Коррозия!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коррозия!! Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:42
Добрый вечер всем.
Летом была куплена машина, видно что перед продажей залита, Залита хорошо, но сцук0 халтурно, так сказать для продажи. НЕ зачищено. По фоткам увидите. Антикор не сделан, вот эта зима дала знать о себе. И так просьба, подскажите по какой фотографии как мне действовать во избежании этого ужаса, как и чем зачищать, может полировать где, обрабатывать??? Заранее спасибо.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:43
http://www.autolada.ru/search.php
#3:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:46
или так
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%8F%2C%D1%80%D0%B6%D0%B0&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=30&to_month=3&to_year=2009&mime=all&site=www.autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10

#4:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:46
Таурин писал(а):

http://www.autolada.ru/search.php


Так можно на каждую тему ответить. Спасибо конечно, но не помогло.

#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:47
двери - под замену. перевариваривать пороги,резка крыла....я бы так делал...по остальному мне сказать сложно...а вообще.сделай как предыдущий хозяин...
#6:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:48
Mihaspb86 писал(а):

Спасибо конечно, но не помогло.


на один пост выше.Уже нашел Drinks or Beer

#7:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:54
Таурин
Drinks or Beer а что можешь сказать по картинке номер 3? Так же делать как и все места с ржавчиной или есть какие то другие методы? Там тупо пузыри!

#8:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 22:00
Mihaspb86 писал(а):

по картинке номер 3


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101119&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=ad7c88ffc46f809d90a4614695315c5f

#9:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:19
мда..жесто тебя кинули wwow
Можно и без замены запчастей сделать,у меня крышка багажника нижняя часть повздувалась.Естественно там скозные дыры были.Везде говорили замена плюс хз скока покраска,в итоге "по знакомству" мужик сделал за рубль,переварили,покрасили и все ок,даже в цвет отлично попали.Я к чему-не торопись менять детали,тебе это в пол машины встанет,как я понимаю ты ее незадорого взял

#10:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:23
Soad
варить можно,если есть к чему прицепиться...а к дырке от бублика ничего приварить нельзя,к сожалению....

Последний раз редактировалось: ДятлоW (30 Марта 2009 23:23), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:23
жестоко... пороги потыкай отверткой в местах "опухолей"... уголки двери багажника осмотри - тоже небось гнилые насквозь... С дверями сложно - либо новые брать, либо на этих менять рубашки и красить - тоже не просто, но дешевле.
#12:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:28
ДятлоW писал(а):

Soad
варить можно,если есть к чему прицепиться...а к дырке от бублика ничего приварить нельзя,к сожалению....


К сожалению в жестянке не шарю вообще.Может я и соврал на счет сварки.Скозные дыры(а они были не мм,а сантимеры) заделали толи стелотканью то ли стеклопластиком.Не помню.На вопрос хватит ли на года 3-4(сколько машину хочу деражать) сказал если обработать летом нормально то и будущий хозяин проблем знать не будет gpn

#13:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:37
Soad\
обработать - святое дело...за 1 год сгниет все,что угодно!мое мнение по теме - заменить по-максимуму или перекрасить как есть и толкнуть...если СТОЛЬКО вылезло,то СКОЛЬКО еще тама сюпризов!!например, под накладкой заднего крыла..
а так,если локально,то продаются так наз,ремкомплекты..кто на классике ездит,знает ремкомплект переднего крыла - ходовая вещь!а на зубиле не актульна,т.к. проще крыло отвинтить и поставить новое..ну и т.д.

Последний раз редактировалось: ДятлоW (30 Марта 2009 23:42), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:41
В зависимости от того, как хочешь сделать есть разные варианты.
Фото 2 и 3 ИМХО можно обойтись зачисткой, грунт, подкраска.
Фото 1 мне очень знакомо, я хочу отчистить всю гниль до металла, загрунтовать, замовилить и закрыть накладками за 300 рублей(временная мера, чтобы сильно не гнило и не страшно смотрелось)
Фото 4 нет ничего страшного!
По фото 5-7 уже сказали.
Кстати, на фото 7 видно, что крыло меняное. Ты знаешь что авто твоё битое или это открытие для тебя?

#15:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:48
DrOn55 писал(а):


Кстати, на фото 7 видно, что крыло меняное. Ты знаешь что авто твоё битое или это открытие для тебя?


м.б. криво востановленное?какие признаки замены?

#16:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 09:44
Такая кривизна зазоров обычно получается при установки не оригинальных крыльев. Опять же когда так зацветают двери обычно проявляется ржа и на крыле.
#17:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 10:41
здорово цветет Smile.ваще антигравий по низу машины почти всегда говорит о скрываемой ржафчине,обычно им перед продежей пройдут и типа красота,а через пару месяцев начинается,антигравий не антикор,он гигроскопичен,и получаются отличные условия для развития гнили т.е. гниет еще быстрей.в принципе все можно отремонтировать,зачищать все до металла надо,но оно опять вылезет,ибо процеес окисления остановить низя,можно задержать.если по уму подготовить на 3-4 года хватит.
ЗЫ:сочувствую

#18:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 10:54
Фото 4 - обычные сколы.
Зачищаем, далее - преобразователь ржавчины, грунт, краска, лак (если металлик), наждачка, антицарапин....

С остальным гораздо сложнее Smile

#19:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:17
Во-первых определиться для себя сколько ты готов ездить на машине и готов ли (возможно после услышанного захочется от нее избавиться).

Если решишь оставлять - то готовься к тому что это не все увиденное тобой гнилье (постучи пороги, могут быть дыры заделанные шпаклевкой и поверх намазаным антигравием, поступи пол и поддомкраткники). А дальше в руки беремдрель с шкуркой и шлифуем и счишаем все ДО МЕТАЛЛА (если оставиш ржу и не вычистишь всю - то через 3-4 месяца оять вылезет). Снимай все локера и смотри днище где подозрительно счищай и шкури. А потом по выбору либо варим если нужно либо преобразователь - грунтовка +краска (вообщем об этом написано до фига поищи поиском)

Если не оставляем - то также проходимся антигравием и на продажу (видные места защичаем и замазываем (сколы, замок).

P.S. А так сочувствую машинка зацвела не по детцки. Прошлому хозяину-продавцу за антигравий на двери в бубуне надо дать.

#20:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:27
тачко по ходу уже перекрашенна и переварена была...
#21:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 16:16
Те же цвета у меня, 9 лет восьмерке, вбухал кучу времени, еще надо. Делал - в сухую погоду двери и пороги изнутри мовилем, снаружи корщеткой болгаркой, корщетка на дрель - ерунда(производительность ничтожна и дрель расшатывается), преобразователь ржавчины такой, какой смывать не надо (без него зацветет все, как и при нетщательном его использовании), по инструкции, сохнет, потом растворителем все равно тер, грунт, краска, до лака руки не дошли. 80 процентов год полет нормальный, 10-20% надо по новой - сам схалтурил, не тщательно делал. Компрессором пользуюсь, без него тяжко, болгарка только мелкая, корщетки мелкие самые. Трахаться много с машинкой надо.
#22:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:42
Ну вы накинулись на человека! Для 2000 года это нормально, к сожалению.
А вообще, и этом году дороги каким-то самым отборным дерьмом посыпали, видимо. У меня после этой зимы просто ужас на машине, после лета ржавчины почти не было, а тут все двери, арки, и даже на рамке лобового появилась ржа...

#23:  Автор: Анна87Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:48
вы мою белую не видили ...эээх! за 2 зимы вся жуками покрылась. от магажника отваливаются куски металла...97 г. машина. перекрась для продажи и купи новую машину, если есть возможность.
#24:  Автор: ves382Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:58
Все машине пипец вкладывать нет смысла .проходил такое .продавай

#25:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:06
Такая же свистопляска по низам дверок и арки.
Задняя крышка багажника. Всё как у автора темы. Пороги только что новые, дно нормал.
бум красить....
на по-новее например, в дурацкий кризис, неоткуда добавлять еще полстоимости такой же, а то и более. suu




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU