В планах успокоить реактивную тягу КПП, квадрат в карданчик впихнуть. Контуры переделать по схеме "перед/зад".

Последний раз редактировалось: flash_nn (27 Марта 2009 11:00), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 10:53
Народ, а че все с кубиком так заморачиваюца?У всех стучит?У меня вроде тихо....Мож внимания не обращал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU