Задние тормоза с сюрпризом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние тормоза с сюрпризом. Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 22:57
Помыл сегодня машину. Еду обратно. Бодренько так. Давлю на тормоз. И тут скрип из заднего левого барабана и машина начала уходить в лево. До этого все было впорядке. Ручник не держал раньше (точнее очень слабо) а сегодня левое колесо аж застопорилось сразу на ручнике. Думал колодки. Купил новые, снял барабаны. Старые колодки на половину только потерты. Но, какие то сопли там. А именно на железной растяжке сверху колодок (выше пружинка). Мокро. Цилиндры из под резинок сопливят (если отодвинуть резинки), но ТЖ не уходит. С новыми колодками все хорошо стало. И тормозит ровно. И ручник держит. В чем может быть проблема ?
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:15
тормозной цилиндр подклинило.
#3:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:20
А цилиндры сами не надо менять ? И как могло подклинить, раз ручник не держал ?
#4: Re: Задние тормоза с сюрпризом. Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:37
Dmitry82 писал(а):

Помыл сегодня машину. Еду обратно. Бодренько так. Давлю на тормоз. И тут скрип из заднего левого барабана и машина начала уходить в лево. До этого все было впорядке. Ручник не держал раньше (точнее очень слабо) а сегодня левое колесо аж застопорилось сразу на ручнике. Думал колодки. Купил новые, снял барабаны. Старые колодки на половину только потерты. Но, какие то сопли там. А именно на железной растяжке сверху колодок (выше пружинка). Мокро. Цилиндры из под резинок сопливят (если отодвинуть резинки), но ТЖ не уходит. С новыми колодками все хорошо стало. И тормозит ровно. И ручник держит. В чем может быть проблема ?


Сам же написал что цилиндры сопливят, однозначно менять!

#5:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:59
Присоединяюсь - сегодня снимал барабаны после мойки (в последнее время слабовато тормозить стала) под одним сухо, пот другим мокро и грязно - это тоже явные признаки на замену цилиндра ?
#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 00:16
Цитата:

это тоже явные признаки на замену цилиндра ?



если из него течет, то да.

У меня как то заклинило цилиндр. Ехал до дома с дымящимся барабаном ))

#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 00:16
Dmitry82
Могла и воде попсть во время помывки.
Когда новые колодки ставил барабаны изнутри прочистил?
А ручник держать начал по тому как свободный ход его уменьшился, т.к. при исправно настроеном ручнике барабан поставить с новыми колодками не реально не ослабив ручник!

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 08:23
...когда течет цилиндр и тормозуха попадает на колодку - пипец как начинает тормозить сцука...и почему тормозуха увеличивает силу трения колодка\барабан ?
...у меня когда левый потек то схватывало ажпипец...даже на сухом асфальте левое в юз уходило до блокировки передка (колдун настроен)...

#9:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 08:40
AMAROCK писал(а):

и почему тормозуха увеличивает силу трения колодка\барабан


Это как? Ну допустим происходит обезжиривание поверхностей, но тормазная жидкость в этот момент сама является смазкой и как она увеличивает силу трения не пойму.
может за счет того что увеличивается вылет тормазного цилиндрика и соответственно уменьшается зазор м/у колодками и барабаном.
поправьте если не прав

#10:  Автор: artyom.88Откуда: Курганская обл., г. Шадринск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 08:48
у меня подобная ситуация .....заднее правое оттормаживается сильнее чем остальные ...барабаны в норме ...цилиндры тоже ...колодки поменял .....новые поставил...та же беда .....
#11:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 08:49
Барабаны почистил местами. т.к. они чистые. А вода - так у меня машина уже месяца 2 ручника не держала нормально. А это вдруг само собой все. Вот у меня следующие мысли. Тек цилиндр. Тормозуха попала на колодки. Отсюда ручник и не держал. И тормозила плохо. Но на другом колисе возможно тормозуха высохла (или хз че там смылась) и после этого, колесо начало тормозить. Может быть такое ?
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 11:09
скорее будет лучше тормозить где колодка в тормозухе. разбухает как резиновая становится. плюс температура при торможении.
#13:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 13:38
Ок. Всем спасибо. Купил цилиндры. Буду сегодня менять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU