Не показывается скорость на спидометре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не показывается скорость на спидометре Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:07
Не показывалась скорость и горел чек. На сервисе сказали, что дело в датчике скорости, я купил новый, чек перестал гореть, а скорость как не показывалась, так и не не показывается. В чем может быть проблема?
#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:13
В проводах. А датчик тот купили какой надо? На них написано сколько они импульсов выдают за оборот.
#3:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:15
Iliy N
Да, датчик какой надо. А какие именно провода смотреть?

#4:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:52
фишку саму могли окислется контакты или что нибудь отволится...[/u]
#5:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 19:54
А писал(а):

Да, датчик какой надо. А какие именно провода смотреть?


На старом датчик посмотрите написано хх*имп/об, надо такойже, а провода обычно переламываются прямо у разьёма датчика.

#6:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 12:30
Я сильно извиняюсь,а нельзя ли поточнее,где находится єтот датчик.
И его разъем?Дело в том,что у меня нечто похожее происходит.Заводиш трогаешся,спидометр работает,и может работать
довольно долго.Но вкакойто момент перестаёт работать,(бывает раньше,бывает лозже)Иногда после того как замолк начинает переодически включаться.Возможно это действительно провода.Но где искать этот разъём.За панелью приборов?

#7:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 12:44
зачисти контакты на фишкеи и на самом датчике, тоже такое было. Горел чек, вставил разъем не горит чек и скорости нет, подчистил контакты и вуаля.
#8:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 12:56
санык писал(а):

За панелью приборов?


открываеши и смотришь на коробку, в районе её щупа ищеш провода и датчики... так на коробке всего 2 датчика дасчик скорости (сверху) и датчик заднеё передачи снизу.

#9:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 13:00
санык писал(а):

.Заводиш трогаешся,спидометр работает,и может работать

довольно долго.Но вкакойто момент перестаёт работать,(бывает раньше,бывает лозже)Иногда после того как замолк начинает переодически включаться.Возможно это действительно провода.Но где искать этот разъём.За панелью приборов?


100% датчик его кстати починить можно завтра постараюсь выложить с фотками как.

#10:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 01:41
Iliy N
Да, был шестиимпульсный и поставил его.

Странно: после того, как километров 5 проедешь, он начинает что-то показывать, но скорость не падает ниже сорока, т.е. в этом диапазоне он застывает.

Если надавить на приборку (каждый раз по-разному получается), то спидометр сбрасывается до нуля и тогда какое-то время может нормально проработать )

#11:  Автор: The BatОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 03:51
парни дело говорят - все из-за датчика.

приборку сколько не дави Wink лучше работать не будет.

когда у меня сломался....еще тахометр сам по себе прыгал... я даже видео немного заснял - как за секунды от 0 до 200км/ч стрелка пляшет Smile

#12:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 04:22
The Bat писал(а):

парни дело говорят - все из-за датчика.



В таком случае жду фоток от Iliy N Smile

#13:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 12:35
Если датчик новый, то дело в его разъёме. Посмотри внимательно на провода прямо на входе в разъём. Обычно они там ломаются.
Сколько проехал после замены датчика? Он обычно после того, как машина постояла может загореться через 15 км пути.

#14:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 22:41
Уменя ,как правило, после того как машина в выключенном состоянии
постоит,спидометр работает минут 10-15.Да забыл сказать,перестаёт работать спидометр-не работает одометр. nea nea nea nea

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 22:53
санык писал(а):

Да забыл сказать,перестаёт работать спидометр-не работает одометр. nea nea nea nea


Ну это само собой)))))Поставь БК и пробег останеца на месте hehe

#16:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:07
maksson писал(а):

санык писал(а):

Да забыл сказать,перестаёт работать спидометр-не работает одометр. nea nea nea nea


Ну это само собой)))))Поставь БК и пробег останеца на месте hehe


ну здесь есть и свои плюсы (про одометр) hehe ... а по поводу БК - ставь не ставь, а скорость без датчика все равно не увидишь... nea
По поводу проводов, надо было акромя датчика еще и разъем купить. Только вот я когда менял, в магазине дали разъем с проводами другого цвета, не такого как там проведены, и когда будешь провода паять (скручивать, зажимать и т.д.) повнимательнее что куда

#17:  Автор: АОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:49
А если у меня одометр крутится, а на спидометре застыло, допустим, 50 км/ч? Как будет считаться пробег?

Просто я давно парюсь с большим расходом топлива. Теперь думаю, возможно, это из-за того, что некорректно считает одометр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU