Защита [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Защита Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:44
Пришло время менять защиту картера, в старой дырка от тренировочной езды моей девушки, да и вообще писец ей.
Какую лучше поставить и оставлять всё-таки заводской брызговик?
3 года катал с таким бутербродом и ломом в багажнике, чтоб после поездок на природу выправлять, гремит это всё.

#2: Re: Защита Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:47
MAVrik писал(а):

Пришло время менять защиту картера, в старой дырка от тренировочной езды моей девушки, да и вообще писец ей.
Какую лучше поставить и оставлять всё-таки заводской брызговик?
3 года катал с таким бутербродом и ломом в багажнике, чтоб после поездок на природу выправлять, гремит это всё.



заводской брызговик в топку однозначно, а касаемо защиты так шериф например неплох (но дорог) и лучше не брать то что крепится к бороде. Drinks or Beer

#3:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:02
Координатор
всмысле к нижней части телевизора?

#4:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:13
MAVrik писал(а):

Координатор
всмысле к нижней части телевизора?



точно! как ни называй это безобразие, но первое же касание мнет его как не буду говорить что... Wink

#5:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:15
Координатор писал(а):

и лучше не брать то что крепится к бороде.


Почему? У меня уже на второй стоит такая вместе со штатным брызговиком ниче не задевает. Защита лёгкая, прочная и в отличие от других не ржавеет. Сколько раз на ней ложилась машина телевизор целый даже намёка нет на деформацию.

#6:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:18
Iliy N писал(а):

Координатор писал(а):

и лучше не брать то что крепится к бороде.


Почему? У меня уже на второй стоит такая вместе со штатным брызговиком ниче не задевает. Защита лёгкая, прочная и в отличие от других не ржавеет.



то есть носом по земле-матушке не чиркал? wwow что ни разу? или телевизор (борода) не мялся? или не смотрел? Wink

#7:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:21
Координатор писал(а):

то есть носом по земле-матушке не чиркал? что ни разу? или телевизор (борода) не мялся? или не смотрел?


И я носом об землю камни и лёд стукался и жена и телевизору нихрена. Смотрю каждый раз как масло на яме меняю т.е. каждые 15000км.

#8:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:23
Iliy N писал(а):

Координатор писал(а):

то есть носом по земле-матушке не чиркал? что ни разу? или телевизор (борода) не мялся? или не смотрел?


И я носом об землю камни и лёд стукался и жена и телевизору нихрена. Смотрю каждый раз как масло на яме меняю т.е. каждые 15000км.



чудо не иначе! Wink сходи поставь свечку. а если серьезно то завидую - мне вот не везло Pardon

#9:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:50
Координатор писал(а):

а если серьезно то завидую - мне вот не везло


зависть плохое чувство! Наверно точно чудо. Pardon

#10:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:52
Iliy N писал(а):

Координатор писал(а):

а если серьезно то завидую - мне вот не везло


зависть плохое чувство! Наверно точно чудо. Pardon



а я по-хорошему завидую! Smile Drinks or Beer

#11:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:12
У меня девушка в поле ухнула в яму. Краб на балке прошиб обе защиты, телевизор загнулся на 10 см вверх с одной стороны. Имхо против дури ничё не поможет. А новая защита нужна на лето, таз низкий, а на природу хоцца.
#12:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:15
MAVrik писал(а):

У меня девушка в поле ухнула в яму. Краб на балке прошиб обе защиты, телевизор загнулся на 10 см вверх с одной стороны. Имхо против дури ничё не поможет. А новая защита нужна на лето, таз низкий, а на природу хоцца.



сочувствую брателло! Pardon добро пожаловать в легион жертв защиты на телевизоре! Drinks or Beer

#13:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:27
купил защиту за 400рэ... нести замучался. лист очень толстый с круглыми дырочками))) производителя не знаю. спереди крепится на какую то балку(незнаю как назвать) двумя ушками, сзади дву болтами к кузову ,впринципе доволен!!!
#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:33
creepjacklamer писал(а):

купил защиту за 400рэ... нести замучался.


Так надо было на машине за ней ехать hehe
Координатор писал(а):

сочувствую брателло! Pardon добро пожаловать в легион жертв защиты на телевизоре! Drinks or Beer


+1 у меня телек уже весь в дырках от новых болтов hehe

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:40
вот как раз такая защита

защищает телевизор, можно в легкую толкать что нибудь.
крепящиеся на балку, вообще никак его не прикрывают и не усиливают.

#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:44
Gloom писал(а):

вот как раз такая защита


Во во, она самая Wink Ну как бы сам телек то цел, нижняя кромка немного все же волнистая стала (совсем чуток, больше от дырок под болты) hehe

#17:  Автор: stepler21102Откуда: Котовск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:10
Iliy N
+1, у мня люминевая стоит с двенашки)))
ставил недавно зашиту, которая крепится 2мя хомутами к поперечине пердней подвеске и далее на двух болтх крепления рычага пред подвески к кузову, я задолбался ее ломо примить, чтобы за коробку не чиракал, был вариан пропил сделать, нотогда смысл в этой защите

#18:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 23:12
Gloom
Вот у меня такая же, только в ахтунговом состоянии.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 23:14
MAVrik
много летал с ней? Smile

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 05:53
Gloom писал(а):

вот как раз такая защита


+1 нормальная защита, дешево и сердито Good
У меня уже вторая такая, на первой за 7 лет отгнило одно заднее ухо. С телевизором все в порядке, правда совсем уж аццких ударов не ловил.
MAVrik
ф топку заводской брызговик-погремушку.

#21:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 07:49
Защита и заводской брызговик вместе помоему масло маслянное. А крепление к телевизору это вообсче не правильно помоему. При хорошем ударе защита его загнет как фольгу и радиатору достаться может. Проверено на личном опыте при вылазке на природу. Я поставил защиту с ребрами жесткости которая спереди крепится на балку, а задними ушами прикручивается к рычагам. Т.е. с телевизором вообсче никак не взаимодействует. Вся сила удара уйдет на мощную балку. Кстати видел защиты спорошковым покрытием стоят немного подороже обычных, и типа не ржавеют.
#22:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 08:04
Rinat12 писал(а):

Защита и заводской брызговик вместе помоему масло маслянное. А крепление к телевизору это вообсче не правильно помоему. При хорошем ударе защита его загнет как фольгу и радиатору достаться может. Проверено на личном опыте при вылазке на природу. Я поставил защиту с ребрами жесткости которая спереди крепится на балку, а задними ушами прикручивается к рычагам. Т.е. с телевизором вообсче никак не взаимодействует. Вся сила удара уйдет на мощную балку. Кстати видел защиты спорошковым покрытием стоят немного подороже обычных, и типа не ржавеют.



+1 supercool
а с покрытием поди шериф Good

#23:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 08:07
Gloom писал(а):

крепящиеся на балку, вообще никак его не прикрывают и не усиливают.


Не знаю, мне в автосалоне поставили защиту крепящуюся к балке на хомуты, так она телевизор прикрывала, до бампера оставался зазор примерно 1см-1,5см, хорошая защита была, словил в Кировской области хорошие вспучивания асфальта на нормальной скорости, после чего загнуло задние уши крепления и порвало проушины защиты ну и погнуло ее немного, так я купил новую защиту так же крепящуюся на балку и установил в сервисе ее, думал на время, а вышло на постоянку т.к. ту забыл(оставил) там, ее можно было подправить и приварить новые уши, а я ее оставил cry А новая защита вообще не прикрывает телевизор.
И самое главное, такой защиты которая у меня стояла найти не могу, везде одинаковые продают такие какая у меня сейчас стоит. Один раз видел такую же, но тогда она мне была не нужна

#24:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 10:52
Gloom
3 года. На трассе пару раз искры вышибал, колея во дворах и т.д. Отслужила верой и правдой, но порвалась в двух местах и уже по-нормальному не выгибается.

#25:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 11:50
а заводской брызговик тоже за телевизор крепиться???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU