Контролеры и чужая СКМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Контролеры и чужая СКМ Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:07
Ехал сегодня в автобусе, прошел по бабушкиной СКМ, зашли контролеры, сказал, что билета нет - пролез под турникетом, вот вам 100 р. штраф. Оказалось, все не так просто, достали прибор, типа сканера - поводили по мне, он показал, что у меня есть СКМ, вышли разбираться. Таких приборов у контролеров не видел еще никогда, показывает полную инфу о владельце+момент последнего прохода - т.е. отмазка, что это еще нужно доказать, что я по ней прошел, тут не сработает. Сказали, что за 1 такого, который по чужой карте едет, им полагается премия 3 т.р., про сумму штрафа за само АПН не сказали, только мельком упомянули, что большой. В общем, отдал им 500 р, но вопрос остался - что за прибор такой и почему про них ничего не говорят нигде.
#2:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:14
У нас в стране уже личный досмотр разрешен контроллерам на транспорте?
#3:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:17
почему нафиг их не послал? nea
#4:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:21
http://www.mosgortrans.com/kontr/ раньше у них больше информации о полномочиях контров было, а теперь чета не найду, но факт в том, что они не имеют трогать тебя руками и препятствовать нахождению в автобусе или при выходе из него...будьте бдительнее Smile
а вобще вспомнил случай, когда одна тетка не хотела платить штраф и дала контрихе в челюсть, от чего та упала, а тетка выбежала из автобуса...

#5:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:26
Так никто и не трогал, эта штука на расстоянии работает, типа металлоискателя, с расстояния 10-20 см. информацию показывает, на ней логотип Мосгортранса стоит. И фишка в том, что не прикасаясь ко мне, они видят инфу, что у меня есть соц. карта, по которой я прошел и если я ее показывать не хочу, значит она не моя.
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:31
прикольно.
Только интерсено что было бы дальше, если бы ты не дал им 500р supercool

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:37
Статья 11.18. Безбилетный проезд
1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;
2) в поезде местного и дальнего сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда;
3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда;
4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -
влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.


хм....на москву явно не распространяется

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 20:48
единственное близкое к теме
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3441
это правда зелик...но у нас максимум дороже в 3 раза....
так что очередной развод...

всю жизнь штраф был 1 мрот,когда мроты отменили стало 100р supercool

#9:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:02
Kulagin писал(а):

. В общем, отдал им 500 р, но вопрос остался - что за прибор такой и почему про них ничего не говорят нигде.



Зачем денег давал? Пригласил бы прогуляться до отделения и там поговрить об штрафах, полномочиях, сертификатах и презумпции невиновности. Они б сразу тебя нафиг послали или максимум бы стандартный штраф взяли.

#10:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:05
Тимыч писал(а):

единственное близкое к теме
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3441
это правда зелик...но у нас максимум дороже в 3 раза....
так что очередной развод...

всю жизнь штраф был 1 мрот,когда мроты отменили стало 100р supercool



Получается, что штраф 100 р., но там не указано, что карта заносится в стоп-лист на время от 0,5 до 2 лет, на это я пойти никак не мог. И отделение там неподалеку, так что, вполне могли и туда проследовать.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:10
Kulagin писал(а):

Таких приборов у контролеров не видел еще никогда, показывает полную инфу о владельце+момент последнего прохода


Kulagin писал(а):

что за прибор такой и почему про них ничего не говорят нигде.


pst

Москва отстала в развитии? Сей прибор завётся валидатором,и у каждого питерского кондуктора он имеется!

В Питере их выпускает шарага одного из форумчан! lol1

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:10
что за стоп лист?!
Говоришь что карту нашел. они ее отправят бабушке.

#13:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:12
Karzhimant писал(а):



В Питере их выпускает шарага одного из форумчан! lol1


форумчана и эту шарагу УБИТЬ!! lol1

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:14
http://www.interpress.ru/index.php?t=photo&id=138185


#15:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:17
Kulagin писал(а):

что карта заносится в стоп-лист на время от 0,5 до 2 лет,



Это с какого перепоя. Какой стоп-лист. Лишить какого-либо права может только суд. Пускай идут лесом. А то на нары отправяться за превышение должностых полномочий. Их полномочия выявить нарушителя, выписать штраф и принять деньги если нарушитель не против или препроводить в отделение. Всё остальное сказки "про белого бычка".

Kulagin писал(а):

И отделение там неподалеку, так что, вполне могли и туда проследовать.



Они дальше десяти шагов от становки не ходят. Хотя меня еще в студенческие времена раз до отделения довели, так их менты сами послали.

#16:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:21
пральна, потому что менты такой чепухой не будут занимаца, у них и так гемора полно...
#17:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 21:40
Hans11 писал(а):

Kulagin писал(а):

что карта заносится в стоп-лист на время от 0,5 до 2 лет,



Это с какого перепоя. Какой стоп-лист. Лишить какого-либо права может только суд. Пускай идут лесом. А то на нары отправяться за превышение должностых полномочий. Их полномочия выявить нарушителя, выписать штраф и принять деньги если нарушитель не против или препроводить в отделение. Всё остальное сказки "про белого бычка".

Kulagin писал(а):

И отделение там неподалеку, так что, вполне могли и туда проследовать.



Они дальше десяти шагов от становки не ходят. Хотя меня еще в студенческие времена раз до отделения довели, так их менты сами послали.



Думаю, что вполне могли бы и отвести, конец месяца - план всем выполнять нужно, мусора были бы только "за". А разве это не АПН - пользование чужой картой, штраф 100 р. - контролерам, а АПН уже отдельно, там ведь и суд можно организовать, теоретически. Стоп-лист существует, но там, кажется, минимум 2 раза нужно залететь, но они мне карту обнулили, как "нормальному молодому человеку, которому, так и быть, пойдем на встречу, нельзя ведь бабушку расстраивать" и я ее бабуле обратно отдал, взял дедушкину.
А вообще пофигу, 500 р. не жалко, 4 месяца отъездил, первый раз попался, последний раз палили в метро 4 года назад, когда аспирантом ездил по несданному студенческому проездному.

#18:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 22:22
Помнится прошлым летом моя жена проехала по бесплатному билету матери и как раз контроллеры прошли. Короче ссадили ее на остановке и начали прессовать, типа щас в ментовку сдадим и все такое... минут 20 прессовали. Жене удалось на первых минутах в кармане позвонить мне, я послушал все это дело и прилетел на ту остановку. Место определил по сервису поиска. Когда я подъехал и спросил в чем дело, мне стали угрожать что типа уголовка и все такое, давай 10 косарей. Были посланы на йух. Естественно им это не понравилось и они полезли задираться... итог - один схватил монтировкой по куполу, второму сломал 3 пальца.
Чесно признаюсь, загадочно смотрится рука с пальцами, торчащими в обратную сторону. Как потом пацаны признались, никакие они не контроллеры, а просто купили в метро корочки и вышли заработать.

#19:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:07
загадочно смотрится рука с пальцами, торчащими в обратную сторону

Как потом пацаны признались, никакие они не контроллеры, а просто купили в метро корочки и вышли заработать.

А в убийстве Кеннеди не признались?, ты б спросил, может они 63

#20:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:20
Hans11 писал(а):

или препроводить в отделение.


Думаю, что и это они не имеют права. Максимум ссадить с ОТ.

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:22
Язычник писал(а):


Думаю, что и это они не имеют права. Максимум ссадить с ОТ.


+1....или ментов вызвать pst

#22:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:27
мля...долго до меня доходило что бабушкиная - ето не метро а карточка - типа персональной pst
PS автору нада было 100р за штраф а не 500 Wink

#23:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:29
Тимыч писал(а):

Язычник писал(а):


Думаю, что и это они не имеют права. Максимум ссадить с ОТ.


+1....или ментов вызвать pst

да не имеют они права ссаживать с автобуса, чтож вы такие упрямые все)))

#24:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:31
мы на автобусах не ездим, откуда нам знать
#25:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:33
Ваще автобусы надо отменить, только в правой полосе тошнят и ездить мешают dns4




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU