Не горит подсветка рычага упр.отопителем на ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горит подсветка рычага упр.отопителем на ваз 2110 Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 10:54
Почему-то перестала гореть подсветка рычага и переключателей упр.отопителем...все остальные приборы освещаются нормально, т.е часы, прикуриватель, щиток приборов и т.д., лишь только сами рычаги управления печкой и вентиляцией не работают. Лампочки не думаю, что могут все одновременно перегореть. Сам САУО работает нормально, только нет подсветки. Может у него свой предохранитель есть, отвечающий за освещение рычагов и переключателей упр. отопителем?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 10:58
Скорее всего лампочки, просто одну из них наверно не сразу заметил.
#3:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 11:50
там же освещаются три зоны,
1)рычаги управляющие направлением потока воздуха
2)переключатель отвечающий скоростью вращения вентилятора
3)переключатель выбора температуры
Разве они могут разом перегореть, работали все, потом перестали все гореть?!

#4:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 12:29
разбери да посмотри... в чём проблема?
#5:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 12:54
если было бы еще свободное время... если, никто путное не подскажет придется снимать и смотреть
#6:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:02
denmobil
две лампочки, одна в управлении заслонок, вторая в блоке.
предохранители здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html

#7:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:13
denmobil писал(а):

если было бы еще свободное время... если, никто путное не подскажет придется снимать и смотреть


там делов на 10 минут с 3мя перекурами.Вытягиваеш с панели блок управления,снимаеш рукоятни и панель,там стоит плексоглаз,а под ним одна лампочка,ее меняеш и пипец!Асамое главное нужно свободные 10 минут !

#8:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:28
T@NGO писал(а):

denmobil
две лампочки, одна в управлении заслонок, вторая в блоке.
предохранители здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html


А какой именно предохранитель, не помнишь? я так понимаю-это должен быть F18 (25 A)-смотрел он у меня целый, может какой-то другой предохранитель?
F18 (25 A)
Лампа освещения вещевого ящика
Контроллер отопителя
Прикуриватель

#9:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:30
Pioneerxp2 писал(а):

denmobil писал(а):

если было бы еще свободное время... если, никто путное не подскажет придется снимать и смотреть


там делов на 10 минут с 3мя перекурами.Вытягиваеш с панели блок управления,снимаеш рукоятни и панель,там стоит плексоглаз,а под ним одна лампочка,ее меняеш и пипец!Асамое главное нужно свободные 10 минут !


Спасибо за совет Wink , если предохраниель не найду от него нужный Smile , открою посмотрю

#10:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 14:32
ну так что, есть какой-то определенный, там предохранитель, который идет конкретно на подсветку рычага и переключателей упр.отопителем или все-таки нет?
#11:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 14:40
denmobil писал(а):

так что, есть какой-то определенный, там предохранитель, который идет конкретно на подсветку рычага и переключателей упр.отопителем или все-таки нет?


Подсветка идет непосредственно с блока ,отдельного предохранителя нет!Если есть свет в ящевом ящике,работает прикуриватель ,значит предохронитель целый ,меня лампочку!

#12:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 15:15
Pioneerxp2 писал(а):

denmobil писал(а):

так что, есть какой-то определенный, там предохранитель, который идет конкретно на подсветку рычага и переключателей упр.отопителем или все-таки нет?


Подсветка идет непосредственно с блока ,отдельного предохранителя нет!Если есть свет в ящевом ящике,работает прикуриватель ,значит предохронитель целый ,меня лампочку!


Спасибо, все то, что хотел узнать Good bboyan

#13:  Автор: KJA СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 15:52
Сегодня тоже устранял ЭТУ проблему. Там всего 1 лампочка. Действительно работы на 10 минут с тремя перекурами. Не ищи предохранители, а меняй лампочку!
#14:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:38
KJA писал(а):

Сегодня тоже устранял ЭТУ проблему. Там всего 1 лампочка. Действительно работы на 10 минут с тремя перекурами. Не ищи предохранители, а меняй лампочку!


Спасибо большое! Так и сделаю!

#15:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 18:53
Так и есть, перегорела лампочка:)
#16:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:18
У меня тоже перестало гореть. А какая там лампочка, что бы купить сразу?
#17:  Автор: denmobilОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:24
Limony1 писал(а):

У меня тоже перестало гореть. А какая там лампочка, что бы купить сразу?


Лампочка маленькая безцокольная
Лампа подсветки блока управления отопителем -это обозначение по ГОСТ А12-1,2 (1,2Вт)

#18:  Автор: IrokezzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:28
И лучше сразу диод поставить dns4
#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:34
Irokezzz
+1 хотел сразу написать, да забыл))

#20:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 09:56
Irokezzz писал(а):

И лучше сразу диод поставить dns4



В магазине так и спрашивать - диод вместо указанной лампы. они, что знать должны? Или подбирать придется.

#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 11:46
Limony1
Можешь спросить диод в приборку, он в цоколе идет, просто из цоколя вынешь.Цена по моему одинаковая.У диода есть полярность!Если вставил и не работает-надо перевернуть!

#22:  Автор: Kicha82 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 01:22
у меня тож подсветка там пропала. заменил на диод но не горит. что можно сделать?
#23:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 01:34
Kicha82 писал(а):

у меня тож подсветка там пропала. заменил на диод но не горит. что можно сделать?


для начала проверить приходит-ли напруга supercool

#24:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 18:24
sveinung писал(а):

Kicha82 писал(а):

у меня тож подсветка там пропала. заменил на диод но не горит. что можно сделать?


для начала проверить приходит-ли напруга supercool


Или поменять полярность. По подсветке см тут http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html

#25:  Автор: FigushОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 23:27
Pioneerxp2 писал(а):

denmobil писал(а):

если было бы еще свободное время... если, никто путное не подскажет придется снимать и смотреть


там делов на 10 минут с 3мя перекурами.Вытягиваеш с панели блок управления,снимаеш рукоятни и панель,там стоит плексоглаз,а под ним одна лампочка,ее меняеш и пипец!Асамое главное нужно свободные 10 минут !


+1 та же самая проблема была.подъехал к магазину,разобрал,достал лампочку и с ней пошел и купил новую.на все про все ушло около 20 минут,с двумя перекурами:-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU