таз без тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: таз без тормозов Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 15:44
вчера подъезжаю к перекрестку скорость примерно 100-110 перед собой метров за 30 вижу тойоту резко тормозящую на перекрестке. я значит тож ударил по педали и вдруг она проволилась - нет тормозов cry я за ручник-никак видимо тросики замерзли vfac вылетел на встречную моргая дальним ,повезло что пешеходов небыло, машину закрутило в итоге я оказался на своей полосе - wwow пронесло сидел в машине минут 15 потом вышел, осмотрел - все в порядке-ничего не сломал не согнул, смотрю под машину и вижу как капает тормозуха-лопнул передний правый тормозной шланг. второй контур впоряде - я в шоке почему он не сработал? это только уменя так или у всех? до этого все колеса тормазили на 5+. таз получается очень опасная тачила! можно как нить это исправить? в бачке (тормазной жидкости) два отделения на каждый контур свое во втором отделении есть жидкость! а контур работать отказался! тормазные шланги менял недавно проехал всего 2000 км. как быть в такой ситуации?
#2:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 15:48
Тоже недавно торм шланг передний лопнул, и также тормозов вообще не было. Повезло, что медленно ехал.
allisandr, можно поздравить со вторым днем рождения...на такой то скорости.
А шланг лопнул, который недавно поменял?

#3:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 15:53
<Vit> писал(а):


А шланг лопнул, который недавно поменял?


я перебирал кпп и заодно поменял все шланги и две трубки(сломал)
вот такое вод качество запчастей у тазов. сначато думал может перетерло! нет он просто в щепки разлетелся!

#4:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:00
уважаемые самараводы как сделать чтоб контуры работали независимо? или где можно купить качественные томазные шланги, какой фиры рекомендуете? а то теперь вообще машины боюсь.
а 60 ехать все сигналят и подрезают vfac

#5:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:02
нужно армированные искать, типа тюнинг, такие просто так не лопнут
#6:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:07
savin писал(а):

нужно армированные искать, типа тюнинг, такие просто так не лопнут


передние ставил армированные по 450 рубликов vfac

#7:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:10
это у тебя армированный рванул? wwow если есть ссылочка, покажи какие покупал или хоть фирмы какой?
#8:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:34
savin писал(а):

это у тебя армированный рванул? wwow если есть ссылочка, покажи какие покупал или хоть фирмы какой?


да, фирмы бош в красной металлической обертке в виде пружины.
100% неподделка истинную цену я не знаю т.к. они мне достались вместе с машиной, по словам бывшего хозяина их привезли из финляндии вместе с машиной, он мне их и впарил

#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:23
savin писал(а):

это у тебя армированный рванул?

и#@ть колотить wwow

#10:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:28
мужик автору впарил лажу! поставь обычные шланги.
#11:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:31
allisandr писал(а):


да, фирмы бош в красной металлической обертке в виде пружины.
100% неподделка


Боюсь тебя обломать,но BOSCH не делает тормозных шлангов на ВАЗ.Цилиндры,диски,ВУТ.Но не шланги.

#12:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:38
Vodila писал(а):

allisandr писал(а):


да, фирмы бош в красной металлической обертке в виде пружины.
100% неподделка


Боюсь тебя обломать,но BOSCH не делает тормозных шлангов на ВАЗ.Цилиндры,диски,ВУТ.Но не шланги.


может дествительно шланги какие нибудь левые или "китайский бош"?
заипало меня это риэкспортное чудо! пора от него избавляцо Drinks or Beer

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 05:13
allisandr
С днём рождения! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 05:28
allisandr писал(а):

и вдруг она проволилась - нет тормозов


Может ты с перепугу не заметил ?
Просто тоже лопнул шланг педаль провалилась до пола ( но помня умные книжки педаль не отпускал) контур второй был но значительно слабее двух
останавился кое как путь раза в 4 длинее был wwow

#15: Re: таз без тормозов Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 12:16
allisandr писал(а):

скорость примерно 100-110


allisandr писал(а):

я за ручник


wwow вот это зря очень, повезло что не сработал
двиглом тормозить надо на крайняк

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 12:52
#МиХа# писал(а):

двиглом тормозить надо на крайняк


надо ездить меньше 100 и небудет таких казусов ! gpn

#17:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 12:59
Dranik
проще дома тогда сидеть

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 13:03
#МиХа#
#МиХа# писал(а):

проще дома тогда сидеть


тоже вариант hehe hehe hehe

#19:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 13:29
Спрошу сюда, у меня при нажатии на тормоз, на холостых, начинают плавать обороты, что это может быть и что надо заменить?
#20:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 13:36
TJ писал(а):

Спрошу сюда, у меня при нажатии на тормоз, на холостых, начинают плавать обороты, что это может быть и что надо заменить?


ВУТ !

#21:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 13:45
Человек 1
Тогда еще спрошу.
Имеет смысл ставить торгмаш или стандартный поставить? и может сразу махнуть ГтЦ или не стоит?

#22:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 14:41
поставь торгмаш, сначала педаль легкая, за неделю привыкаешь и не замечаешь.
#23:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 14:46
а ГтЦ стоит сразу поменять или нет? просто хочу всю тормозную поменять, перед уже почти поменял, осталось зад.
#24:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 19:44
сегодня поставил на педаль тормоза концевик, который размыкает(выключает зажигание) если педаль упрется в полик(на случай обрыва шланга или трубки)думаю поможет ну и по городу выше третей включать не буду шоб круче двигло тормозило в таких случаях.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU