очень медленно уходит антифриз-от чего??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: очень медленно уходит антифриз-от чего??? Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 08:04
Полдскажите пожалуйста-машина инжекторная,99,проблема такая-заливаю антифриз до отметки MAX где-то через месяц-полтора уровень опускается ближе к MIN, и ниже не уходит,почему такое???везде все сухо,радиатор новый,под печкой все сухо,патрубки сухие,в масле антифриза нет
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 08:54
serrodjja_603_ писал(а):

месяц-полтора уровень опускается ближе к MIN, и ниже не уходит,почему такое???


потомучто течёт чуть выше этого уровеня(закон сообщающихся сосудов).такчто смотри гдето в верхней части.

#3:  Автор: spimОткуда: Регион 69 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 09:51
или тупо как у меня испаряется на горячую Smile но у меня побыстрее процесс идет... есть УФ фонарик - ищи где течет Smile
#4:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:36
да в том то и самое смешное0бачеко новый,патрубки все новые,Все сухо
#5:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:46
serrodjja_603_
Решение Твоей проблемы лежит в протяжке всех хомутов в системе охлаждения... dns4

#6:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:47
они новые!!
#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 12:26
Осмотри новый бочок- не треснул по задней стенке?
А крышечка закрывательная-может брак?

#8:  Автор: Ivanh00evОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 12:40
у меня такая же хрень! везде всё сухо и не тёчёт! а жидкость уходит pst
#9:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 12:43
и крышечка новая,желлтенькая,хорошая))бачок живой
#10:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:15
Такая же проблема. Купил себе ЛиквиМоли за 130 рублей. Течь устраняет. Залил в бачок. Все. Теперь езжу.
#11:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:18
А в салоне сухо (под ковриком пассажира впереди, где шумка- нет подтеков?)
#12:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:20
У меня подтеки не только где коврик пассажира, но и где коврик водителя Smile Внизу мокро.
#13:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:39
в салоне тоже сухо
#14:  Автор: spimОткуда: Регион 69 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:41
я не рискнул покупать герметик для системы охлаждения... только печку новую поменял.. нафиг нафиг опять засерать...
обычным нетвердеющим герметиком смазал патрубки на бачке, термосе
Пришлось купить скобу крепления аккума и проложить тряпочку под бачок расширительный - было подозрение что трескается от ударов аккумом...

все операции привели только к уменьшению ухода тосола, но не к его устранению...

краник от греха подальше собираюсь поменять на керамику...

#15:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:43
Так буржуи постоянно герметиком системы охлаждения пользуются. Вон у них в новые машины его даж заливают при смене ОЖ.
#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:48
serrodjja_603_ писал(а):

да в том то и самое смешное0бачеко новый,патрубки все новые,Все сухо



Ага, се летом поменял систему охлаждения - в основном патрубки и хомуты. Потом до декабря протягивал.
То, что не видно:
1. Радиатор
2. Ввод в салон со стороны моторного отсека
3. Вывод в салоне из моторного отсека
4. Кран печки
5. Печка
6. и т.д.

Еще с крышкой бачка намаялся...

#17:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:50
Тоже куда-то испаряется, все облазил - все сухо. На счет гермитирующих жидкостей: на предидущей машинке, наблюдалось парение радиатора, жидкость уходила, но не смертельно, посоветовали залить герметик, пришел в магазин, начал консультироваться, продовец посоветовал взять какуе-то хрень, мол все берут никто не жалуется и по цене балончик не дешовый, порядка 300 рублей 200 мл. (производителя не помню) залил... Итог на следующий день менял полностью радиатор, жидкость потекла из радиатора ручьем. К стати машина была сборки СССР, когда снял радиатор - увидел знак качества времен СССР, а машине было 18 лет. Вот ведь качество было!!!
#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 14:05
Кольт
У мну на новом велике КАМА знак качества отлетел первым supercool

#19:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 14:45
Vitalij писал(а):

6. и т.д.


7. Стык мет. трубы с блоком (над помпой).
и т.д. Smile

#20:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 14:55
Dmitry82 писал(а):

Такая же проблема. Купил себе ЛиквиМоли за 130 рублей. Течь устраняет. Залил в бачок. Все. Теперь езжу.


Тоже поступил так же!
Уровень уходил на протяжении где-то года- менял патрубки с хомутами, крышки бочка, а тут зимой радиатор начал парить в открытую!

#21:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 15:28
такая же шняга.. уходит куда-то
в салоне нет 100% ( тьфу*3 ), так как палю теперь
год назад залило весь салон
в двиг тоже не уходит
на остальное пока пофиг, ибо не смертельно
от макс до мин за месяц, ниже не идет

#22:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:54
У меня уходит помалу- так бачок треснут/потерт по задней стенке (которая к кузову), я это вижу.
Мне кажется, что сама перекинуть не смогу (мешает адсорбер). Надо на сервис, новый бачок уже куплен

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:56
Люся писал(а):

(мешает адсорбер)


Адсорбер спокойно откручивается (2 гайки, ключиком на 10) и отваливается в сторону. Вуаля - хоть сцепу крути, хоть масло в коробке, хоть рейку рулевую, ну и бачёк....собственно.

#24:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:19
Rover_61reg писал(а):

Адсорбер спокойно откручивается (2 гайки, ключиком на 10) и отваливается в сторону.


побоялась обратно не собрать.....
но если там 2 гайки, и ключ на 10- то смогу Smile - не разглядывала

#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:37
Dmitry82 писал(а):

У меня подтеки не только где коврик пассажира, но и где коврик водителя Smile Внизу мокро.


а ты с пассажиром под горку без тормозов не катался? Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU