масло сифонит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: масло сифонит Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 20:52
Доброго времени суток! съездил я за 500 км от дома, приезжаю обратно , открываю капот а там пол двигателя в масле(лампочка давления пару раз загаралась , но я внимания не обратих потомучто у меня она подъедает масло на дальняках) вроде выдавливало изи под трамплёра(могу фото выложить, тока не знаю куда залить),ну вобщем куда сам трамплёр в двигатель вставляеться вроде от туда начало гнать, щас мне чего делать cry ? а то машина нужна каждый день блин. к чему готовиться могу ли я сам устранить это дело? если да то чё покупать? Заранее всем спасибо!
#2:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 22:33
Для начала глянь шланг вентиляции картера. Внутри него должен стоять проволочный пламегаситель. Бывает что он полностью засирается и перекрывает шланг.
#3:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:46
А С ТРАМПЛЁРОМ КАК БЫТЬ? ОН НЕМНО ПОШАТЫВАЕТСЯ. ШЛАНГ ОН ТАМ ЖЕ ТРУБКА ПРОСТО, МОЖЕТ СНЯТЬ ТУ ФИГНЮ КУДА ОН ОДЕВАЕТЬСЯ,МОЖЕТ ТАМ?
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 06:21
RACER25 писал(а):

А С ТРАМПЛЁРОМ КАК БЫТЬ? ОН НЕМНО ПОШАТЫВАЕТСЯ. ШЛАНГ ОН ТАМ ЖЕ ТРУБКА ПРОСТО, МОЖЕТ СНЯТЬ ТУ ФИГНЮ КУДА ОН ОДЕВАЕТЬСЯ,МОЖЕТ ТАМ


Замените прижимную лапку вместе с гайкой и прокладочка под трамблер паранитовая продается, заодно грибок проверьте.

#5:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 15:24
Robinzon 54 писал(а):

RACER25 писал(а):

А С ТРАМПЛЁРОМ КАК БЫТЬ? ОН НЕМНО ПОШАТЫВАЕТСЯ. ШЛАНГ ОН ТАМ ЖЕ ТРУБКА ПРОСТО, МОЖЕТ СНЯТЬ ТУ ФИГНЮ КУДА ОН ОДЕВАЕТЬСЯ,МОЖЕТ ТАМ


Замените прижимную лапку вместе с гайкой и прокладочка под трамблер паранитовая продается, заодно грибок проверьте.


поменял я прокладку, теперь блин масло из под щюпа гонит!

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 15:30
RACER25 писал(а):

поменял я прокладку, теперь блин масло из под щюпа гонит


проверь шланг вентиляции картера, что из сапуна в кастрюлю выходит, забился наверно.

#7:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 15:41
Lednik писал(а):

RACER25 писал(а):

поменял я прокладку, теперь блин масло из под щюпа гонит


проверь шланг вентиляции картера, что из сапуна в кастрюлю выходит, забился наверно.


нет я его почистил перед тем как завести двигатель,может сапун сам забился или ка его там (вроде масло отделитьель по правильному), и читал я давно что там что то подпиливают, а уже непомню чего подпиливают и найти нимогу.

#8:  Автор: Саня_КувалдаОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:36
в большинстве случаев запор в сапуне
#9:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:47
Посмотри еще передний сальник коленвала. Как то раз у меня он прохудился, и шкивом масло разбрасывало по всему моторному отсеку и казалось тоже, что давит из-под трамблера. Даже прокладку тогда зря установил...
#10:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:22
Саня_Кувалда писал(а):

в большинстве случаев запор в сапуне


может кто даст ссылку на дороботку масло отделителя?

#11:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:32
Были дефекты их и дорабатывали, смысл дорабатывать исправный.
#12:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:20
RACER25 писал(а):

что там что то подпиливают, а уже непомню чего подпиливают и найти нимогу.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1046440#1046440

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 08:11
Если шланг на кастрюлю одет, патрубки в кастрюле проверить не помешает.
#14:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 11:52
Robinzon 54 писал(а):

Если шланг на кастрюлю одет, патрубки в кастрюле проверить не помешает.

промыл всё , купил новый шланг сапуна, купил новый уплатнитель на щуп, пока ездил медленно всё было хорошо, а потом больше 3500 оборотов дал, и всё по новой отовсюдо масло, кстати я когда снял масло отделитель, порвал прокладку которая между блоком и стаканом и у нас в городе её нигде нет 63 , я уже не знаю чё можно делать, всё волосы себе на голове повыдергал, езжу теперь как старый дед и масло течёт снизу, а не ездить не могу машина очень нужна! помогоите cry cry !!!

#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 11:59
Ну и посадите крышку маслоотделителя на герметик прокладку., Если так уж масло гонит то пора кольца поршневые менять,компрессию померяйте.
#16:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:01
правда я вчера обрадовался что достаточно было поменять прогладку под трамплёром чтобы течь устранилась, и на оставщиеся деньги купил от 41 москвича черепашку чтоб поставить нулевик который мне друг подарил, и в этой черепашке дырка под шланг сапуна по меньше будет, вот у меня на неё думки думаються, правда и со старой кастрюлей выдавливало масло, так что может быть и нет.
#17:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:01
Robinzon 54 писал(а):

Ну и посадите крышку маслоотделителя на герметик прокладку., Если так уж масло гонит то пора кольца поршневые менять,компрессию померяйте.


компресия 10 была месяц назад!

#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:25
В роде нормальная еще,масло давно меняли, можно попробовать маслянный фильтр заменить.А что так сильно гонит?Нулевик зачем,все равно не взлетит?
#19:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:30
Robinzon 54 писал(а):

В роде нормальная еще,масло давно меняли, можно попробовать маслянный фильтр заменить.А что так сильно гонит?Нулевик зачем,все равно не взлетит?


ну гонит совсем по моему мнению не слабо(раньше не гнало совсем, ну были очень маленнькие подтёки. а щас у меня половина двигателя в масле), масло менял гдето 3000 назад, нулевик отдали вот я его и поставил.

#20:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:34
Ну если все почистили и все равно гонит значит обратные компрессионные кольца умирают, могли залечь или закоксоваться.
#21:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:40
ну это по цене уже почти как капиталка?
а может быть изза газа(ГБО)?

#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:46
А вот и не факт.Возможна замена только поршневых колец.Сам попробую потом напишу.Масло в класическом моторе всегда через сапун поддавливает вопрос в количестве.
#23:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:53
Robinzon 54 писал(а):

А вот и не факт.Возможна замена только поршневых колец.Сам попробую потом напишу.Масло в класическом моторе всегда через сапун поддавливает вопрос в количестве.


дак у меня из под щупа давит уже, причём не мало и из под сапуна... дак это герметиком промазать и всё

#24:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:54
а по поводу газа? может?
#25:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:02
Снимите сапун,открутите крышку маслоотделителя герметиком посадочную площадку намажьте ,только без фанатизма и все на место.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU