Какой то скрежет. Помогите советом пожалуйста. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой то скрежет. Помогите советом пожалуйста. Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:01
Вообщем ситуация такая. Машина ВАЗ2109. Инжектор. В течении полугода (зимой) наблюдаю такую картину. Выходишь с утра, заводишь холодную машину и в течении секунд 30 слышен какой то скрежет (он может продолжаться и дольше - все зависит на сколько на улице холодно). Для проверки снимал ремень генератора - не помогло (скрежет остался). На натяжной ролик тоже не похоже поскольку я его снимал и смазывал. Звук похож на скрежет металла об металл (как скрип). Точнее описать не могу. Ума не приложу что может так скрежетать. С прогревом все исчезает. На горячем двигателе при заводке подобных звуков нет. Может кто сталкивался. Посоветуйте пожалуйста.
#2:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:40
бендикс
#3:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 00:13
DANчеГ писал(а):

бендикс


у меня секунду скрежет был при запуске.А тут пока не прогреется. Pardon

#4:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 00:24
Pardon слушать надо
#5:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 15:05
Спасибо за советы. Буду смотреть что такое бендикс. Сомое хреновое то что в сервис не съездишь. Скрип то только на холодную...
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 15:08
о. У меня один в один.
Это какой то подшипник, скребушится, пока смазка в нем не нагреется.
Немного грешу на помпу, но почти уверен что это ролик натяжения...
При замене генератора звук остался, соотвественно не он. Да и звук справа по ходу движения авто

#7:  Автор: woodcarverОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:22
У меня на 99 было нечто похожее, пока не прогреешь на оборотах около 2000 страннный металлический щелкающий звук, грешил на все что крутится, пока не взялся менять подшипники в коробке ну и сцепление за одно и о чудо звук пропал. Как оказалось приосмотре диска сцепления(ведомого) прежний хозяин моей машинки любил прокатиться с пробуксовкой в результате чего сцепление в хлам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU