Вопросик по кузовщине (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросик по кузовщине (фото) Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 21:39
Посоветуйте комрады. Помыл вчера машину, сегодня утром поставил у работы. Выхожу с работы, наслаждаясь видом блестящей машинки, подхожу к левому борту и вижу картину маслом (см фото). На фотках вроде болеее менее видно. Стукныл меня какой-то (а скорее всего какая-то Smile ) негодяй и уехал не оставив даже письма на память под дворником. Поскольку каско у меня, вызвал гаи. Приехали кстати всего через 1.5 часа. Smile Дали справку. Теперь предстоит оценка, поездка в гаевню и прочий гемор vfac
Вопрос такой. Дверь потом можно будет самому выпрямить, сняв обшивку и постучав молоточком? Не треснет ли краска? (пока краска без царапин и трещин. И В сервисе сколько будет это примерно стоить? Там на какой-то фотке видно, что дверь вогнулась вовнутрь и вследствие этого зазор там теперь между дверью и крылом охренеть какой неравномерный.
Вот фотки:






Вот на этой особенно хорошо виден образовавшийся зазор





#2:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 21:47
а зачем ты нас в vfac отправляешь?
#3:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 21:49
Rusten писал(а):

а зачем ты нас в отправляешь?


Это я к тому, что общеизвестная истина, сколько гемора бегать в гаевню и страховую за справками, оценками , печатями итд Pardon
По сабжу есть предположения?

#4:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:00
vfac - это значит "иди в вопросы и ответы"

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:хорош оффтопить

#5:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:09
Попробуй камеру засунуть и накачивать при этом смотреть за вмятиной, да под камеру надо чтото по размерам вмятины доску например. Я бы для начала рукой отжать попробовал. И делать это лучше в тепле. Царапины попробовать заполировать, следы остануться конечно, но в глаза бросаться будут меньше чем покрашенная дверь.
#6:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:11
Rusten писал(а):

- это значит "иди в вопросы и ответы"


Да ты что? А я не знал ROFL Спасибо, просветил идиота Smile

#7:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:15
Iliy N
А в сервисе сколько могут взять за такую работу?

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:19
В сервисе рихтовка+покраска 1 элемента.Сколько в Мск я не знаю.Пока можешь выпрямить попробоватьс помощью камеры.Если нормально покрасят все гут будет.Рихтовка там не сложная, так что тонн шпаклевки не будет.
#9:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:21
maksson писал(а):

Пока можешь выпрямить попробоватьс помощью камеры


Проблемма в том, что там где зазор между задним крылом и дверью, там она выгнулась и ка-бы ступенька образовалась. Думаю с помощью камеры вот это не исправится nea

#10:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:25
какая камера? ребро жесткости пострадало. Это вам не 6-ка. Только рихтовка + покраска с переходом. У нас бы стоило около 5. У вас не знаю.
#11:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:29
александр21
Спасибо Good

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 23:16
maksson писал(а):

В сервисе рихтовка+покраска 1 элемента.Сколько в Мск я не знаю.Пока можешь выпрямить попробоватьс помощью камеры.


На выделенное слово обратите внимание))))Имел ввиду чтоб пока в глаза не так бросалось.

#13:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 00:14
maksson
Тоже верно Smile

#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 02:18
Ничего страшного не увидел. Лучше всего выправить и заполиролить. или ваще забить.
#15:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 11:13
александр21 писал(а):

какая камера? ребро жесткости пострадало.


А судя по фото ребро какраз не задето, это какраз тот случай когда молдинг сделал медвежью услугу, еслиб его небыло надавливанием руки 100% выправилось.

#16:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 11:15
Eddard Stark писал(а):

Ничего страшного не увидел. Лучше всего выправить и заполиролить. или ваще забить.


+1
У нас полностью востановить выдет 3500-4500р

#17:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:13
b]tyro[/b]А у меня в городе мастер есть вытягивает без покраски ! я к нему ездил была вмятина хуже чем у тебя 4000 отдал и нормуль!как завод))))
#18:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:46
SERAGATOR писал(а):

мастер есть вытягивает без покраски !


Волшебник прям! pst

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:48
Иван-ПСКОВ писал(а):


Волшебник прям! pst


Да не, есть на самом деле беспокрасочный ремонт вмятин.Когда краска не задета и железо не сложилось-вещь нужная.

#20:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:45
Люди, а ребро жёсткости на этой двери где? Тупой вопрос может, но я не пойму. Smile Она округлая вся. Там вмятина почти от самого порога и до "чуть выше молдинга". Снизу широкая и кверху сужается.
#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:48
tyro
Ребро там по краям, у тебя не задето Wink

#22:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 13:02
tyro писал(а):

Rusten писал(а):

а зачем ты нас в отправляешь?


Это я к тому, что общеизвестная истина, сколько гемора бегать в гаевню и страховую за справками, оценками , печатями итд Pardon
По сабжу есть предположения?



где-то в инете попадался клип как вмятину феном и балончиком с кислородом выпрямляли....
правда нужно чтоб ребро не было задето.
я крыло мячиком выпрямлял, все на место встало без проблем

#23:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 14:30
memorex2x писал(а):

я крыло мячиком выпрямлял


Привет земляк! Я тоже в стали родился Smile А что за технология с мячиком?

#24:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 14:32
maksson писал(а):

Ребро там по краям, у тебя не задето


Чёт я всё равно не понял, где по краям? Smile Сейчас обрисую на фотке вмятину и выложу

#25:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 14:37
Вот




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU