Резонас вибрация и хрень какая-то. хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Резонас вибрация и хрень какая-то. хелп Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:55
Народ всем привет еще раз ппц 2 раз обращаюсь сегодня к дорогим форумчанам.

сейчас ездил по делам, не увидил яму налетел славо богу ехал не быстро 15-20 км\ч. но услышал стук(кажется защита картера) после чего при газе в салоне стоит дикий резонанс, + дикая вибрация на кузове, такое ощущение что едешь на вибро-массажереи звук двигла ну может из-за резонанса и вибрации так кажется как будто раллийная машина с раллийным выхлопом хотя стоковая система стоит. что могло случиться куда лесть?? что смотреть. да и еще появилось цеканье в так вращению колеса, но оно не постоянное то есть то нет, хз может прокол...

Тут же проверил шрусы в полном порядке

#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:17
мож резонатор пробил где он со штанами крепится , стойки посмотри вдруг клина схвотила, посмотри защиту мож примяло к картеру
#3:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:19
TrickStyle
Двигатель сливной пробкой по защите не бьет?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:10
домкратить,крутить,шевелить,смотреть.
#5:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:27
опора двигателя развалилась
#6:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:59
На яму бы надо или этакаду.
1. смотреть защиту на предмет касания двигателя.
2. глушак и т.д.
3. если в такт колесу, то колёсы и шрусы.

#7:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:00
было такое
надо зашиту от картера или коробки отгибать
ломик в руки и вперед Smile (упор в растяжку )

#8:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:03
а как точно опрелелить что именно ??
стойка вроде живая. удар пришелся на правую сторону.
кстати заметил что гена начал выдавать больше напряжения не на много но выше и коропка начала работать четче на много как бдто новая как это могло получиться я сколько общаюсь с тазами не разу такого не видел

#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 20:41
TrickStyle
Самое простое, загляни под двигатель. Между защитой и двигом должен быть промежуток не менее 10мм везде. Если двиг лежит на защите, то и не такое услышишь. Правится легко- ломиком или даже черенком лопаты через саблю.

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:33
ага, черенком! шоб, наконец нагнулся и посмотрел! nea lol1
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:48
по ходу дело не в защите.... двигатель перекосило. Хорошо, если это какая-нить из подушек развалилась.
#12:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 02:06
Idd здорова. смотрю автарку сменил красава:))
короче хрен знает ездили сейчас с друганом ну так олучилось от места происшествия в сторону дома говорит ппц звук двигателя изменился стал приятней и спокойней работать начал как-то типа того с улицы кстати не изменился звук как был так и есть а вот в салоне автомобиля ппц творится. завтра договорился на подъемник загнать...
народ ктсати если подушку двигателя разорвало у двигателя появляется люфт? я понажемал на нему он как вкопанный стоит не влево не вправо.
ну и самым контрольным сегодня было это я словил саморез в задние левое колесо:((

#13:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 02:19
TrickStyle писал(а):

я понажемал на нему он как вкопанный стоит не влево не вправо


я ж говорю опору раздолбал

TrickStyle писал(а):

ну и самым контрольным сегодня было это я словил саморез в задние левое колесо(


несчастье никогда не приходит одно, полно похожих ситуевин было

#14:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 02:27
Влад можно поинтересоваться почему ты так уверен точнее как ты определил ?? мне просто самому интересно.
да и какую из трех или все махом:?Sad

#15:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 02:36
TrickStyle

как вариант - мог один из бубликов системы выхлопа оторваться в придачу к уже вышесказанному.

#16:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 03:43
Как весна настаёт на дорогах ппц начинается, ямы - как грибы после дождя. Сегодня тоже влетел так что мало не показалось, но вроде всё обошлось. Пока до дому ехал перематерился весь....

P.S: вчера знакомый тоже в яму залетел, 2 колеса пробил (((

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 09:35
TrickStyle
посмотри на подушках, как себя резинки чувствуют и болты крепления. Наверняка сразу увидишь в какой из трех косяк.

#18:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:13
TrickStyle
потому что:
не увидил яму налетел славо богу ехал не быстро 15-20 км\ч

после чего при газе в салоне стоит дикий резонанс, + дикая вибрация на кузове
эти симптомы указывают на хреновую опору, наклонись и посмотри в каком состоянии она,

я понажемал на нему он как вкопанный стоит не влево не вправо.
-при херовой опоре, двиг ложится на нее, а не в подвешенном состоянии находится.

так что если это вдруг не опора буду сильно за тебя рад, сам много опор поменял

#19:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:16
TrickStyle
посмторишь, увидишь. чаще всего передняя, та что сбоку на нее нагрузка слабая

#20:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 17:47
кстати есть смысл тсавить какие нить спорт-подушки или они не сильно отличатся и ставь обычные стоковые?
#21:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 18:24
народ еще вопрос мозжно так пару дней поездить?? какие последствия могут быть*?? просто подъемник будет только завтра а сегодня п делам ехать не далеко но все же..???
#22:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 18:29
попробуй мож еще что отвалится pst я б не стал и в сервис погнал не дожидаясь подъемника свободного
#23:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:13
а насчет опор кто нить ответит есть смысл ставить спорт?? ичто по баблу выйедт?
#24:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:18
если двиг форсировать тогда опоры спорт,спорт опоры жеще чем сток и вибрации передают на кузов там, что вывод один двиг стог опороы сток
#25:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:34
Спаибо барсик




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU