Фильтра нема! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фильтра нема! Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:32
Народ,подскажите как должен стоять фильтр салона,сейчас разобрал машину а его там вообще нет.Вот прикол!Навернокогда мне радиатор печки меняли в сервисе,не поставили его.
#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 14:06
Roooman
Какого года машина?

#3:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:15
2001-го года, короче печка старого образца!
#4:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:18
В общем поменял сейчас, не знаю правильно или нет,но вроде фильтр сел на место!
#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:36
Roooman
В старых машинках фильтры не ставили. Вот у меня до сих пор нет supercool

#6:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 17:01
А почему он так подошел нормально?Может конструкторы планировали ставить но по каким-то причинам не решались? hehe
#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 17:36
Roooman
Никогда не интересовался почему не ставили. Но на более новых машинках никаких координальных отличий нет, но фильтр ставили. Теперь тебе его надо защитить от намокания supercool

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:03
Не ставили в авто с рециркуляцией, ему там просто места нет. В авто без рециркуляции фильтр ставили и от намокания его защищать совсем не надо. Намокает только в отопителях нового образца.
#9:  Автор: stepler21102Откуда: Котовск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:39
Roooman
фото сделай куда ты его воткнул

#10:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 09:04
Tom669 писал(а):

Не ставили в авто с рециркуляцией, ему там просто места нет


и его туда ни как не запихать? собрался на лето ставить фильтр, а у меня рецеркуляция и как быть теперь?

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:51
Ни как, ну если только рециркуляцию выкинуть.
#12:  Автор: stepler21102Откуда: Котовск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 19:25
Tom669
а куда там фильт всталять? фолто можно?

#13:  Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:28
Кстати, меня этот вопрос тоже очень интересует. Куда на двенашке 2000-ого года фильтр салонный воткнуть? или его аналог?Smile
#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 00:34
А ну вот - у мя рециркуляция как раз есть
#15:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 08:18
Была тема, где есть рециркуляция, фильтр ставится в печку. Гекморно там разбирать, или рекомендуют выкинуть или приклеить рециркуляцию. Но для меня рециркуляция рулит. А фильтр - пес с ним Smile Надо что-то типа сетки мелкой под жабо, чтоб листь я и мусор не летел.
#16:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 09:35
temych_p писал(а):

Надо что-то типа сетки мелкой под жабо, чтоб листь я и мусор не летел.


колготки у жены попроси...

#17:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 14:09
[quote="temych_p"]Надо что-то типа сетки мелкой под жабо, чтоб листь я и мусор не летел.
помимо листьев мы ещё и пылью дышим которая в салон летит, получается как в мешоке для пылесоса сидим bbbee

#18:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 20:01
Да десятилетиями все так ездили, и ничего. по уму не надо открывать окна, даже летом. иначе с фильтра понту ноль. но навреняка 90% обладателей фильтра ездят с открытими окнами Smile
#19:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 02:44
не могу найти тему о переделке, может кто подскажет?
#20:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 10:43
denches писал(а):

не могу найти тему о переделке, может кто подскажет?




Эта? Установка фильтра в отопитель старого образца. ФАК, фото.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (06 Апреля 2009 13:18), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: karapuzzzОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 12:03
Недавно установили с братом фильтр старого образца в двенашку 2000 года с рециркуляцией - в принципе не так много гемора - часа 2 ковырялись. Но вдвоём работали интенсивно) Снимается вся хрень типа жабо и дворников, шумка со стороны моторного отсека, половинится отопители и фильтр суется туда - встал как родной. В принципе 2 часа ковырялись, так как искали винты всякие сраные. Основной проблемой у нас оказалось отвинтить 2 гайки, крепящие нижний край шумки и 3 самореза, крепящие нижний край отопителя - из-за того, что их не видно и подлезть нашим инструментом сложно. Работали на ощупь; при сборке саморезы, которые мы так долго искали, выкинули нафик - все равно отопитель свинчен прочно, не стучит и не скрипит. А гайки, крепящие шумку, снимать вообще не надо было - достаточно просто ослабить. Так что в следующий раз наверное затрачу меньше времени)
#22:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:10
Машина лето 2001 года - фильтра не было - ставил сам. Ставится вертикально поперек - там только одно место куда можно поставить ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ фильтр.
Кстати, кнопка рециркуляции у меня есть, индикатор загорается, но никаких клапанов и шторок в печке не было. На месте привода стоит заглушка.
Так что надо проверить, есть ли вообще привод, так как рабочая кнопка и рабочая система рециркуляции, как оказалось, не одно и то же.

#23:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:35
А у меня блин заселилась крыса с правой стороны под жабо, как раз где и стоит этот клапан регулировки заслонки рециркуляции и сожрала этот клапан напроч hehe ! А я то думал, почему рециркуляция у меня перестала работать Pardon . Вчера объездил все магазины и не нашёл ни где этого клапана, сказали не возят, т.к. не пользуется спросом.
#24:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 11:41
Народ,напишите мне неучу где она должна стоять и как она выглядет (рециркцуляция)??? По скольку кнопка рециркуляции а работает ли она я не знаю!Как вообще можно определить или проверить работоспособность этой функции???
Подскажите плиз!

#25:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 13:26
В старой печке клапан с проводками питания должен находиться сбоку слева (с торца) печки (все этой пластмассовой приблуды), так где петля капота, если лицом к движку стоять. Под шумкой-щитом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU