Моргает лампочка неисправности тормозной системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моргает лампочка неисправности тормозной системы Автор: midaff СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:03
При торможении периодически загорается лампочка на панели. Тормозная жидкость на минимальном уровне. По идее нужно долить жидкость. Но мне заливали ТЗ кастрол, которой сейчас у меня нету. Можно ли долить обычную отечественную ТЖ? И почему опустился уровень ТЖ?
#2:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:07
Приготовся колодки менять. Марку Кастрола в студию.
#3:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:12
Посмотрю колодки в среду (раньше не будет времени) Pardon А марку кастрола не знаю, мне на сервисе заливали, а теперь говорят нету у них такого больше, марку точную не помнят.
#4:  Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:13
да дот простой подлить. недавно тоже самое было. связь с колодками не улавливаю...
#5:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:14
korfich писал(а):

да дот простой подлить



не поругаются?

#6:  Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:16
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/c_resp_dot.shtml

Цитата:

Полностью совместима с другими тормозными жидкостями, отвечающими следующим стандартам: FMVSS 116 DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1. Однако, продукт наиболее эффективен в чистом виде, и смешивать его без крайней необходимости не рекомендуется.


#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:17
ни чего страшного не будет. лей дот. смотри и ищи утечку тормозной жидкости. у тебя явно не герметичная система. где-то уходит. Опасно, ибо можешь на ходу обнаружить отсутствие тормозов.
#8:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:19
korfich писал(а):

......связь с колодками не улавливаю...


Цилиндры вышли, уровень уменьшился.
sveinung писал(а):

смотри и ищи утечку тормозной жидкости. у тебя явно не герметичная система.


Утечки, скорей всего, нет. см. выше.

Последний раз редактировалось: dmitriy_840 (28 Марта 2009 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:22
Да, это как раз твой случай. 99%
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:23
midaff писал(а):

А может уровень ТЖ опустится при стирании колодок?


при это и пишем Smile
поршни из цилиндров повылазили, и тормозуха туда ушла Smile

#11:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:25
Большое спасибо за оперативные ответы!
Ситуация ясна, в среду поеду менять колодки. (Просто раньше с работы не вырвусь). Результат отпишу.

#12:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 16:27
Флакон тормозухи всеж прикупи. Менял ТЖ давно?
#13:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:58
ТЖ менял тысяч 25 назад (тогда же и колодки кажется). А открытый флакон ДОТ 4 стоит у брата в гараже, долить там хватит точно. Но сначала посмотрю точно колодки, а потом буду думать - доливать или не доливать.
#14:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 06:58
midaff писал(а):

ТЖ менял тысяч 25 назад (тогда же и колодки кажется). А открытый флакон ДОТ 4 стоит у брата в гараже, долить там хватит точно. Но сначала посмотрю точно колодки, а потом буду думать - доливать или не доливать.



Из открытого - НЕ ДОЛИВАТЬ! Он уже влаги из воздуха нахлебался, у ТЖ повышенная гидроскопичность. Купи новый, тормоза не причина для копеечной экономии.

ПС. Если система не протекала, доливать не придется - после замены колодок уровень должен вернуться.

#15:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 12:47
Не надо ничего доливать. Поменяй колодки, когда их в суппорта вдавишь уровень снова нормальный станет.
#16:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 18:36
была такаяже фигня. уровень ТЖ на минимуме. педаль тормозная почти до упора продавливалась. заменил задние колодки и теперь уровень ТЖ выровнялся, и педаль нормально выжимается, и ручник в норму пришел.
#17:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 19:46
Andrey 21114 писал(а):

Купи новый, тормоза не причина для копеечной экономии.



Что да, то да. Ну посмртрю, может действительно после замены колодок и не придётся доливать ничего.

#18:  Автор: midaff СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 11:27
Обещал отписаться. Ездил до сих пор так. Вобщем смотрел колодки-в норме. Ну есть немного стертость истесно, но еще на них ездить и ездить. Долил пару кубиков ТЖ для очистки совести, лампочка мигать и меня раздражать перестала. Всем спасибо за помощь, ос. тов. korfich за информацию по совместимости кастрола.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU