Заклинило КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заклинило КПП Автор: sergej777111Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 12:53
Добрый день!
Проблема в следующем заклинило КПП на второй передаче, при этом ручка КПП стоит на нейтральной перердаче и никуда не втыкается. В чем трабл и какова цена вопроса? Заранее спасибо за инфу.

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 13:25
В смысле ручка на нейтрале,а машина по факту на скорости?
#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 13:28
Просто если на заведенной машине не включаются передачи это одно,а если она на скорости находиться то без выжима сцепления её и не заведешь.
#4:  Автор: sergej777111Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 13:55
Коробка на передаче (на 2), а ручка на нейтралке. Заводиться только с выжимом сцепления, отпускаешь сцепу либо глохнешь либо если газ нажать едешь)))
#5:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:12
sergej777111, ну вот тебе и коробка автомат))Несмешно конечно, вскрытие покажет.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:15
Круто синхронизаторы скорее всего заклинило,на станию дорога теперь.
#7:  Автор: sergej777111Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:17
А по деньгам к чему готовиться?
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:23
Не знаю,впервые про такое слышу, позвоните на СТО мастера скажут!
#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:27
Лучше обзвонить несколько станций,цены могут быть очень разные и обязательно время работ уточняйте это важно.
#10:  Автор: sergej777111Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:40
Уже записался на СТО. Сказали, что могло что-то куда-то перескочить (не особо знаю устройство коробки) если получиться не снимая коробку, то - 600 р. иначе - 2600. Вечером отпишусь, что это было. Может кому пригодиться...
#11:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:42
Интересно, отпишись пжл
#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:44
То же послушаю с интересом редкий случай!!!!!!!!
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 14:53
ну снять-поставить порядка 3500 тр будет стоить. Плюс запчасти. Если коробка уже не молодая, то как раз повод продефектовать все и поменять изношенное.
#14:  Автор: sergej777111Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 17:53
Вобщем все решилось достаточно легко. Дело было в том что конец кулисы (что включает передачи в коробке, не знаю может у него есть какое-то название отдельное) соскочил с передачи на нейтралку, лечится элементарно, из салона откручиваешь кулису(3 винта), отверткой или еще чем-нибудь снимаешь передачу, прикручиваешь. Вот собственно и все. Самому работы минут на 20, в сервесе цена вопроса 600 р. Со слов мастера это бывает достаточно часто из-за резкого рывка ручки кпп или елси в момент переключения передачи налетаешь на кочку.
#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 19:25
Спасибо за ответ,честно говоря такого никогда не было!
#16:  Автор: Саня_КувалдаОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:03
sergej777111 писал(а):

Вобщем все решилось достаточно легко. Самому работы минут на 20, в сервесе цена вопроса 600 р. Со слов мастера это бывает достаточно часто из-за резкого рывка ручки кпп или елси в момент переключения передачи налетаешь на кочку.


Минут на 20 если пятиступка, а если 4кпп, то снимать короб.
это как же должен быть раздолблен механизм чтоб рычаг выскакивал

#17:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:18
Коробке сколько лет и в каких условиях эксплуатировалась? Просто первый раз такое слышу....
#18:  Автор: sergej777111Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:30
Да, коробка 5 супенчатая. Возраст коробки не знаю. На этой машине всего месяц езжу, но вроде по работе нареканий не было, передачи четко врубаются без лишних звуков и т.п. Я сам в классике не бум-бум поэтому не знаю часто ли такое бывает или нет, но в сервесе чел сказал, что это бывает на классике, УАЗах, каких-то тракторах и т.п.)))
#19:  Автор: andrejpanteleevОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Октября 2016 17:13
Запустил двигатель на Ваз 2106 и оставил прогреваться, а сам вылез из салона. Машина продолжала работать нормально. Через 2-3 минуты раздался характерный звук включения передачи и машина заглохла (в салоне никого не было). Попытался завести вновь. Смог только при выжатом сцеплении. Но коробку заклинило и переключить скорость на любую другую не получается. Коробка 5-и ступая, новая.
#20:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Октября 2016 20:58
А у меня заклинило коробку по другой причине. открутились болты, которые крепят пластину, прижимающую подшипник заднего вала. Шестерня задней передачи срезала их и осколки попали в зубья. Причём, повезло, это случилось, когда выезжал из гаража dns4
Скачал в инете ролики по переборке коробки, разобрал, выяснил причину, заодно поменял все подшипники, вилки, пару синхронизаторов (хотя можно было и не менять). Кстати, подшипники были без защитных щёчек и у одного, переднего, начала рассыпаться обойма.
За два дня и 3 т. руб. управился. Пришлось, правда, покупать ударную отвёртку, без неё не закрутить те самые три болта, они под крестовую отвёртку, в потай.

#21:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 12:25
artemych писал(а):

....подшипники были без защитных щёчек....

Если мне не изменяет память, то их там и не должно быть!
Подшипники в КПП смазываются и охлаждаются маслом, залитым в коробку.

#22:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 23:34
Rezo писал(а):

Если мне не изменяет память, то их там и не должно быть!
Подшипники в КПП смазываются и охлаждаются маслом, залитым в коробку.


Ох тыж блин, а я поставил с защитой. Опять коробку перебирать придётся cry

#23:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:28
Не придется. Охлаждение об корпус, а смазка там уже есть на весь срок службы.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU